• Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
    Бонус за сообщение 0.4$
    Ответственный модератор - Ольга Васильева

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 27 июн 2020, 07:04

Denver писал(а):А я бы торговал и больше, но чисто технически я не могу это делать. Мне банально не хватает визуализации, то есть мониторов). Считаю, что одна пара для торговли это для новичков, а вот более менее опытным вполне можно торговать на всём, что есть (это я про валюты, потому как нефть и металлы не торгую).

Это всё зависит от ТФ на котором торгуешь. Как трейдер, к примеру, работающий на минутках сможет более одной пары контролировать, ну двух? Никак. Сигналы идут каждый час, только успевай рот открывать в который вареники залетают. :-) Если же торгуешь на дневка, то да, можно все инструменты отслеживать.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 384.50 Доллар
    Благодарил (а): 2386 раз.

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:30

Haos писал(а):
    Denver писал(а):А я бы торговал и больше, но чисто технически я не могу это делать. Мне банально не хватает визуализации, то есть мониторов). Считаю, что одна пара для торговли это для новичков, а вот более менее опытным вполне можно торговать на всём, что есть (это я про валюты, потому как нефть и металлы не торгую).

Это всё зависит от ТФ на котором торгуешь. Как трейдер, к примеру, работающий на минутках сможет более одной пары контролировать, ну двух? Никак. Сигналы идут каждый час,

А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).
    Denver

Средств на руках: 330.95 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 670 раз.
    Предупреждения: 1

Сообщение Haos » 03 июл 2020, 10:44

Denver писал(а):А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).

Это когда постоянно сидишь за персональным вычислителем можно использовать звуковые сигналы. Когда же не сидишь за ним, то их использовать нельзя. Поэтому используют роботов. Это не панацея и там много своих сложностей. Поэтому и получается что отсилу одну пару трейдер и торгует. Некоторые могут шаловливыми ручонками и больше пар, но это исключения.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 384.50 Доллар
    Благодарил (а): 2386 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 03 июл 2020, 11:33

Торговать на одной паре можно легко, так как здесь внимание приковано к ней и не нужно рассматривать графики других пар. У меня знакомая торгует уже года 4 двумя парами: евро-доллар и фунт-доллар. Выводит регулярно и не жалуется. Но она скальпировать начинает внутри дня с самого раннего утра. К вечеру пытается закрыть все сделки, но минусовые не кроет и усредняется. Здесь главное выбрать свой метод торговли, который бы был комфортным и приносящим прибыль.
    Ольга Васильева

Средств на руках: 2,013.95 Доллар
    Благодарил (а): 5337 раз.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Denver » Сегодня, 13:53

Haos писал(а):
    Denver писал(а):А для этого есть звуковые сигналы. Например, до формирования сигнала за n секунд подаётся алерт и трейдер готов к открытию сделки. Таким образом можно мониторить несколько валютных пар. У меня приблизительно так, только я внутри дня торгую не по минуткам).

Это когда постоянно сидишь за персональным вычислителем можно использовать звуковые сигналы. Когда же не сидишь за ним, то их использовать нельзя. Поэтому используют роботов. Это не панацея и там много своих сложностей. Поэтому и получается что отсилу одну пару трейдер и торгует. Некоторые могут шаловливыми ручонками и больше пар, но это исключения.

Можно организовать тут опрос на момент "вы торгуете одну пару или несколько". Думаю, что большинство ответит, что торгуют несколько пар. Получается, что это уже не исключение как Вы сказали). Вывод по тому, что многие торгуют больше одной пары я сделал исходя из прогнозов по разным парам тут на форуме от пользователей. Люди прогнозируют больше, чем одну пару).
    Denver

Средств на руках: 330.95 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
    Благодарил (а): 670 раз.
    Предупреждения: 1

Вернуться в Школа трейдинга