Фибоначчи нам поможет

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Фибоначчи нам поможет

Сообщение WinnerMan » 06 май 2015, 16:39

На каких временных графиках есть смысл накладывать линии Фибоначчи? Н4 и D1 понятно. А М30, М15, М5. Имею ввиду не переключение между ТФ, а именно накладывание на тренд, изображенный на М15, например.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 06 май 2015, 20:28

WinnerMan писал(а):На каких временных графиках есть смысл накладывать линии Фибоначчи? Н4 и D1 понятно. А М30, М15, М5. Имею ввиду не переключение между ТФ, а именно накладывание на тренд, изображенный на М15, например.

На любых. На рис. видно как в точках 1 и 2 коррекция составила 38.2%, а в точки 3 61.8%. Есть мнение, что это происходит случайно, но есть и другое мнение, что это не случайно. Решать каждому. :ni_zia:
Вложения
f.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение WinnerMan » 07 май 2015, 04:42

Haos писал(а):На любых. На рис. видно как в точках 1 и 2 коррекция составила 38.2%, а в точки 3 61.8%. Есть мнение, что это происходит случайно, но есть и другое мнение, что это не случайно. Решать каждому. :ni_zia:

На каком ТФ этот график? Видимо, не М15. А меня интересует целесообразность на меньших ТФ.
На уровни Фибоначчи, насколько я понял, есть смысл обращать внимание, если они совпадают с какими-то сильными уровнями из прошлого. Как утверждают различные авторы, это помогает выявить уровни поддержки и сопротивления цены.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение WinnerMan » 08 май 2015, 05:30

Добавил на вчерашнем росте евро/франк расширение Фибоначчи и вот что у меня получилось:
EURCHFM15.png

Рост пробил по фибо уровень 100, подергался на нем и между 161,8, потом пошел вниз. Я на этом росте и откатах 200 пипсов взял, поздравляйте с первым взятым гребнем волны :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Alekskm27 » 08 май 2015, 06:53

Использую уровни Фибоначчи как дополнительный инструмент. В апреле 2013г мне посчастливилось участвовать в конференции по теханализу ТА2013 в живую в Киеве. Было много спикеров из разных стран( даже Станислав Половицкий выступал) с разными стратегиями торговли и методами анализа рынка. Так, что мне пригодилось и помогает - к уровням Фибоначчи добавляются уровни ГАННА ( в настройках инструмента можно довнести) например 66,6% 33,3%, 25% и другие - как ни странно они чуть лучше отрабатываются и сигналят про разворот.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение WinnerMan » 08 май 2015, 09:16

Alekskm27 писал(а): к уровням Фибоначчи добавляются уровни ГАННА ( в настройках инструмента можно довнести) например 66,6% 33,3%, 25% и другие - как ни странно они чуть лучше отрабатываются и сигналят про разворот.

Я правильно понял, что в свойствах линий Фибоначчи достаточно добавить дополнительные проценты. Или уровни Ганна важно идентифицировать по отдельному индикатору? Нашел в интернете, кстати, один такой индикатор.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Alekskm27 » 08 май 2015, 11:46

WinnerMan писал(а):Я правильно понял, что в свойствах линий Фибоначчи достаточно добавить дополнительные проценты. Или уровни Ганна важно идентифицировать по отдельному индикатору? Нашел в интернете, кстати, один такой индикатор.

Да , Вы правильно поняли - добавить просто в настройках линий Фибоначчи в терминале . Цена гораздо чаще доходит туда . Удобно рассматривать на на Н4 (Д1 для определения общего направления).
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение VNIK » 08 май 2015, 12:07

Gold Master писал(а):Числа Фибоначчи основаны на математической формуле которая действовала и будет действовать


Поясните, почему набор цифр "действовала и будет действовать" ? Очевидно, что это волшебные цифры, про которые рынок ничего не знает.... Правда , об этих волшебных цифрах не знают и сами Трейдеры, иначе они давно бы уже ВСЕ стали миллионерами... :dan_ser:
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 08 май 2015, 14:34

WinnerMan писал(а):
Haos писал(а):На любых. На рис. видно как в точках 1 и 2 коррекция составила 38.2%, а в точки 3 61.8%. Есть мнение, что это происходит случайно, но есть и другое мнение, что это не случайно. Решать каждому. :ni_zia:

На каком ТФ этот график? Видимо, не М15. А меня интересует целесообразность на меньших ТФ.
...

"Человек-победитель", ты внимательно посты читаешь коллег? Я четко написал: "На любых". Подними глазки чуть выше и обрати внимание на выделенное жирным шрифтом!!! :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение WinnerMan » 09 май 2015, 16:37

Haos писал(а):"Человек-победитель", ты внимательно посты читаешь коллег? Я четко написал: "На любых". Подними глазки чуть выше и обрати внимание на выделенное жирным шрифтом!!! :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:

;) Внимательно. Мне было непонятно целесообразно ли на меньших ТФ накладывать уровни Фибо. Теперь понятно: кто как хочет, так и накладывает. Ответственность все равно личная. Посмотрел я на поведение цены на графиках М5 и М1 и заметил, что целесообразней все же их откладывать на М30 минимум и выше.
Аватар пользователя
WinnerMan
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:02
Средств на руках: 12.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 336

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения