Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение serg_panther » 08 мар 2014, 11:59

Sovok писал(а):
Ну давайте подумаем так, трейлинг для скальпера нужен? Абсолютно на мой взгляд бесполезная примочка в данном случае, потому что какой шаг не поставь, толку никакого. Теперь для среднесрочника, нужен он ему? Тоже думаю что нет, потому что среднесрочник обычно смотрит что делать со сделкой по ситуации на рынке, либо ждет тейка, к тому же нет вообще никакого смысла держать включенным терминал неделями из за трейлинг стопа.

Как раз для скальпера и нужен, вдруг сильно мотыльнет, а потом обратно пойдет, а трал тебе поможет сделку прикрыть, ибо иначе снесет ее-то связи не будет, то еще какая нибудь проблема и все-плакала прибыль. Скальперам очень полезная вещь. И долго,-средне-срочникам.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение realsash » 13 апр 2014, 06:01

Я думаю, что трейлинг-стоп - это своего рода подстраховка для трейдера, когда цена пошла в его сторону, передвинуть стоп-лосс на уровень безубытка. Но я в своей практике его не использую, потому что просчёты тейка забирают много сил и времени, а на стоп-лосс меня не хватает. Я сам смотрю за ситуацией, и если надо закрываю сделку, а если не надо оставляю. Всё дело в страхе за свой депозит.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 16:30

realsash писал(а):Я думаю, что трейлинг-стоп - это своего рода подстраховка для трейдера, когда цена пошла в его сторону, передвинуть стоп-лосс на уровень безубытка. Но я в своей практике его не использую, потому что просчёты тейка забирают много сил и времени, а на стоп-лосс меня не хватает. Я сам смотрю за ситуацией, и если надо закрываю сделку, а если не надо оставляю. Всё дело в страхе за свой депозит.

Может все дело в том на каком фрейме выработаете. Потому что трал выгодно включать только тогда когда цена прошла достаточно большое расстояние, переводится сделка в б/у и тогда уже ставится трал, но так что бы не выбило при первом же развороте , а примерно на расстоянии 20-30 пп. Тогда еще можно надеяться что не выбьет стоп и продолжится движение. И то это наверно минимальные размеры, а так можно и больше ставить .
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Sovok » 20 авг 2014, 19:47

andrstar писал(а):
realsash писал(а):Я думаю, что трейлинг-стоп - это своего рода подстраховка для трейдера, когда цена пошла в его сторону, передвинуть стоп-лосс на уровень безубытка. Но я в своей практике его не использую, потому что просчёты тейка забирают много сил и времени, а на стоп-лосс меня не хватает. Я сам смотрю за ситуацией, и если надо закрываю сделку, а если не надо оставляю. Всё дело в страхе за свой депозит.

Может все дело в том на каком фрейме выработаете. Потому что трал выгодно включать только тогда когда цена прошла достаточно большое расстояние, переводится сделка в б/у и тогда уже ставится трал, но так что бы не выбило при первом же развороте , а примерно на расстоянии 20-30 пп. Тогда еще можно надеяться что не выбьет стоп и продолжится движение. И то это наверно минимальные размеры, а так можно и больше ставить .

Самый лучший момент для включения трала это... никогда, это полная ерунда для новичков, и отличный повод урезать прибыль по сделке. я вот практически не помню моментов, за очень редким исключением, что бы цена к цели двигалась прямолинейной ракетой, поэтому если трейдер включает трейлинг, то это практически сто процентов что тейк профит свой, на который рассчитывал, он не возьмет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 23:14

Трейлинг стоп можно ставить и за 20 пунктов от цены. В этом случае трал служит для накопления прибыли. Если ставить его совсем рядом с ценой, то конечно выбьет. Лучше использовать стоп лосс уже в прибыльной зоне, и ставить его за сильными уровнями. Трейлинг стоп подходит советникам, на мой взгляд.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Sovok » 22 авг 2014, 19:11

Инквизитор писал(а):Трейлинг стоп можно ставить и за 20 пунктов от цены. В этом случае трал служит для накопления прибыли. Если ставить его совсем рядом с ценой, то конечно выбьет. Лучше использовать стоп лосс уже в прибыльной зоне, и ставить его за сильными уровнями. Трейлинг стоп подходит советникам, на мой взгляд.

А значит по вашему 20 пунктов от цены это не рядом что ли? Да это буквально впритык с ценой, такой трейлинг выбет на первом же небольшом откате, о чем вы говорите? А ставить большой трейлинг это терять всю прибыль, так что лучшее решение это тейк профит и стоп, стоп можно переводить в прибыльную зону, но смотреть по ситуации.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 24 авг 2014, 11:39

Sovok, смотря для какой ситуации. Я трейлинг не использую так как обидно будет из-за шпильки потерять всю прибыль. При скальпинге это своего рода страховка, некоторые так ее используют. Если тренд идет довольно мощный, то можно применять, но как я уже сказал, можно нарватся на откак и потерять прибыль.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 12:50

Инквизитор писал(а):Sovok, смотря для какой ситуации. Я трейлинг не использую так как обидно будет из-за шпильки потерять всю прибыль. При скальпинге это своего рода страховка, некоторые так ее используют. Если тренд идет довольно мощный, то можно применять, но как я уже сказал, можно нарватся на откак и потерять прибыль.

При скальпинге так я вообще не понимаю о каком трейлинге речь идет? Там прибыли мизерные и трейлить их вообще не имеет никакого смысла. Вообще для новичков я бы сказал так, трейлинг не стоит использовать и привыкать к нему, функия вряд ли вам поможет заработать, просто стоп и просто профит и ничего больше.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 27 авг 2014, 15:43

Sovok, Вы не скальпировали по рэнко. Там по факту нужно траллить 10 пунктов от цены с шагом 5 пунктов. Я, к примеру, физически не смогу руками закрыть сделки по 4-6 парам, если начнется движуха. Для меня суть скальпинга в том, чтоб словить не пару пунтктов, я ловлю потенцальное движение и сам скальпинг это не обязательно пипсовка, я понял Вы его так и воспринимаете.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 20:53

Инквизитор писал(а):Sovok, Вы не скальпировали по рэнко. Там по факту нужно траллить 10 пунктов от цены с шагом 5 пунктов. Я, к примеру, физически не смогу руками закрыть сделки по 4-6 парам, если начнется движуха. Для меня суть скальпинга в том, чтоб словить не пару пунтктов, я ловлю потенцальное движение и сам скальпинг это не обязательно пипсовка, я понял Вы его так и воспринимаете.

Я понимаю что вы имеете в виду, но на практике могу сказать что словить такое движение, на котором можно тралить с шагом в пять пунктов это скорее из раздела фантастики, то есть я не говорю что таких движений не бывает, я говорю что попасть на такое движение это очень маловероятно, как только выставил трал в пять пунктов так значит жди что буквально в следующий миг он сработает, проще уж просто закрыть сделку.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 218

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения