Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 19 дек 2016, 16:45

Интересно почему многие утверждают, что скальпингом торгуют намного чаще новички, а ведь иногда скальпировать бывает достаточно трудно и тем более если у трейдера опыта маловато в это время. Опыт ведь позже появляется и тогда торговать скальпируя будет намного проще. Ну разве нет?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 19 дек 2016, 16:47

Быстрое внутридневное движение цены давно уже можно сказать завораживало людей. Но те кто торгует не меньше года прекрасно понял что скальпинг как раз несет в себе определенную опасность. Так что в этом плане учитывая что скоро наступят рождественские праздники и Новый 2017 год - необходимо к этому виду торговли относиться очень осторожно. Ну про обязательно использование стопов вообще нечего говрить.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 24 дек 2016, 11:04

kvn писал(а):Быстрое внутридневное движение цены давно уже можно сказать завораживало людей. Но те кто торгует не меньше года прекрасно понял что скальпинг как раз несет в себе определенную опасность. Так что в этом плане учитывая что скоро наступят рождественские праздники и Новый 2017 год - необходимо к этому виду торговли относиться очень осторожно. Ну про обязательно использование стопов вообще нечего говрить.


Лично для меня скальпинг это отличная возможность торговать и получать прибыль при любом рынке и особенно при флетах. Как-то с самого начала начал просматривать движения на минутках и увидев закономерности и отличную помочь стохастика начал пробовать торговать. И почти все сделк вышли в плюс при том что стохастик был 5,3,3 и это неверно. После от него не отказывался.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение VNIK » 24 дек 2016, 11:15

kvn писал(а):Быстрое внутридневное движение цены давно уже можно сказать завораживало людей.


В скальпинге большое значение имеет наличие метода для уменьшения ложных открытий позиций.

Одним из таких методов является применение плавных трендовых индикаторов на маленьких графиках.

Пример, демонстрирующий такой метод :

изображение

или

изображение

или

изображение

Этот метод позволяет резко снизить количество ложных сигналов для открытия позиций...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 24 дек 2016, 15:11

VNIK, у вас на графике из индикаторов мне знаком лишь индикатор зиг-заг и кстати им и сам пользуюсь. Вот только так сразу с таким масштабом сложно определить период этого индикатора. Хотя наверное это что-то другое и потому как цвета меняет, хотя зачем мне такие прибамбасы. А вот из подвала индикатор мне не известен. Но там у меня стохастик работает.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 11 янв 2017, 12:32

Скальпинг имеет как правило отношение к внутридневной торговле - именно сравнительно быстрое движение цены на мелких таймфреймах привлекает в первую очередь новичков. Но я это использую и в среднесрочной торговле на откатах - мне так намного выгоднее и интереснее. Да и цена безусловно притягивает к себе в таком варианте профит. Так как цены среднесрочные поэтапные известны и есть от чего отталкиваться интрадей.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 11 янв 2017, 16:09

kvn писал(а):Скальпинг имеет как правило отношение к внутридневной торговле - именно сравнительно быстрое движение цены на мелких таймфреймах привлекает в первую очередь новичков. Но я это использую и в среднесрочной торговле на откатах - мне так намного выгоднее и интереснее.


Если изучить скальпинг достаточно хорошо, то тогда трейдер может быть уверенным даже в том, что у него не будет ни одного торгового дня в минус, а все потому что там такая структура, что получить стоп и при этом большой почти нет шансов. Конечно же они бывают и в начале довольно часто, но в том то и смысл полного изучания торговли на малых ТФ и сам скальпирую, хотя и не так как многие другие пока что.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2017, 06:03

Скальпинг использую тоже в торговле и на малые тайм-фреймы кидаю вилы Эндрюса так же, как и на старшие. Когда нужно отбить минус на бонусном счету беру шустрые пары и скальпирую внутри дня. После падения фунт-доллара в октябре 2016 года отбила минус с помощью метода скальпа на паре фунт-йена. Ничего плохого в скальпе не вижу. Но быть скальпером не могу. Не мое это.:)
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Haos » 03 июн 2017, 07:59

Да, скальпингом заниматься в ручную очень сложно. На долго мало кого хватает. Поэтому скальпинг и робо-торговля - становятся синонимами. Только робот может постоянно и спокойно скальпировать, выполняя все правила ТС, а человек на такое не способен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 04 июн 2017, 09:24

Haos писал(а):Да, скальпингом заниматься в ручную очень сложно. На долго мало кого хватает. Поэтому скальпинг и робо-торговля - становятся синонимами. Только робот может постоянно и спокойно скальпировать, выполняя все правила ТС, а человек на такое не способен.

Ну это Вы зря так! Я в последнее время занялся скальпингом вручную...весело так выходит, профит по крайней мере радует. Что касается советников то и ими можно лупить внутридневную торговлю. Но мне кажется стопы там обязательны как и в ручной торговле ибо может унести на новостях очень сильно в минус.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 389

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron