Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 05 апр 2019, 12:11

nikolja писал(а):
Nord писал(а):Разводить или просто ерунду писать можно как статичными прогнозами, так и в динамике. Во втором случае еще легче даже. Всегда есть место некоторому запаздыванию, когда сигнал есть, но вошел по нему только отправляющий сигналы - на то они и динамичные, что нужно быстро войти, а потом уж сочинять сигнал в группе или на сайте. И если аналитик штампует так внутри дня дюжину корректирующих позиций по одному инструменту, результаты у всех подписчиков будут разными, но лучший, конечно, будет у самого аналитика :-):

Здесь нужно различать аналитику от торговых сигналов. Торговые сигналы публикуются в первые 30 секунд после входа в рынок самим сигналистом, а аналитика пишется несколько часов. Я как смотрю их тексты под 10 тысяч символов, так сразу в топку. Он пока текст писал его мысль уже стала просроченной. А на рынке форекс зарабатывает только тот, кто использует максимально свежий анализ и материал. Кроме того, я заметил, что львиная часть аналитики пишется изначально по просроченному материалу.

Так аналитика тоже может быть долгосрочной и интрадей. И не обязательно, чтоб это был сигнал. Проблема часто скрывается в недопонимании аналитика и тех, кто его смотрит.
По этому уважаю только трейдеров, аналитика которых подтверждается сделками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 05 апр 2019, 18:23

Я думаю аналитик умеющий писать прогноз на 5-10 тысяч символов и трейдер торгующий профит 5-10 тысяч - это два разных человека :-):

Сам трейдинг не предусматривает необходимости красиво писать. Это умение нужно для околофорексной тематики (заработка). Рынок форекс это своего рода война трейдеров за профит, а на каждой войне нужны люди, которые будут продавать и подносить патроны.
Последний раз редактировалось nikolja 05 апр 2019, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 05 апр 2019, 18:49

nikolja писал(а):Я думаю аналитик умеющий писать прогноз на 5-10 тысяч символов и трейдер торгующий профит 5-10 тысяч - это два разных человека :-):

Сам трейдинг не предусматривает необходимости красиво писать. Это умение нужно для околофорексной тематики (заработка). Рынок форекс это своего рода война трейдеров за профит, а на каждой войне нужны люди, которые будут продавать и подносить патроны.

Писать 5 тыс символов и торговать профит 5 тыс ( символов) :-): улыбнуло.
Трейдинг вообще не предусматривает писанины. И зачастую трейдеры сами не способны словами объяснить свои действия и сделки. Может в этом кроется причина потерь?
Сделки открываются, а потом только думаются причины и наблюдаются следствия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 05 апр 2019, 19:17

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Я думаю аналитик умеющий писать прогноз на 5-10 тысяч символов и трейдер торгующий профит 5-10 тысяч - это два разных человека :-):

Сам трейдинг не предусматривает необходимости красиво писать. Это умение нужно для околофорексной тематики (заработка). Рынок форекс это своего рода война трейдеров за профит, а на каждой войне нужны люди, которые будут продавать и подносить патроны.

Писать 5 тыс символов и торговать профит 5 тыс ( символов) :-): улыбнуло.
Трейдинг вообще не предусматривает писанины. И зачастую трейдеры сами не способны словами объяснить свои действия и сделки. Может в этом кроется причина потерь?
Сделки открываются, а потом только думаются причины и наблюдаются следствия.

Точно не в этом, так как аналитик может объяснить любое движение цены, но толку от этого мало. Глядя на график можно увидеть десятки вариантов для открытия сделок, а чем больше вариантов видишь, тем больше шансов выбрать самый не подходящий и это есть одна из основных причин слива депозита.

путь к прибыльной торговле лежит через действия. Чем меньше анализа и больше действий, тем лучше результат. Это единственное, что реально работает на рынке форекс.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2019, 01:06

nikolja писал(а):Чем меньше анализа и больше действий, тем лучше результат. Это единственное, что реально работает на рынке форекс.

Наугад чтоль сделки открывать? Вообще не анализировать графики? А я как дура пялюсь в графики и пытаюсь понять куда встать и когда. :-):
Или Вы имели что-то иное, Николай?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение sergo197 » 07 апр 2019, 20:00

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Чем меньше анализа и больше действий, тем лучше результат. Это единственное, что реально работает на рынке форекс.

Наугад чтоль сделки открывать? Вообще не анализировать графики? А я как дура пялюсь в графики и пытаюсь понять куда встать и когда. :-):
Или Вы имели что-то иное, Николай?

Что-то мне подсказывает, что Николай таки прав... :-): То что мы анализируем графики, находим какие-то закономерности, паттерны, сигналы, но в итоге все же получаем убыток - наталкивает на соответствующие размышления. Бывает так, что все проходит гладко, но общая статистика весьма неутешительна. А значит что-то не так работает - то ли наша аналитика, то ли чужая аналитика...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Рэндом » 08 апр 2019, 05:36

Чем меньше анализа и больше действий, тем лучше результат. Это единственное, что реально работает на рынке форекс.

Это сработает если развита интуиция. А это возможно когда долго наблюдал графики. Хотя возможно ли? Я сильно сомневаюсь в действенность интуиции в трейдинге. Я пробовал торговать интуитивно и всегда меня не покидало чувство, что я не понимаю рынок. Успех был только при торговле советником. А это только расчет и много подготовительной работы.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Чтение аналитики

Сообщение sergo197 » 08 апр 2019, 07:44

Рэндом писал(а):Это сработает если развита интуиция. А это возможно когда долго наблюдал графики. Хотя возможно ли? Я сильно сомневаюсь в действенность интуиции в трейдинге.

Все возможно. Особенно в последнее время стал замечать интересную особенность - как только нарисуется четкий паттерн, который еще и дополнительно подтверждается индикаторами, стоит ожидать выноса стопов. В подавляющем большинстве случаев цена начинает шпилить, зачастую даже в две стороны и только после этого начинается настоящее движение. Что-то интуитивно подсказывает - раз все очень идеально, лучше не влезать в рынок. Несколько раз благодаря интуиции отказывался от сделок, о чем позже не жалел, поскольку без стопов работать все-таки стремновато, а "шпилька" вероятно снесла бы стоп.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 08 апр 2019, 08:28

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):Это сработает если развита интуиция. А это возможно когда долго наблюдал графики. Хотя возможно ли? Я сильно сомневаюсь в действенность интуиции в трейдинге.

Все возможно. Особенно в последнее время стал замечать интересную особенность - как только нарисуется четкий паттерн, который еще и дополнительно подтверждается индикаторами, стоит ожидать выноса стопов. В подавляющем большинстве случаев цена начинает шпилить, зачастую даже в две стороны и только после этого начинается настоящее движение. Что-то интуитивно подсказывает - раз все очень идеально, лучше не влезать в рынок. Несколько раз благодаря интуиции отказывался от сделок, о чем позже не жалел, поскольку без стопов работать все-таки стремновато, а "шпилька" вероятно снесла бы стоп.

У меня по аналитике раз сделки по золоту были открыты. Главное я еще смотрела прогнозы по РБК. И вот купила так от души его. Ну как же не верить, когда все твердят о его росте? А под вечер без всяких новостей цена обвалилась. Она не просто упала, а именно обвалилась. Главное на час вышла из дому и пришла, а в терминале нуль. Две такие мощные свечи вниз были. В общем не смотрю РБК и не читаю уже никого.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Paramon » 08 апр 2019, 08:33

Так ведь прогнозы делают не обязательно на день-два. Если канал аналитический говорит о росте, речь может идти о среднесрочной тенденции, а не о сегодняшнем скачке.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения