Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение serg_panther » 13 ноя 2013, 04:25

Сегодня, на своем опыте торговли, решил создать тему по обсуждению такого момента, или вернее, инструмента, в торговле, как трейлинг стоп. Тоесть переносимый при включенном терминале уровень стоп лосса, двигаемый в положительную сторону для трейдера. Заметил, что порой по нему цепляет и потом снова движение а уже сделка прикрыта-обидно бывает. Да и если учесть что стоп ставится от цены на некоторое количество пунктов, то выходит что цена пройдя 60 пунктов передвинет стоп на 10, а 50 пунктов по сути не мои. Тогда либо прикрывать надо, сидя у монитора, либо использовать трал только на больших тейках, пунктов по сотне и более или на резких скачках. Это мои наблюдения, а Ваши?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Inga » 13 ноя 2013, 07:42

serg_panther писал(а): Тогда либо прикрывать надо, сидя у монитора, либо использовать трал только на больших тейках, пунктов по сотне и более или на резких скачках. Это мои наблюдения, а Ваши?

Я тоже считаю, что трейлинг лучше применять на больших ТФ.
Конечно, у меня был опыт его использования, но я от него отказалась. На мой взгляд, он часто способствует выходу из рынка гораздо раньше, чем это было бы без него.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Nord » 13 ноя 2013, 08:34

Я больше практикую перенос в безубыток. Если позиция прошла в плюс ощутимую дистанцию, переношу СЛ в ноль или немножечко в плюсовую зону, просто чтобы шальной разворот не превратил прибыльную сделку в убыточную. Трейлинг психологически, конечно, успокаивает, но на практике это средство уменьшить прибыль.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение serg_panther » 20 дек 2013, 06:51

Nord писал(а):Трейлинг психологически, конечно, успокаивает, но на практике это средство уменьшить прибыль.

Конечно-когда цена пунктов на сто в твоей стороне, а трейлинг минимум на свою разницу прибыли дает меньше-подумать только-на сотню можно было, к примеру, больше взять, а тут раз и..... закрылось. Но когда хорошее движение можно в безубыток или тейк не ставить, а ждать когда до него дойдет(тейк в уме) вдруг и перескочит, но ведь не всегда у монитора находишься, приходится пользоваться трейлингом.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение skalper » 11 янв 2014, 08:55

serg_panther писал(а):Сегодня, на своем опыте торговли, решил создать тему по обсуждению такого момента, или вернее, инструмента, в торговле, как трейлинг стоп. Тоесть переносимый при включенном терминале уровень стоп лосса, двигаемый в положительную сторону для трейдера. Заметил, что порой по нему цепляет и потом снова движение а уже сделка прикрыта-обидно бывает. Да и если учесть что стоп ставится от цены на некоторое количество пунктов, то выходит что цена пройдя 60 пунктов передвинет стоп на 10, а 50 пунктов по сути не мои. Тогда либо прикрывать надо, сидя у монитора, либо использовать трал только на больших тейках, пунктов по сотне и более или на резких скачках. Это мои наблюдения, а Ваши?
На мой взгляд он не является панацеей,и в то же время до собратства со стоп-лоссрм далеко.Но у него есть преимущество по использованию во время имеющегося профита.То есть в этом случае мы много раз наблюдали,как рынок дав немного,потом очень сильно идет дальше.Но как правило и сожалению уже закрыли позицию с малым профитом.Вот как раз в этот момент очень будет прекрасным его использование.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение jokkinen » 11 янв 2014, 09:13

Для новичка ,в первую очередь,трейлинг отличная защита от негативных новостей для открытой позиции.А жадность,имею ввиду большие стопы,до добра никого не доводила.
Последний раз редактировалось Inga 11 фев 2014, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
jokkinen
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Флинстоун » 11 янв 2014, 14:42

serg_panther писал(а):
Nord писал(а):Трейлинг психологически, конечно, успокаивает, но на практике это средство уменьшить прибыль.

Конечно-когда цена пунктов на сто в твоей стороне, а трейлинг минимум на свою разницу прибыли дает меньше-подумать только-на сотню можно было, к примеру, больше взять, а тут раз и..... закрылось. Но когда хорошее движение можно в безубыток или тейк не ставить, а ждать когда до него дойдет(тейк в уме) вдруг и перескочит, но ведь не всегда у монитора находишься, приходится пользоваться трейлингом.

Дело в том , что нет абсолютного ответа на этот вопрос. Следует брать столько,сколько предлагет ситема и не расстраиваться если цена пошла дальше. Поездов на этом вокзале много, пропустив один можно дождаться следующего. Если есть возможность уловить хорошее трэндовое движение - этим нужно пользоваться. а если не поймал - не горевать. ведь часто погоня за сверх результатом этот самый результат только ухудшает.
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Митяй » 14 янв 2014, 10:37

Откровенно говоря,я не любитель трейлинг-стопов.Мне больше нравится просто переводить позицию в безубыток и ждать профита.Мы не можем знать на сколько пунктов может дернуться цена не в нашу сторону,и поэтому есть опасность преждевременного закрытия ордера.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение eryomenko » 14 янв 2014, 12:13

Митяй писал(а):Откровенно говоря,я не любитель трейлинг-стопов.Мне больше нравится просто переводить позицию в безубыток и ждать профита.Мы не можем знать на сколько пунктов может дернуться цена не в нашу сторону,и поэтому есть опасность преждевременного закрытия ордера.

Так ведь трейлин-стоп можно выставлять на любую величину, зачем ставить на минимум (15 пунктов) если Вы боитесь что корекция его заденет, можно выставить на 50 или 100 пунтков, тогда даже при откате цены его врятли зацепит, а без-убыток вообще никакой прибыли не даст, только время потеряете на ожидание профита.
Думаю пользоваться трейлинг-стопом можно, только выставлять его нужно с умом, так-же как тейк-профит и стоп-аут.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 15:33

Все же в последнее время я придерживаюсь, чтобы не использовась ни стоп лосс, ни трейлинг стоп, потому что исходя из своих сделок в 75% случаях цена закрывши стоп, практически сразу шла в нужном мне направлении и доходила до моего профита, но сделка закрылась по стопу, думаю будет лучше использовать усреднение, чем ставить стопы.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения