Что такое скальпинг

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 04 дек 2015, 11:49

kvn писал(а):Да если кто вчера скальпировал без применения стопа попал однозначно. Вообще мне нравятся разговоры на форуме когда люди начинают думать не о перевороте а залезают в последний вагон - а место там уже нет. Так что скальперы вчера понесли убытки однозначно. Вряд ли кто торговал на покупку.

Почему это попал бы кто-то? Как именно скальпинг показал самую низкую точку входа и реально было бы взять почти весь тортик. Новости вышли но движение началось раньше их. Видимо информация некоторым поступила раньше их выхода. Или у меня ошибка в математике? Новость по безработице выходит в 15,30 (+2) а движение пошло уже где-то в 14,30(+2). Видимо вы к скальпингу не имеете никакого отношения. Может детально обясните?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Grumbler » 04 дек 2015, 11:58

Скальперы как правило ловят развороты на мелких волнах.Сильные трендовые движения для скальперов это смерть депозита. Поэтому и пишут что нельзя скальперам торговать на новостях.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 04 дек 2015, 12:04

Grumbler писал(а):Скальперы как правило ловят развороты на мелких волнах.Сильные трендовые движения для скальперов это смерть депозита. Поэтому и пишут что нельзя скальперам торговать на новостях.

Есть скальпер открыл ордер и пошло движение и в его сторону как обычно бывает, то почему же смерть депозита. Вот никак не пойму этого. Пошло даже в другую сторону, стопануло пунктов 15. Пусть не успел стоп поставить и пролетело 50-100 пунктов, а запас идет на 500-1000 пп хода, ну и что. Эти 50-100 пп он сразу же попробует отработать.
Почему все так боятся скальпинга, для меня это самое простое, что есть в трейдинге. Просто не всегда время находится на все.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Grumbler » 04 дек 2015, 12:32

Это в теории получается легко и просто.И еще на демо счетах тоже неплохо выходит. А когда дело доходит до реальных денег которые можно потерять то уже совсем другая петрушка получается.Психология тут свое берет, да и стратегии тоже подводят. Приходит черная полоса и все теряешь. Скальпинг это совсем не граальный способ торговли. Это сложно, нервно и часто убыточно. Рад если у вас это не так.
Последний раз редактировалось Inga 05 дек 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 04 дек 2015, 12:42

Grumbler писал(а):Это в теории получается легко и просто.И еще на демо счетах тоже неплохо выходит. А когда дело доходит до реальных денег которые можно потерять то уже совсем другая петрушка получается.Психология тут свое берет, да и стратегии тоже подводят. Приходит черная полоса и все теряешь. Скальпинг это совсем не граальный способ торговли. Это сложно, нервно и часто убыточно. Рад если у вас это не так.

Если нет никакого опыта по скальпингу, то возможно не всем подойдет, как-то с первого раза у меня пошло, хоть учителя в ДЦ также говорили подобным не заниматься, но кто их слушать то будет. Зачем учили торговать внутри дня, когда лучше бы о скальпинге разяснили, я потом долго информацию собирал и теперь ее просто так в обобщенном виде выкладываю. Работайте теперь выходит проще вам, чем мне было. Шишек сначала набил достаточно!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение m555 » 04 дек 2015, 13:09

Grumbler писал(а):Это в теории получается легко и просто.И еще на демо счетах тоже неплохо выходит. А когда дело доходит до реальных денег которые можно потерять то уже совсем другая петрушка получается.Психология тут свое берет, да и стратегии тоже подводят. Приходит черная полоса и все теряешь. Скальпинг это совсем не граальный способ торговли. Это сложно, нервно и часто убыточно. Рад если у вас это не так.

Если нет никакого опыта по скальпингу, то возможно не всем подойдет, как-то с первого раза у меня пошло, хоть учителя в ДЦ также говорили подобным не заниматься, но кто их слушать то будет. Зачем учили торговать внутри дня, когда лучше бы о скальпинге разяснили, я потом долго информацию собирал и теперь ее просто так в обобщенном виде выкладываю. Работайте теперь выходит проще вам, чем мне было. Шишек сначала набил достаточно!
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение spartak » 04 апр 2016, 10:57

Краткосрочные сделки в нутри дня с интервалом в рынке до нескольких часов с одной сделки. Как то так это понимаю, тейки небольшие и их много, при чем не только по одной валютной паре это делают, хотя кто как с этим справляется.Но мне по душе больше интрадей пару ордеров в день и хватит.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Grumbler » 05 апр 2016, 05:43

m555 писал(а):Если нет никакого опыта по скальпингу, то возможно не всем подойдет, как-то с первого раза у меня пошло, хоть учителя в ДЦ также говорили подобным не заниматься, но кто их слушать то будет. Зачем учили торговать внутри дня, когда лучше бы о скальпинге разяснили, я потом долго информацию собирал и теперь ее просто так в обобщенном виде выкладываю. Работайте теперь выходит проще вам, чем мне было. Шишек сначала набил достаточно!

Да там и объяснять то нечего. Скальпинг это больше похоже на ловлю рыночных шумов чем на конкретную стратегию. Какую стратегию можно построить на шумах ? А никакую и не построишь, потому что шум хаотичен и не поддается логике.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение Serjay » 05 апр 2016, 13:31

spartak писал(а):Краткосрочные сделки в нутри дня с интервалом в рынке до нескольких часов с одной сделки. Как то так это понимаю, тейки небольшие и их много, при чем не только по одной валютной паре это делают, хотя кто как с этим справляется.Но мне по душе больше интрадей пару ордеров в день и хватит.

Скальпинг, в основном, распрастранён среди новичков, т.к. позволяет быстро и не плохо заработать. Когда я начинал торговать, то думал, что скальпинг простой и понятный и лишь со временем понял, что это сложная ТС, требующая много времени и нервов. Но, думаю, если открывать сделки с небольшим лотом, особого напряжения не будет. Мне, канечно, по душе среднесрочная торговля, но иногда скальпирую на отдельном счёте. Делаю до 30 сделок, из них около 20 удачных. И обязательно ставлю тейки и стопы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что такое скальпинг

Сообщение ivis » 05 апр 2016, 13:39

Grumbler писал(а):Да там и объяснять то нечего. Скальпинг это больше похоже на ловлю рыночных шумов чем на конкретную стратегию. Какую стратегию можно построить на шумах ? А никакую и не построишь, потому что шум хаотичен и не поддается логике.

Скальпинг - это не работа в "шумах". Это обычная продуманная работа на малом фрейме. То, что рынок иногда "выносит" такие позиции - это правда. Но тут ничего не поделать. Ведь на 4 знаке с постоянным спредом - скальпировать сложно. Плюс там еще и время жизни ордера добавляется... А пятизнак - это динамический спред и стопы иногда срабатывают не в месте установки...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 290

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения