Фибоначчи нам поможет

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Nord » 18 май 2016, 09:21

Очевидно, перерисовываются не сами уровни Фибо, а их типа соответствие экстремумам цены. Сколько ни натягивал фибки, как и с любым другим набором линий, часть экстремумов совпадает с линиями, часть нет. На мой взгляд, типичный пример увидеть то, что хочется увидеть. Единственное, что действительно нередко и оправданно происходит, так это откаты при устойчивом тренде до 50% предшествующего импульса. Но фибки к этому никаким боком не относятся.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 18 май 2016, 14:51

Не зная какие там могут проблемы возникать с Фибо, когда используются профи три уровня между двумя экстремумами! Все они прекрасно отрабатывают. Просто почти все их неправильно используют. Вот в моём разделе торгуют по Фиби и все бестолку. А все потому, что ищут какие-то дурацкие тс дилетантов, а не сами вникают в рынок. Ну так и таким был... Эта беда всех слушать кого/то а не самим думать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение m555 » 04 фев 2017, 22:49

Недавно смотрел одно видео от одного биржевого трейдера, то он как-то немного нехорошо отзывался и о линиях Фибоначчи и о многом другом также. Все доказывал, что все это не то, что действительно нужно для правильной торговле на рынке. В общем все было несколько странно и с непривычки как-то неожиданно подобное слушать. И о линиях поддержки также в том же духе. Может видели этот "шедевр"?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Tit4 » 05 фев 2017, 09:46

Видел. Скажу так- на вкус и цвет у всех все по разному. На рынке нет априори стопроцентных вещей. Те же фибо не определяют всегда 100% точки. Уровни сопротивления и поддержки так же могут не работать - если крупняк ушел с этой зоны. Мы же не знаем этого- соответственно только предполагаем, что в этом месте может сидеть большой покупатель или продавец с мегаотложками. Но ориентируемся по истории- следовательно пока мы ориентируемся- кто то уже эту историю переписывает.
Нельзя всему верить и ни на один тип анализа нельзя полагаться 100%. Пример - австралиец на прошлой неделе. - Все ( ну очень многие) ждали вниз- а он просто переписал все по своему.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение m555 » 10 фев 2017, 21:38

Tit4 писал(а):Видел. Скажу так- на вкус и цвет у всех все по разному. На рынке нет априори стопроцентных вещей. Те же фибо не определяют всегда 100% точки. Уровни сопротивления и поддержки так же могут не работать - если крупняк ушел с этой зоны. Мы же не знаем этого- соответственно только предполагаем, что в этом месте может сидеть большой покупатель или продавец с мегаотложками. Но ориентируемся по истории- следовательно пока мы ориентируемся- кто то уже эту историю переписывает.
Нельзя всему верить и ни на один тип анализа нельзя полагаться 100%. Пример - австралиец на прошлой неделе. - Все ( ну очень многие) ждали вниз- а он просто переписал все по своему.


Если уже говорить по австралийцу, то здесь стоит и отметить, что по нему было довольно много важных новостей и после их выхода пошло укрепление его же. Но не стоит ожидать даже укрепления на сегодняшних позициях его, все равно ему цена намного меньше реальная. А если копнуть глубже, то и меньше новозеландца, имхо.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение babij » 12 фев 2017, 13:34

По уровням фибоначчи как бы работают трейдеры правильно потому что входят в сделку по тренду. Но мне не получилось стабильно извлекать прибыль по системам с применением уровней фибоначчи. И на форуме трейдеры которые выли ветки по таким методикам также перестали вести. Значит не все так хорошо.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение gastyc » 12 фев 2017, 13:56

babij писал(а):По уровням фибоначчи как бы работают трейдеры правильно потому что входят в сделку по тренду. Но мне не получилось стабильно извлекать прибыль по системам с применением уровней фибоначчи. И на форуме трейдеры которые выли ветки по таким методикам также перестали вести. Значит не все так хорошо.


По чему не все так здорово? Я могу вести ветку по Фибоначчи по определенной стратегии, но у меня уже есть, где я ХО привязал к стратегии, где основа линии Фибоначчи. Вы вроде бы и заходили на нее, я только начал вести. Если интересно продолжайте следить!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 12 фев 2017, 14:31

Чтобы понять что всё это надумано - уровни Фибо и т.п. достаточно проанализировать то же случайное блуждание на примере экселевского файла, что я выкладывал на предмет разных длин серий. Ясно, что для любой серии будут серии из половины длины оной, трети и двух третей. Все они случайным образом перемежаются. При этом серия может быть такой же длины - тогда нет никакого уровня Фибо говорят неискушенные трейдеры и одновременно сама серия является "откатом" от еще большей серии.
Фибоначчи был бы удивлен и расстроен что его числа нашли такое нелепое применение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Фибоначчи нам поможет

Сообщение gastyc » 12 фев 2017, 15:08

Haos писал(а):Чтобы понять что всё это надумано - уровни Фибо и т.п. достаточно проанализировать то же случайное блуждание на примере экселевского файла, что я выкладывал на предмет разных длин серий. Ясно, что для любой серии будут серии из половины длины оной, трети и двух третей. Все они случайным образом перемежаются. При этом серия может быть такой же длины - тогда нет никакого уровня Фибо говорят неискушенные трейдеры и одновременно сама серия является "откатом" от еще большей серии.
Фибоначчи был бы удивлен и расстроен что его числа нашли такое нелепое применение.


Вы имеете ввиду нелепое - то что его числа применили в индикаторе? Я думаю он больше расстроится, что числа называют Фибоначчи, хотя насколько мне известно при жизни, его так и не называл. Могу ошибаться.

Вообще в форексе довольно занятны эти линии и правильное их применение может дать хорошую стратегию, так и безграмотное использование привести к сливу!
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Фибоначчи нам поможет

Сообщение Haos » 12 фев 2017, 15:20

Посудите сами: даже не зная чисел Фибо можно от фонаря сказать, что "где-то или на половине или на третях цена может и развернется". И попробует пусть кто это опровергнуть. Или точнее даже так: "Если цена и развернется, то на половине или на одной из трети (33% или 67%) от последней амплитуды движения".
Это же очевидно - яблоко режут пополам, водку пьют на троих, а торт... кто сколько съест. :hi_hi_hi:
А если серьезно, то это не доказательство "работы фибо=чисел". Оным будет статистический тест, который скажет, что на основе проведенных опытов было доказано, что цена разворачивается на уровне фибоначчи с вероятностью выше случайной.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 250

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения