Фибоначчи нам поможет

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Фибоначчи нам поможет

Сообщение gastyc » 12 фев 2017, 15:34

Haos писал(а):Посудите сами: даже не зная чисел Фибо можно от фонаря сказать, что "где-то или на половине или на третях цена может и развернется". И попробует пусть кто это опровергнуть. Или точнее даже так: "Если цена и развернется, то на половине или на одной из трети (33% или 67%) от последней амплитуды движения".
Это же очевидно - яблоко режут пополам, водку пьют на троих, а торт... кто сколько съест. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то это не доказательство "работы фибо=чисел". Оным будет статистический тест, который скажет, что на основе проведенных опытов было доказано, что цена разворачивается на уровне фибоначчи с вероятностью выше случайной.


Фибо можно растягивать по-разному. Кто-то на дневную свечу; кто-то на недельную; кто-то с начала экрана, что вмещает график и еще думаю много методов как можно растянуть Фибоначчи. Лично мне не интересны эти тесты проводить, если будет желающий я посмотрю на результаты. Мое мнение такое, что с любым инструментом можно зарабатывать, только надо уметь или научиться его применять.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 12 фев 2017, 18:05

gastyc писал(а):Мое мнение такое, что с любым инструментом можно зарабатывать, только надо уметь или научиться его применять.

Это вопрос веры. Статистика может только показать можно или нельзя. При этом я исхожу из положения, что ни с одним инструментом нельзя зарабатывать. Опровергнуть это также невозможно, потому, что никто не торгует одним инструментом, а всегда каждый постигает, что он зарабатывает ММ прежде всего, а потом уже для публики красивыми картинками из графика и еще чего-то.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Злото » 15 фев 2017, 07:07

gastyc писал(а):
Haos писал(а):Посудите сами: даже не зная чисел Фибо можно от фонаря сказать, что "где-то или на половине или на третях цена может и развернется". И попробует пусть кто это опровергнуть. Или точнее даже так: "Если цена и развернется, то на половине или на одной из трети (33% или 67%) от последней амплитуды движения".
Это же очевидно - яблоко режут пополам, водку пьют на троих, а торт... кто сколько съест. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то это не доказательство "работы фибо=чисел". Оным будет статистический тест, который скажет, что на основе проведенных опытов было доказано, что цена разворачивается на уровне фибоначчи с вероятностью выше случайной.


Фибо можно растягивать по-разному. Кто-то на дневную свечу; кто-то на недельную; кто-то с начала экрана, что вмещает график и еще думаю много методов как можно растянуть Фибоначчи. Лично мне не интересны эти тесты проводить, если будет желающий я посмотрю на результаты. Мое мнение такое, что с любым инструментом можно зарабатывать, только надо уметь или научиться его применять.

Да хоть как растягивай Фибоначчи всегда будут показаны уровни которые и без данного инструмента можно увидеть, просто удобно и не более. Хотя конечно тут каждому свое, по мне так фибо не пользуюсь так как и так видно где поддержка и где сопротивление, любой таймфер делай и визуально видно уровни.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение ivis » 15 фев 2017, 16:43

Злото писал(а):Да хоть как растягивай Фибоначчи всегда будут показаны уровни которые и без данного инструмента можно увидеть, просто удобно и не более. Хотя конечно тут каждому свое, по мне так фибо не пользуюсь так как и так видно где поддержка и где сопротивление, любой таймфер делай и визуально видно уровни.

А целевые уровни? Скажем если прорвало уровень 100%, то есть интересными как 161 так и 261%... Ясно, что гарантии нету, что цена дойдет туда, но как-то можно уже прицелиться, где выходить...имхо.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Анаэль » 26 май 2017, 08:22

Я использую фибо в своей торговле, причем, очень активно. Натягиваю по разному. На разных тайм-фреймах. Очень люблю натягивать по системе "Последний поцелуй". Вообще, для меня значимые уровни те, которые совпадают на разных ТФ.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение babij » 26 май 2017, 10:00

Анаэль писал(а):Я использую фибо в своей торговле, причем, очень активно. Натягиваю по разному. На разных тайм-фреймах. Очень люблю натягивать по системе "Последний поцелуй". Вообще, для меня значимые уровни те, которые совпадают на разных ТФ.
На одном из счетов я продолжаю также торговать ПП Уразалиева.
Результаты не очень. Ну как бы прибыль есть но она незначительная. У вас какая прибыльность и по каким парам торгуете? Я по всем кроме экзотики и металлы.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2017, 03:33

Анаэль писал(а):Я использую фибо в своей торговле, причем, очень активно. Натягиваю по разному. На разных тайм-фреймах. Очень люблю натягивать по системе "Последний поцелуй". Вообще, для меня значимые уровни те, которые совпадают на разных ТФ.

А что за "Последний поцелуй"? Именно стратегия по Фибоначчи построена? А как натягивать эти уровни правильно?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Фибоначчи нам поможет

Сообщение sergo197 » 29 июл 2017, 08:05

Заинтересовался волновым анализом и торговлей с применением волнового анализа. Еще очень многое нужно переварить и попробовать на практике, но здесь как раз хорошо при помощи сетки Фибо определять цели.Исходя из небольшой практики, пока еще осечек не было. Ну а дальше - время и практика покажут, насколько хорош этот инструмент в сочетании с волновой методикой.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Torin » 29 июл 2017, 09:08

Анаэль писал(а):Я использую фибо в своей торговле, причем, очень активно. Натягиваю по разному. На разных тайм-фреймах. Очень люблю натягивать по системе "Последний поцелуй". Вообще, для меня значимые уровни те, которые совпадают на разных ТФ.

Конечно, я далек от мысли, что есть какая-то польза в использовании линий Фибо поскольку сами же трейдеры говорят о том, что многими способами можно натягивать. Все это было бы очень забавно, если бы не имело отношение к нашим деньгам. Поэтому, зная что все так относительно, нельзя быть ни в одном методе прогноза уверенным, а значит нужно разрабатывать ТС с учетом этого.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение viclen » 29 июл 2017, 10:56

Я растягиваю уровни Фибоначчи часто, когда уже собираюсь входить в сделку. Они помогают мне выставить тейк профит и я могу видеть, куда цена теоретически способна дойти - уровни 161.8, 200, 261.8, 300, 423.8....
Растягиваю между точкой моего входа - открытие новой свечи ( это уровень 100) и уровнем стоп лосса (это уровень 0) - его я ставлю по первому параболику. Удобно определять соотношение между стоп лоссом и тейк профитом.
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения