Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 01 сен 2014, 20:16

Sovok, да, они конечно редки, но что Вы скажите о скоростных скальперах, которые торгуют на уровнях и трендовых линиях тиковых графиков? Это же просто супер, будет время, видео запишу как это делать, но в долгосрочной перспективе это не вариант и там где я торгую спред 0.3 пт, в другом случае так скальпить не выйдет. Только нужна активная цена, а не 30 пт в день.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение andrstar » 04 сен 2014, 15:40

Sovok писал(а):Я понимаю что вы имеете в виду, но на практике могу сказать что словить такое движение, на котором можно тралить с шагом в пять пунктов это скорее из раздела фантастики, то есть я не говорю что таких движений не бывает, я говорю что попасть на такое движение это очень маловероятно, как только выставил трал в пять пунктов так значит жди что буквально в следующий миг он сработает, проще уж просто закрыть сделку.

Совершенно верно - я тоже так думаю что такое не возможно. Все равно рано или поздно через пять минут или через 10 все равно этот трал выбьет и тогда все закроется . Поэтому ставить такой трал все равно что перевести ордер в безубыток. И тогда из всего хода цены можно будет взять только несколько пунктов.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 15:53

andrstar писал(а):
Sovok писал(а):Я понимаю что вы имеете в виду, но на практике могу сказать что словить такое движение, на котором можно тралить с шагом в пять пунктов это скорее из раздела фантастики, то есть я не говорю что таких движений не бывает, я говорю что попасть на такое движение это очень маловероятно, как только выставил трал в пять пунктов так значит жди что буквально в следующий миг он сработает, проще уж просто закрыть сделку.

Совершенно верно - я тоже так думаю что такое не возможно. Все равно рано или поздно через пять минут или через 10 все равно этот трал выбьет и тогда все закроется . Поэтому ставить такой трал все равно что перевести ордер в безубыток. И тогда из всего хода цены можно будет взять только несколько пунктов.

Тралл используют для торговли по импульсам, он помогает забрать по максимуму и торговать внутри свечи, особенно, если трейлит не терминальный тралл, а советник, тогда можно торговать даже внутри свечи на импульсах, просто нужно уметь его использовать. Он предназначен для скальперов, а не для среднесрочников.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение andrstar » 04 сен 2014, 16:44

Инквизитор писал(а):Тралл используют для торговли по импульсам, он помогает забрать по максимуму и торговать внутри свечи, особенно, если трейлит не терминальный тралл, а советник, тогда можно торговать даже внутри свечи на импульсах, просто нужно уметь его использовать. Он предназначен для скальперов, а не для среднесрочников.

А я всегда считал что тралить лучше на тренде , который длится несколько дней. В этом случае размер трала примерно пунктов 20 должен быть. Тогда можно ожидать что от этого тренда будет взято по максимуму, а не просто 30-40 пунктов.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 04 сен 2014, 17:24

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Тралл используют для торговли по импульсам, он помогает забрать по максимуму и торговать внутри свечи, особенно, если трейлит не терминальный тралл, а советник, тогда можно торговать даже внутри свечи на импульсах, просто нужно уметь его использовать. Он предназначен для скальперов, а не для среднесрочников.

А я всегда считал что тралить лучше на тренде , который длится несколько дней. В этом случае размер трала примерно пунктов 20 должен быть. Тогда можно ожидать что от этого тренда будет взято по максимуму, а не просто 30-40 пунктов.

Да что такое те 20 пунктов? Любой откат больше будет и потом обидно будет. Нужно в безубыток переставлять и все, а потом уже как будет, правильно вести позицию - это тоже очень важное дело, но тралл в 20 пунктов это слишком мало, а вот для скальпинга крайне много. Если траллить, то не стандартным МТ-шным траллом, а с помощью советников.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение andrstar » 24 сен 2014, 20:00

Инквизитор писал(а):Да что такое те 20 пунктов? Любой откат больше будет и потом обидно будет. Нужно в безубыток переставлять и все, а потом уже как будет, правильно вести позицию - это тоже очень важное дело, но тралл в 20 пунктов это слишком мало, а вот для скальпинга крайне много. Если траллить, то не стандартным МТ-шным траллом, а с помощью советников.

А чем советники отличаются от стандартного МТшного трала? Та же саамая функция выполняется при тех же самых условиях. Может быть 20 пп для затяжного тренда и маловато будет. Да могут и откаты быть больше, но если выставить такого трала в начале дневного движения то можно протралить и до сотни пунктов.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2014, 21:14

andrstar писал(а):
Инквизитор писал(а):Да что такое те 20 пунктов? Любой откат больше будет и потом обидно будет. Нужно в безубыток переставлять и все, а потом уже как будет, правильно вести позицию - это тоже очень важное дело, но тралл в 20 пунктов это слишком мало, а вот для скальпинга крайне много. Если траллить, то не стандартным МТ-шным траллом, а с помощью советников.

А чем советники отличаются от стандартного МТшного трала? Та же саамая функция выполняется при тех же самых условиях. Может быть 20 пп для затяжного тренда и маловато будет. Да могут и откаты быть больше, но если выставить такого трала в начале дневного движения то можно протралить и до сотни пунктов.

Угу, можно, но кто даст такую возможность? На рынке импульсные движения - это редкость. Все легко только в теории. Да за один день трнед может поменять несколько раз свое направление и толпа будет думать по разному, будет метание цены от уровня к уровню и шпильки. Нужно ставить стоп лосс и потом просто переносить его на уровень безубытка при достижении важного ценового уровня. Трейлинг стоп...его лучше вообще не использовать, если Вы не пипсовщик.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Vera » 24 сен 2014, 21:43

andrstar писал(а): А чем советники отличаются от стандартного МТшного трала? Та же саамая функция выполняется при тех же самых условиях. Может быть 20 пп для затяжного тренда и маловато будет. Да могут и откаты быть больше, но если выставить такого трала в начале дневного движения то можно протралить и до сотни пунктов.

Стандартный трейлинг-стоп постоянно ползет за ценой, советник же может переносить стоп через заданное количество пунктов на новый уровень.
Среднесрочные сделки лучше сопровождать вручную, трал все равно часть прибыли "съедает".
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Инквизитор » 24 сен 2014, 21:46

А как по мне, то теме дааааавным давно пора в окрошку.
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Трейлинг стоп-панацея от стоп лосса или его братишка?

Сообщение Fortis » 24 сен 2014, 22:27

Vera писал(а):
andrstar писал(а): А чем советники отличаются от стандартного МТшного трала? Та же саамая функция выполняется при тех же самых условиях. Может быть 20 пп для затяжного тренда и маловато будет. Да могут и откаты быть больше, но если выставить такого трала в начале дневного движения то можно протралить и до сотни пунктов.

Стандартный трейлинг-стоп постоянно ползет за ценой, советник же может переносить стоп через заданное количество пунктов на новый уровень.
Среднесрочные сделки лучше сопровождать вручную, трал все равно часть прибыли "съедает".

Вера если бы в советнике создать программу чтоб распознавать локальные экстремумы и за этими экстремумами передвигать stop loss за ценой, то было бы значительно больше пользы чем передвигать stop loss по фиксированным пунктам так можно больше заработанной прибыли потерять чем заработать, на импульсах это возможно будет работать, но не на флете где небольшой импульс произошол а потом по трейлингу вас вынесло из рынка.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron