Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 25 мар 2019, 12:15

Nord писал(а):Нередко аналитики специально выстраивают свои прогнозы так, чтобы в них было как можно меньше конкретики. Так тяжелее их уличить в несостоятельности. Для этого подходит и мутное построение фраз, и абстрактные обращения к фундаментальным и геополитическим показателям, а так же заведомая многовариантность прогноза.

А что изменится, если аналитика уличить в несостоятельности? Я таких горе аналитиков выявил несколько десятков и даже на этом форуме публиковал скрины их прогнозов. Аналитику до лампочки в чем его уличат))) Он ниже своих прогнозов сам пишет, что прогнозы не являются руководством к действию и что их нужно совмещать с другими анализами.

Я на днях смотрел аналитику от одного известного брокера, читал прогнозы главного стратега. Вы удивитесь, но он как попугай две недели каждый день пишет в своем прогнозе один и от же уровень как точку входа на продажу. Его биография занимает места в 10 раз больше, чем сам прогноз :-) Мне кажется это издевательство и он намеренно это делает.

Меня даже с форума выгонят, если я как попугай буду каждый день 2 недели подряд писать один и тот же уровень, а ему нормально. Получается требования к постам на форуме выше, чем требования к аналитике от брокера. :-). Лучше уж форум почитать.
Последний раз редактировалось nikolja 25 мар 2019, 12:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Haos » 25 мар 2019, 13:54

Конечно, аналитика это не торговая система и очень сложно найти аналитику с четким прогнозом. Такой специально редко кто дает, т.к. его легко можно проверить и потом сказать что ваша аналитика дает в основном ложные рекомендации, так что за... молчите, типа. Поэтому и говорится в аналитических прогнозах вреда такого: "то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 25 мар 2019, 14:26

Haos писал(а):Конечно, аналитика это не торговая система и очень сложно найти аналитику с четким прогнозом. Такой специально редко кто дает, т.к. его легко можно проверить и потом сказать что ваша аналитика дает в основном ложные рекомендации, так что за... молчите, типа. Поэтому и говорится в аналитических прогнозах вреда такого: "то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет".

В основном ложные это от Reuters. Там конкретные тейки и стопы и выходы и за три последних месяца по паре евро/бакс только два прогноза оказались верными. Остальные все по стопу в минусе, но я поменял их тейки и стопы местами и кошу по тихому. За три месяца только два прибыльных прогноза с профитом 15 и 40 пунктов, остальное все в минус. Сделки в открытом доступе на многих ресурсах есть, можете сами проверить. Если кто еще знает таких сливаторов, то прошу сбросить в личку или здесь отписать.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Nord » 25 мар 2019, 15:43

В годах 2005-2007, когда я начинал активно торговать, таким индикатором "сделай наоборот" был Мизухо-банк. Постоянно и всюду были прогнозы его аналитиков, и почти всегда прогнозы были мимо.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Чтение аналитики

Сообщение Denver » 01 апр 2019, 13:41

Nord писал(а):В годах 2005-2007, когда я начинал активно торговать, таким индикатором "сделай наоборот" был Мизухо-банк. Постоянно и всюду были прогнозы его аналитиков, и почти всегда прогнозы были мимо.

Я в настоящее время на графике биткоина отмечаю цели и их сроки крипто-аналитиков, но пока ни один из них не попал в цель и тем более, не уложился в сроки)). Аналитику конечно никто не запрещает читать, но пользоваться ею я бы не советовал).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Фастовец Николай » 04 апр 2019, 12:43

Denver писал(а):
Nord писал(а):В годах 2005-2007, когда я начинал активно торговать, таким индикатором "сделай наоборот" был Мизухо-банк. Постоянно и всюду были прогнозы его аналитиков, и почти всегда прогнозы были мимо.

Я в настоящее время на графике биткоина отмечаю цели и их сроки крипто-аналитиков, но пока ни один из них не попал в цель и тем более, не уложился в сроки)). Аналитику конечно никто не запрещает читать, но пользоваться ею я бы не советовал).
Я считаю что аналитика это элемент разводняка. Аналитикой пользуются лохи которые сливают счета, а часть слитых денег это зарплата аналитика, а остальное - заработок брокера. За 9 лет работы на форексе я не нашел не одной системы которая бы приносила стабильную прибыль. Перепробовал около 100 систем, над которыми работал месяцами и годами. Это говорит о том что на форексе заработать не возможно трейдеру. Зарабатывают тут только брокер и аналитики.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 04 апр 2019, 14:15

Фастовец Николай писал(а):
Denver писал(а):
Nord писал(а):В годах 2005-2007, когда я начинал активно торговать, таким индикатором "сделай наоборот" был Мизухо-банк. Постоянно и всюду были прогнозы его аналитиков, и почти всегда прогнозы были мимо.

Я в настоящее время на графике биткоина отмечаю цели и их сроки крипто-аналитиков, но пока ни один из них не попал в цель и тем более, не уложился в сроки)). Аналитику конечно никто не запрещает читать, но пользоваться ею я бы не советовал).
Я считаю что аналитика это элемент разводняка. Аналитикой пользуются лохи которые сливают счета, а часть слитых денег это зарплата аналитика, а остальное - заработок брокера. За 9 лет работы на форексе я не нашел не одной системы которая бы приносила стабильную прибыль. Перепробовал около 100 систем, над которыми работал месяцами и годами. Это говорит о том что на форексе заработать не возможно трейдеру. Зарабатывают тут только брокер и аналитики.

Зарабатывают все и даже писари на форумах и организаторы различных ресурсов форекс-таматики. Только не долго, так как брокеры скамятся, нет стабильности в торговле и особого спроса на аналитиков нет, конкуренты жмут и так далее.

Пик популярности аналитики прошел и ее отменяют часть брокеров. Скоро читать можно будет только прогнозы от трейдеров на форумах, а некоторые из них по качеству лучше, чем от аналитиков известных брокеров))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Фастовец Николай » 04 апр 2019, 15:30

]Николай, я не говорю о писарях на форумах которые зарабатывают 300-500 долларов. Я имею ввиду нормальные деньги от 5000 долларов в месяц. Хотя бы. Эти слезы я сам зарабатываю и на еду хватает. Но вы понимаете - только на еду! Чтобы с голоду не здохнуть.
На счет аналитиков и трейдеров на форумах - не верю. За 9 лет таких не нашел. Бывают трейдеры которые показывают свою торговлю на своих сайтах - но они зарабатывают в основном на обучении.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 04 апр 2019, 16:02

Фастовец Николай писал(а):]Николай, я не говорю о писарях на форумах которые зарабатывают 300-500 долларов. Я имею ввиду нормальные деньги от 5000 долларов в месяц. Хотя бы. Эти слезы я сам зарабатываю и на еду хватает. Но вы понимаете - только на еду! Чтобы с голоду не здохнуть.
На счет аналитиков и трейдеров на форумах - не верю. За 9 лет таких не нашел. Бывают трейдеры которые показывают свою торговлю на своих сайтах - но они зарабатывают в основном на обучении.

От 5000 долларов в месяц это уже нужно к конкретике переходить, чтобы без торговли зарабатывать такие деньги на прогнозах. Сигналит мне тут один аналитик, а точнее собирает прогнозы от разных аналитиков и публикует их в телеграмме. Пока бесплатно, но это реклама и скоро платно будет. Вроде и не плохо получается, но там где у него -30% от депо у меня уже слив давно))). кроме того, отпишет три десятка сделок и потом заявляет - я отъехал, промониторте сами сделки. Торговал у по его сборке месяца три - в итоге в 0 вышел и бросил, правда на рибейте там накапало.
Последний раз редактировалось nikolja 04 апр 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Serjay » 04 апр 2019, 16:39

nikolja писал(а):Зарабатывают все и даже писари на форумах и организаторы различных ресурсов форекс-таматики. Только не долго, так как брокеры скамятся, нет стабильности в торговле и особого спроса на аналитиков нет, конкуренты жмут и так далее.

Пик популярности аналитики прошел и ее отменяют часть брокеров. Скоро читать можно будет только прогнозы от трейдеров на форумах, а некоторые из них по качеству лучше, чем от аналитиков известных брокеров))

Так что и на нашем форуме есть такие писари? Но зачем прогнозировать неправду, если со временем трейдер уйдет от этого брокера. Не будет доверия, а это убытки, крах. На рынке очень жесткая брокерская конкуренция. Да, наступает эра индивидуальной аналитики. Когда брокер хочет работать. И в связке с клиентом дает ему аналитику по той ТС, которую он сам заказывает.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 351

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron