Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сообщение Haos » 14 янв 2021, 13:28

Николай Кир писал(а): Я бы тоже спросил у трейдеров, что вы предпочитаете:
быструю прибыль большой позицией на коротком движении
или маленькой позицией на длинном тренде, ожидая прибыль днями и неделями?

Конечно с контролируемыми рисками торговля только приелема. А это означает торговлю малыми лотами да еще и по одной паре в соответствие с торговой методикой, используемой мною. Про остальных ничего не знаю, кроме как постоянные попытки что-то заработать.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 980.70 Доллар
Благодарил (а): 2803 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 21:02

что вы предпочитаете: быструю прибыль большой позицией на коротком движении или маленькой позицией на длинном тренде, ожидая прибыль днями и неделями?

У меня были тестирования и торговля как одним золотом, так и мультивалютная торговля была. А также брала разные пары и разными лотами. Торговала и скальпом, и в среднесроке, и в долгосроке. В итоге, пришла к торговле внутридневной и большими лотами. Не хочу больше долго ждать прибыль. Таким образом торговля стала спокойной и размеренной, потому что общий лот дробится не несколько ордеров и делаются перезаходы с соблюдением ММ и учетом выходящих новостей, которые способствуют повышению волатильности.
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,664.55 Доллар
Благодарил (а): 6566 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Denver » 10 мар 2021, 05:55

Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.
Denver

Средств на руках: 370.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Благодарил (а): 778 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2021, 06:20

Denver писал(а):Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.

Например?
Какие валютные пары? Лотность как рассчитываесте? Стопы используете? На рынке всякое бывает. Корреляции нет. А март прошлого показал, что цена отрицательная возможна. Нефтяные котировки были в минусе, к примеру.
Ольга Васильева

Сообщение Denver » 16 мар 2021, 19:35

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.

Например?
Какие валютные пары? Лотность как рассчитываесте? Стопы используете? На рынке всякое бывает. Корреляции нет. А март прошлого показал, что цена отрицательная возможна. Нефтяные котировки были в минусе, к примеру.

Валютные пары значения не имеют, главное, чтобы их было больше 1 и чем больше, тем лучше хеджируются риски. Получается, что меньше получается убыточных сделок. Лотность зависит от используемых ТС. Стопы в основном не применяю. Они используются только, если отлучаюсь надолго от терминала либо когда сделку перевожу в безубыток. Нефтью и металлами не торгую (не пробовал, и даже не знаю подойдут ли мои ТС для них или нет). В торговле только несколько топовых криптовалют и портфель из валютных пар. На всё разные ТС. По криптовалюте ТС "Корявые треугольники", можно сказать хорошо работает.
Denver

Средств на руках: 370.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Благодарил (а): 778 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2021, 06:46

Торговля двумя парами лучше, чем одной. Вообще, в среде моих знакомых есть такие, кто торгует только фунт-долларом или же евро-долларом. Я же ранее торговала всем подряд. Но немного изменила свою стратегию торговли и перешла на на эти две пары. Бывает так, что фунт-доллар опережает евро-доллар в отработке. А бывает, что евро-доллар быстрее идет. Тут все зависит от новостей, выходящих из Штатов и Еврозоны. К тому же, прогнозировать эти две пары легче почему-то.
Ольга Васильева

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 07:17

Всё зависит от ТФ, на котором работаешь - не более. Если нет времени анализировать то пар меньше для работы, если на дневках торговля, то и 40 и 50 активов анализируются. Тогда сигналы идут постоянно. Остальных причин нет для выбора пар по количеству.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 980.70 Доллар
Благодарил (а): 2803 раз.

Вернуться в Школа трейдинга