Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 27 июн 2020, 07:04

Denver писал(а):А я бы торговал и больше, но чисто технически я не могу это делать. Мне банально не хватает визуализации, то есть мониторов). Считаю, что одна пара для торговли это для новичков, а вот более менее опытным вполне можно торговать на всём, что есть (это я про валюты, потому как нефть и металлы не торгую).

Это всё зависит от ТФ на котором торгуешь. Как трейдер, к примеру, работающий на минутках сможет более одной пары контролировать, ну двух? Никак. Сигналы идут каждый час, только успевай рот открывать в который вареники залетают. :-) Если же торгуешь на дневка, то да, можно все инструменты отслеживать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:30

Haos писал(а):
Denver писал(а):А я бы торговал и больше, но чисто технически я не могу это делать. Мне банально не хватает визуализации, то есть мониторов). Считаю, что одна пара для торговли это для новичков, а вот более менее опытным вполне можно торговать на всём, что есть (это я про валюты, потому как нефть и металлы не торгую).

Это всё зависит от ТФ на котором торгуешь. Как трейдер, к примеру, работающий на минутках сможет более одной пары контролировать, ну двух? Никак. Сигналы идут каждый час,

А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 03 июл 2020, 10:44

Denver писал(а):А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).

Это когда постоянно сидишь за персональным вычислителем можно использовать звуковые сигналы. Когда же не сидишь за ним, то их использовать нельзя. Поэтому используют роботов. Это не панацея и там много своих сложностей. Поэтому и получается что отсилу одну пару трейдер и торгует. Некоторые могут шаловливыми ручонками и больше пар, но это исключения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2020, 11:33

Торговать на одной паре можно легко, так как здесь внимание приковано к ней и не нужно рассматривать графики других пар. У меня знакомая торгует уже года 4 двумя парами: евро-доллар и фунт-доллар. Выводит регулярно и не жалуется. Но она скальпировать начинает внутри дня с самого раннего утра. К вечеру пытается закрыть все сделки, но минусовые не кроет и усредняется. Здесь главное выбрать свой метод торговли, который бы был комфортным и приносящим прибыль.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 07 июл 2020, 13:53

Haos писал(а):
Denver писал(а):А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).

Это когда постоянно сидишь за персональным вычислителем можно использовать звуковые сигналы. Когда же не сидишь за ним, то их использовать нельзя. Поэтому используют роботов. Это не панацея и там много своих сложностей. Поэтому и получается что отсилу одну пару трейдер и торгует. Некоторые могут шаловливыми ручонками и больше пар, но это исключения.

Можно организовать тут опрос на момент "вы торгуете одну пару или несколько". Думаю, что большинство ответит, что торгуют несколько пар. Получается, что это уже не исключение как Вы сказали). Вывод по тому, что многие торгуют больше одной пары я сделал исходя из прогнозов по разным парам тут на форуме от пользователей. Люди прогнозируют больше, чем одну пару).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение vivianalens » 09 июл 2020, 11:01

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких? Интересный вопрос. Думаю, что это зависит от ТС трейдера. Потому что торговать одной парой удобно для тех, у кого мало времени на торговлю. Для некоторых торговля разными валютами приемлема из-за их ТС мультивалютной например. Поэтому здесь нет однозначного ответа.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Елена Дудина » 09 июл 2020, 12:34

Пробовала торговать только одной парой и разными...Мультивалютная торговля для меня является лучшей из-за того, что применяю хеджирование позиций и поэтому психологически комфортно...А, как известно, спокойствие в торговле многие и ценят.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 09 июл 2020, 13:40

Denver писал(а):Можно организовать тут опрос на момент "вы торгуете одну пару или несколько". Думаю, что большинство ответит, что торгуют несколько пар. Получается, что это уже не исключение как Вы сказали). Вывод по тому, что многие торгуют больше одной пары я сделал исходя из прогнозов по разным парам тут на форуме от пользователей. Люди прогнозируют больше, чем одну пару).

По данным одного из известных ресурсов (по крайней мене на основе его данных) большинство предпочитают торговать более чем одной парой. :sh_ok: :-)
Забавно не это, а то, что большинство всегда не право на рынке, значит надо делать все не так как большинство, как минимум. Вот почему, из тех известных примеров, зарабатывающих на рынке (возьмем для справки Макс Глобал с его видео-представлениями) они всегда работали на одной из пар. Можно также предположить, что "много-станочники" работают не на М1. Или я опять просто не могу представить абстрактные шаловливые ручонки, бегающие по многим валютным парам? :-):
Вложения
Результаты голосования о кол-ве пар.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 15 июл 2020, 08:42

Haos писал(а):
Denver писал(а):Можно организовать тут опрос на момент "вы торгуете одну пару или несколько". Думаю, что большинство ответит, что торгуют несколько пар. Получается, что это уже не исключение как Вы сказали). Вывод по тому, что многие торгуют больше одной пары я сделал исходя из прогнозов по разным парам тут на форуме от пользователей. Люди прогнозируют больше, чем одну пару).

По данным одного из известных ресурсов (по крайней мене на основе его данных) большинство предпочитают торговать более чем одной парой. :sh_ok: :-)
Забавно не это, а то, что большинство всегда не право на рынке, значит надо делать все не так как большинство, как минимум.

То есть по Вашему пониманию, если большинство трейдеров использует МА в своей торговле, а это наверное около 90% трейдеров (это личное предположение по процентам), потому как столько индикаторов являются производными от МА, то МА использовать не нужно, т.к. её использует большинство?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Serjay » 20 июл 2020, 13:34

vivianalens писал(а):Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких? Интересный вопрос. Думаю, что это зависит от ТС трейдера. Потому что торговать одной парой удобно для тех, у кого мало времени на торговлю. Для некоторых торговля разными валютами приемлема из-за их ТС мультивалютной например. Поэтому здесь нет однозначного ответа.

Сколько использовать валютных пар, ответ у каждого свой. Всё зависит от выбранного метода торговли. При мультивалютной торговли надо отслеживать разные инструменты. А при двусторонней торговли, лучше торговать на одной валютной паре. Сделки могут висеть долгое время и поддерживать стоимость сети на должном уровне с несколькими парами не реально. даже с минимальным лотом.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 245

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron