Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Что такое скальпинг

Сообщение Nord » 05 апр 2016, 13:42

Столько страниц написано в теме, а ничего конкретного. Ни примеров сделок с пояснением сетапов, ни примеров самих сетапов для скальпинга, ни обзоров подходящих инстурментов для скальпинга с пояснением особенностей каждого... Посты совершенно ни о чем. А жаль, тема именно практическая.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 06 апр 2016, 13:36

Скальпинг на минутках. Использовал для определения тренда понижающиеся максимумы.
Две сделки, поскольку уже думал, что верхнюю отложку не достанут...
Вложения
6416.1.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 08 апр 2016, 14:04

И снова скальпинг на минутках.
Пара фунтойена.
Вложения
8416.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 09 апр 2016, 08:45

ivis писал(а):Скальпинг на минутках. Использовал для определения тренда понижающиеся максимумы.
Две сделки, поскольку уже думал, что верхнюю отложку не достанут...

Почему для определения тренда используете понижающие максимумы и не используете повышающиеся максимумы/минимумы?У вас есть статистика по такой торговле и по другим парам?Было бы интересно посмотреть такую торговлю на паре евро/доллар,хотя она чаще ходит в диапазоне и намного реже ходит одно направленно.Можно было бы заказать советник по такой тактике и погонять его на разных парах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 09 апр 2016, 09:59

naprikole писал(а):
ivis писал(а):Скальпинг на минутках. Использовал для определения тренда понижающиеся максимумы.
Две сделки, поскольку уже думал, что верхнюю отложку не достанут...

Почему для определения тренда используете понижающие максимумы и не используете повышающиеся максимумы/минимумы?У вас есть статистика по такой торговле и по другим парам?Было бы интересно посмотреть такую торговлю на паре евро/доллар,хотя она чаще ходит в диапазоне и намного реже ходит одно направленно.Можно было бы заказать советник по такой тактике и погонять его на разных парах.

Статистику не веду. В основном, в один день работаю с одним инструментом. В советнике не заинтересован. А понижающиеся максимумы просто подтверждают, что тренд вниз. Самые красивые тренды по скальпингу получаются после новостей. Но они же и самые опасные.. :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 09 апр 2016, 13:01

ivis писал(а):Статистику не веду. В основном, в один день работаю с одним инструментом. В советнике не заинтересован. А понижающиеся максимумы просто подтверждают, что тренд вниз. Самые красивые тренды по скальпингу получаются после новостей. Но они же и самые опасные.. :-):

У вас там на скрине отчетливо видно как после ваших сделок на продажу был кошерный вход на покупку,там был максимум выше предыдущего и на откате если войти был бы отличный профит.Тренд на скальпинге как мне кажется понятие относительное,на минутном графике направление цены меняется несколько раз за день так почему бы не торговать все движения,можно попробовать и с мартингейлом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 09 апр 2016, 13:08

naprikole писал(а): У вас там на скрине отчетливо видно как после ваших сделок на продажу был кошерный вход на покупку,там был максимум выше предыдущего и на откате если войти был бы отличный профит.Тренд на скальпинге как мне кажется понятие относительное,на минутном графике направление цены меняется несколько раз за день так почему бы не торговать все движения,можно попробовать и с мартингейлом.

:hi_hi_hi: Вы правы, движение вверх я прошляпил. Был занят скринами и подготовкой поста на форум. :-): Но суть в том, что мне важно было то движение, что я получил. В то время тоже выглядело все супер. Это уже потом, оказалось что тот пробег "так себе". А зачем вам мартингейл при скальпинге? Тут проще отдать пару пунктов, если движение не по прогнозу. Ведь в основном, убыток к прибыли не менее 1 к 1,5. Так что волноваться? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение kvn » 16 апр 2016, 04:01

Очень многие стремяться к "быстрой цене" то есть к скальпингу. Это в основном внутридневная работа и там конечно же без использования стопов торговать просто невозможно успешно. Поэтому ни в коем случае не рекомендую там работать без стопов. Ну и конечно же само выполнение алгоритма действия скальперской системы это самое главное. Новички как правило скальпинг любят.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 17 апр 2016, 09:49

kvn писал(а):Очень многие стремяться к "быстрой цене" то есть к скальпингу. Это в основном внутридневная работа и там конечно же без использования стопов торговать просто невозможно успешно. Поэтому ни в коем случае не рекомендую там работать без стопов. Ну и конечно же само выполнение алгоритма действия скальперской системы это самое главное. Новички как правило скальпинг любят.

Выделенное подняло настроение. :co_ol: Может это и так конечно, только вряд ли новички работают со стопами. Я просматривал разные конкурсы, там видно, что трейдеры скальпируют и достигают иногда фантастических результатов. Но к сожалению ненадолго. То есть стопы не ставят. Я и сам иногда скальпирую без стопа, но какой-то глобальный уровень стопа все же присутствует... Без этого долго не удержаться в рынке...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Что такое скальпинг

Сообщение naprikole » 18 апр 2016, 10:12

ivis писал(а): :hi_hi_hi: Вы правы, движение вверх я прошляпил. Был занят скринами и подготовкой поста на форум. :-): Но суть в том, что мне важно было то движение, что я получил. В то время тоже выглядело все супер. Это уже потом, оказалось что тот пробег "так себе". А зачем вам мартингейл при скальпинге? Тут проще отдать пару пунктов, если движение не по прогнозу. Ведь в основном, убыток к прибыли не менее 1 к 1,5. Так что волноваться? :ne_vi_del:

Да у меня по сути тот же самый скальпинг только без стопов,вместо стопа я использую усреднение и сеткой ордеров вывожу в прибыль или в крайнем случае в без убыток.Отличие от общепринятого скальпинга состоит в том,что вход ищу начиная со старших периодов и ищу место где по моему конец импульса и пара переходит во флет,в зависимости от ситуации выбирается объем позиций и величина тейк профитов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения