Советники форекс. Опыт использования.

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Инквизитор » 11 сен 2014, 18:05

Esokolov80 писал(а):
Инквизитор писал(а):mfcoder, ну я собственно понимаю, что у скальперов самая большая прибыльность, но при таком спрэде, как на максимаркетсе, спред половину прибыли забирает при скальпинге с профитом пунктов 5-10 на сделку. Вобщем если торговать среднесрок, то можно и руками торговать, а скальпировать лучше советниками, это очень утомительно на самом деле.


Я это и имел ввиду, когда совершается множество сделок. На среднесроке конечно напряжения никакого нет. Перевел ордер в безубыток и жди роста прибыли по тренду. :ti_pa:

А Вы понимаете, что только скальпингом можно отбить эти форумные бонусы? Для этого нужны только скальперные советники, раз мы здесь обсуждаем именно скальпинг. Вот и думайте как скальпировать и каким советником. Я думаю, что можно просто выкупать падения или гридеры применять, каждому свое. Методик есть очень много,не уверен, что стоит их обсуждать на этом форуме, но одну тему я таки создал такую в ветке стратегий, можете посмотреть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 00:07

Инквизитор писал(а):Я это и имел ввиду, когда совершается множество сделок. На среднесроке конечно напряжения никакого нет. Перевел ордер в безубыток и жди роста прибыли по тренду.
А Вы понимаете, что только скальпингом можно отбить эти форумные бонусы? Для этого нужны только скальперные советники, раз мы здесь обсуждаем именно скальпинг. Вот и думайте как скальпировать и каким советником. Я думаю, что можно просто выкупать падения или гридеры применять, каждому свое. Методик есть очень много,не уверен, что стоит их обсуждать на этом форуме, но одну тему я таки создал такую в ветке стратегий, можете посмотреть.

Инквизитор, но вы еще учитывайте то что помимо того что должны отыграть форумные бонусы вы еще должны как-то на этом зарабатывать а именно со скальпинга иметь положительный баланс чтоб были положительные сделки а боюсь это будет очень не просто сделать, так как когда вы поторгуете, мнение сразу будет меняться торговли и вы сразу скажете, не надо искать более надежные сигналы а тут уже и мнение до среднесрочной торговли вовсе не далеко будет, поэтому не делайте выводы раньше времени еще успеете и в советниках разочароватся и в самом себе даже потерять веру в торговле.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 07:00

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):Я это и имел ввиду, когда совершается множество сделок. На среднесроке конечно напряжения никакого нет. Перевел ордер в безубыток и жди роста прибыли по тренду.
А Вы понимаете, что только скальпингом можно отбить эти форумные бонусы? Для этого нужны только скальперные советники, раз мы здесь обсуждаем именно скальпинг. Вот и думайте как скальпировать и каким советником. Я думаю, что можно просто выкупать падения или гридеры применять, каждому свое. Методик есть очень много,не уверен, что стоит их обсуждать на этом форуме, но одну тему я таки создал такую в ветке стратегий, можете посмотреть.

Инквизитор, но вы еще учитывайте то что помимо того что должны отыграть форумные бонусы вы еще должны как-то на этом зарабатывать а именно со скальпинга иметь положительный баланс чтоб были положительные сделки а боюсь это будет очень не просто сделать, так как когда вы поторгуете, мнение сразу будет меняться торговли и вы сразу скажете, не надо искать более надежные сигналы а тут уже и мнение до среднесрочной торговли вовсе не далеко будет, поэтому не делайте выводы раньше времени еще успеете и в советниках разочароватся и в самом себе даже потерять веру в торговле.

Да при таких спредах выйти бы в ноль и было бы замечательно, при этом точно знаю, что если у меня на форуме 622.55 доллара, то они и останутся, если не потеряю на спреде. Как вариант - при таком депозите уже можно применять гридерные сетки с широким шагом, так как депозит это уже позволяет, но без марингейла, как вариант - написать советника по стратегии закупки евро/франка, там можно не так быстро отработать бонусы как по стратегии рэнко, но все же можно и шансов на убыток меньше, вопрос в волативности к в том, где будет находится пара в момент выставления сетки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Fortis » 13 сен 2014, 18:23

Инквизитор писал(а):Да при таких спредах выйти бы в ноль и было бы замечательно, при этом точно знаю, что если у меня на форуме 622.55 доллара, то они и останутся, если не потеряю на спреде. Как вариант - при таком депозите уже можно применять гридерные сетки с широким шагом, так как депозит это уже позволяет, но без марингейла, как вариант - написать советника по стратегии закупки евро/франка, там можно не так быстро отработать бонусы как по стратегии рэнко, но все же можно и шансов на убыток меньше, вопрос в волативности к в том, где будет находится пара в момент выставления сетки.

Самое главное чтоб вы делали прибыль с этих денег а не работали себе в минус так как после долгой работы будет очень тяжело смотреть как человек работал на форуме а тут за 2-а дня советник взял и весь ваш счет слил.
У меня была неприятная ситуация я бы сказал горькая ситуация в общем как-то запустил советник обычный по мартингейлу правда советник работал на ПАММ-счете так вот инвестор захотел снял прибыль 60$ а было это близко к вечеру и когда на счете отнялось -60$ так вот советник распределяя риски просто произошол сбой из-за снятия денег инвестора, он начал входить повышенными рисками а риски были в десятки раз больше, я сам не мог понять почему он вошол в рынок таким объемом, но убыток был уже текущий на -240$ я не знаю как я разрулил просто чудом после этого я никаким советникам не доверяю это очень сильно хрупкое дело я считаю.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Инквизитор » 13 сен 2014, 19:33

Fortis, ну так нужно посмотреть сразу параметры манименеджмента и параметры советника после снятия денег инвесторов. Нужно же следить за своим счетом и регулировать параметры робота. Даже тот же илан может зарабатывать, если его ставить на минимальный лот и торговать по тренду. Пусть он зарабатывает всего несколько процентов в месяц при таком риске, но это хоть стабильно будет и можно хоть немного оптимизировать свою работу и работу советником. Нужно же когда-то отдохнуть.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 17 сен 2014, 11:20

Инквизитор писал(а):Да при таких спредах выйти бы в ноль и было бы замечательно, при этом точно знаю, что если у меня на форуме 622.55 доллара, то они и останутся, если не потеряю на спреде. Как вариант - при таком депозите уже можно применять гридерные сетки с широким шагом, так как депозит это уже позволяет, но без марингейла, как вариант - написать советника по стратегии закупки евро/франка, там можно не так быстро отработать бонусы как по стратегии рэнко, но все же можно и шансов на убыток меньше, вопрос в волативности к в том, где будет находится пара в момент выставления сетки.


На счет состояния рынка в момент выставления сетки - верно подмечено. Не стоит входить сеткой в по тренду, если он уже прошел 500-700 пп. в одну сторону. В таких точках лучше думать о противоположном входе и торговле на коррекции или даже на развороте тренда.
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 11:30

Esokolov80 писал(а):
Инквизитор писал(а):Да при таких спредах выйти бы в ноль и было бы замечательно, при этом точно знаю, что если у меня на форуме 622.55 доллара, то они и останутся, если не потеряю на спреде. Как вариант - при таком депозите уже можно применять гридерные сетки с широким шагом, так как депозит это уже позволяет, но без марингейла, как вариант - написать советника по стратегии закупки евро/франка, там можно не так быстро отработать бонусы как по стратегии рэнко, но все же можно и шансов на убыток меньше, вопрос в волативности к в том, где будет находится пара в момент выставления сетки.


На счет состояния рынка в момент выставления сетки - верно подмечено. Не стоит входить сеткой в по тренду, если он уже прошел 500-700 пп. в одну сторону. В таких точках лучше думать о противоположном входе и торговле на коррекции или даже на развороте тренда.

Сетку если и использовать, то только на евро/франке, там есть четкое дно, на других валютах я бы не рискнул ее использовать. Есть сеточные советники, вот они могут при высокой волативности до поры до времени давать прибыльный результат, примерно 5% в месяц, но каждый лот при перевороте будет больше и больше, все это приведет рано или поздно к сливу. Если такие советники использовать, то только с крайней осторожностью, нельзя просто так поставить сетку и чувствовать себя героем. Есть кстати еще один способ, называется торговля спредом, подойдет для того же евро/франка, можете посмотреть, спред большой там, так почему бы это не использовать? :ni_zia:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 13 окт 2014, 07:21

Результаты работы советника Ilan 1.6 Dinamic e-Tral:

За прошлую неделю: + 10,1%
За весь период (c 30.09.2014): + 16,4%

Торговля разрешена только на покупки. :-ok-:

Результаты работы советника Aвтопрофит 3.0:

За прошлую неделю: + 10,9%
За весь период (c 30.09.2014): + 16,9%

Торговля разрешена только на покупки. :-ok-:
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 14 окт 2014, 04:09

Результаты работы советника Ilan 1.6 Dinamic e-Tral за последние сутки: + 1,7%

Результаты работы советника Aвтопрофит 3.0 за последние сутки: + 2,1%

Торговля разрешена только на покупки. :-ok-:
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 14 окт 2014, 11:33

Советники конечно сильно облегчают жизнь трейдера, но в любом случае нельзя давать им полную свободу действий. Рынок слишком изменчив и непредсказуем, чтобы довериться просто алгоритму робота. Постоянно нужно вносить коррективы. Зачастую достаточно просто отключить советника, чтобы пропустить какие-то негативные движения и т.д.
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron