Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 14 янв 2021, 13:28

Николай Кир писал(а): Я бы тоже спросил у трейдеров, что вы предпочитаете:
быструю прибыль большой позицией на коротком движении
или маленькой позицией на длинном тренде, ожидая прибыль днями и неделями?

Конечно с контролируемыми рисками торговля только приелема. А это означает торговлю малыми лотами да еще и по одной паре в соответствие с торговой методикой, используемой мною. Про остальных ничего не знаю, кроме как постоянные попытки что-то заработать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 21:02

что вы предпочитаете: быструю прибыль большой позицией на коротком движении или маленькой позицией на длинном тренде, ожидая прибыль днями и неделями?

У меня были тестирования и торговля как одним золотом, так и мультивалютная торговля была. А также брала разные пары и разными лотами. Торговала и скальпом, и в среднесроке, и в долгосроке. В итоге, пришла к торговле внутридневной и большими лотами. Не хочу больше долго ждать прибыль. Таким образом торговля стала спокойной и размеренной, потому что общий лот дробится не несколько ордеров и делаются перезаходы с соблюдением ММ и учетом выходящих новостей, которые способствуют повышению волатильности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 10 мар 2021, 05:55

Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2021, 06:20

Denver писал(а):Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.

Например?
Какие валютные пары? Лотность как рассчитываесте? Стопы используете? На рынке всякое бывает. Корреляции нет. А март прошлого показал, что цена отрицательная возможна. Нефтяные котировки были в минусе, к примеру.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Denver » 16 мар 2021, 19:35

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):Что касается меня, то я торгую несколькими парами. Таким образом я в некотором смысле хеджирую риски, потому как при торговле по одной паре, сделка может пойти в минус, а при торговле по нескольким парам одновременно, сложно по всем "поймать" отрицательную сделку, и в итоге по всем сделкам зачастую получается общий плюс.

Например?
Какие валютные пары? Лотность как рассчитываесте? Стопы используете? На рынке всякое бывает. Корреляции нет. А март прошлого показал, что цена отрицательная возможна. Нефтяные котировки были в минусе, к примеру.

Валютные пары значения не имеют, главное, чтобы их было больше 1 и чем больше, тем лучше хеджируются риски. Получается, что меньше получается убыточных сделок. Лотность зависит от используемых ТС. Стопы в основном не применяю. Они используются только, если отлучаюсь надолго от терминала либо когда сделку перевожу в безубыток. Нефтью и металлами не торгую (не пробовал, и даже не знаю подойдут ли мои ТС для них или нет). В торговле только несколько топовых криптовалют и портфель из валютных пар. На всё разные ТС. По криптовалюте ТС "Корявые треугольники", можно сказать хорошо работает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Ольга Васильева » 22 мар 2021, 06:46

Торговля двумя парами лучше, чем одной. Вообще, в среде моих знакомых есть такие, кто торгует только фунт-долларом или же евро-долларом. Я же ранее торговала всем подряд. Но немного изменила свою стратегию торговли и перешла на на эти две пары. Бывает так, что фунт-доллар опережает евро-доллар в отработке. А бывает, что евро-доллар быстрее идет. Тут все зависит от новостей, выходящих из Штатов и Еврозоны. К тому же, прогнозировать эти две пары легче почему-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Haos » 22 мар 2021, 07:17

Всё зависит от ТФ, на котором работаешь - не более. Если нет времени анализировать то пар меньше для работы, если на дневках торговля, то и 40 и 50 активов анализируются. Тогда сигналы идут постоянно. Остальных причин нет для выбора пар по количеству.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Олег_ян » 21 май 2021, 19:55

Ольга Васильева писал(а):Торговля двумя парами лучше, чем одной. Вообще, в среде моих знакомых есть такие, кто торгует только фунт-долларом или же евро-долларом. Я же ранее торговала всем подряд. Но немного изменила свою стратегию торговли и перешла на на эти две пары. Бывает так, что фунт-доллар опережает евро-доллар в отработке. А бывает, что евро-доллар быстрее идет. Тут все зависит от новостей, выходящих из Штатов и Еврозоны. К тому же, прогнозировать эти две пары легче почему-то.

Торгуете - евро доллларом и фунт долларом, тогда используйте пару "евро фунт" как индикатор. По ней будете видеть, что лучше растет, евро или фунт, тогда будете определятся, что лучше покупать, евро против доллара, либо Британский фунт.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение naprikole » 22 май 2021, 11:27

Олег_ян писал(а):Торгуете - евро доллларом и фунт долларом, тогда используйте пару "евро фунт" как индикатор. По ней будете видеть, что лучше растет, евро или фунт, тогда будете определятся, что лучше покупать, евро против доллара, либо Британский фунт.

Можно поподробней о том как пользоваться таким индикатором.Я думал "евро фунт" как раз наоборот показывает то,что происходит с парами евро/доллар и фунт/доллар.Их,все три пары,используют для торговли не хеджем но нечто подобное,доливаясь то в одну то в другую вытягивают все в общий профит.Но в любом случае это не проще чем торговать одной парой.В принципе на форексе просто зарабатывать не получится,так или иначе нужно "химичить".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Лучше торговать на одной валютной паре или на нескольких?

Сообщение Олег_ян » 22 май 2021, 15:49

naprikole писал(а):Можно поподробней о том как пользоваться таким индикатором.Я думал "евро фунт" как раз наоборот показывает то,что происходит с парами евро/доллар и фунт/доллар.Их,все три пары,используют для торговли не хеджем но нечто подобное,доливаясь то в одну то в другую вытягивают все в общий профит.Но в любом случае это не проще чем торговать одной парой.В принципе на форексе просто зарабатывать не получится,так или иначе нужно "химичить".


Если намерены торговать двумя парами (не больше). Это может быть и другие 2 валютные пары, как например AUDUUSD\NZDUSD (индикатор тогда AUDNZD). Движение их между собой похожее, как евро\доллар с фунт\долларом.
Третью пару, используете как индикатор. Вешаете туда лишь индикаторы, которые показывают силу тенденции. Я не знаю вашего стиля торговли, поэтому не предлагаю конкретных индикаторов.

Попрактикуйте сперва, чтоб понять, как пользоваться этим.

Я не предлагал "хеджить". Это нужно для определение, если не можете определиться, что купить GBPUSD или EURUSD. Тогда смотрите на евро\фунт. Если евро\фунт пара имеет тенденцию к снижению - значит нужно покупать GBPUSD. Аналогично, если евро фунт растет, тогда покупаете EURUSD.

Все познается в практике. Со временем, поймете, что если добавить ещё одну валюту, например, иена. То к вашим торговым инструментам добавится ещё 3 пары. Евро, фунт, доллар с иеной.

И смотрите. Евро-фунт, служит как индикатор, то это не значит что не нужно торговать по нему.

Описанное, можно назвать, комплексным, или мульти анализом. Это более глубокий просмотр ситуации в форекс.

Не помню откуда про это узнал. Перечитал не одну книгу, так и некоторое прочитанное, что заинтересовало - осталось в уме..
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения