Советники форекс. Опыт использования.

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Denver » 11 фев 2014, 19:07

ABALMASOV писал(а):Сейчас на рынке представлено очень много советников, в том числе и платных. Важно понимать, что высокая цена советника и его качество (прибыльность) далеко не всегда взаимосвязаны.

Ну да, только с последним обновлением МТ4 они все-равно не все работать будут. Только я не знаю почему так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 25 мар 2014, 07:41

ABALMASOV писал(а):Сейчас на рынке представлено очень много советников, в том числе и платных. Важно понимать, что высокая цена советника и его качество (прибыльность) далеко не всегда взаимосвязаны.


Присоединяюсь. Платность советника никоим образом не гарантирует его прибыльность и надежность. Часто бывает все наоборот. Бесплатные роботы зачастую показывают результаты намного лучшие, нежели их платные аналоги. :men:
Последний раз редактировалось Рэндом 25 мар 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение mfcoder » 25 мар 2014, 08:06

Denver писал(а):
ABALMASOV писал(а):Сейчас на рынке представлено очень много советников, в том числе и платных. Важно понимать, что высокая цена советника и его качество (прибыльность) далеко не всегда взаимосвязаны.

Ну да, только с последним обновлением МТ4 они все-равно не все работать будут. Только я не знаю почему так.


советник скомпилированный старой версией терминала без проблем работает.. другое дело если у вас исходник в старом стиле или Win API используется, то нужна некоторая переработка, в принципе не сильно большая хотя может быть и геморройная, т.к. хорошо написанный код может быть довольно большим, т.к. состоит из атомарных функций и собирается в рабочую систему по принципу
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение nikolja » 25 мар 2014, 09:47

Esokolov80 писал(а):
ABALMASOV писал(а):Сейчас на рынке представлено очень много советников, в том числе и платных. Важно понимать, что высокая цена советника и его качество (прибыльность) далеко не всегда взаимосвязаны.


Присоединяюсь. Платность советника никоим образом не гарантирует его прибыльность и надежность. Часто бывает все наоборот. Бесплатные роботы зачастую показывают результаты намного лучшие, нежели их платные аналоги. :men:

Направление верное, советник если он действительно прибыльный и стабильный в основном бесплатный и предоставляется при регистрации при регистрации по партнерской ссылке у брокера автора советника. Я вот таким пользовался практически год, ну 500 процентов прибыли получил по итогу. правда был момент просадки в 70 процентов, щас ищу более безопастные советники. один нашел, только опять таки просадка меня устраивает в 30 процентов. но мониторинг работы ведется только пол года.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 31 мар 2014, 10:20

nikolja писал(а):Направление верное, советник если он действительно прибыльный и стабильный в основном бесплатный и предоставляется при регистрации при регистрации по партнерской ссылке у брокера автора советника. Я вот таким пользовался практически год, ну 500 процентов прибыли получил по итогу. правда был момент просадки в 70 процентов, щас ищу более безопастные советники. один нашел, только опять таки просадка меня устраивает в 30 процентов. но мониторинг работы ведется только пол года.


30% - тоже великовата просадочка. Хотя если без мартина, нормально.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 мар 2014, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Haos » 31 мар 2014, 13:24

Рэндом писал(а):...
Теперь я хочу услышать ваши доводы, как за советники, так и против, а также обсудить опыт их использования.

Фактически нельзя сказать что можно разработать ТС без советника и вот почему. Вначале есть некие задумки относительно торговли, потом трейдер должен их проверить, т.е. протестировать, но чтобы это осуществить вручную нужно провести неимоверные усилия и все равно не избежать субъективности во входах и выходах. Если же эти задумки запрограммировать в советник то его тестирование не только скажет о перспективности их или нет, но также и поможет определить различные комбинации параметров, определение вручную которых заняло бы неизвестно сколько лет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение golova » 01 апр 2014, 11:12

nikolja писал(а):
Esokolov80 писал(а):
ABALMASOV писал(а):Сейчас на рынке представлено очень много советников, в том числе и платных. Важно понимать, что высокая цена советника и его качество (прибыльность) далеко не всегда взаимосвязаны.


Присоединяюсь. Платность советника никоим образом не гарантирует его прибыльность и надежность. Часто бывает все наоборот. Бесплатные роботы зачастую показывают результаты намного лучшие, нежели их платные аналоги. :men:

Направление верное, советник если он действительно прибыльный и стабильный в основном бесплатный и предоставляется при регистрации при регистрации по партнерской ссылке у брокера автора советника. Я вот таким пользовался практически год, ну 500 процентов прибыли получил по итогу. правда был момент просадки в 70 процентов, щас ищу более безопастные советники. один нашел, только опять таки просадка меня устраивает в 30 процентов. но мониторинг работы ведется только пол года.

Конечно это наверное самый лучший способ привлекать к себе партнеров, когда даешь им надежный инструмент торговли это проверенного робота. Только нет ведь гарантий что именно по моей партнерской ссылке будет торговать этот робот, да и прежде чем торговать роботом чужим его сначала нужно тщательно проверить на работоспособность и стабильность выполнения всех рабочих функций что в нем заложил программист, ведь и они бывают ошибаются. А проверять лучше всего сначала на тестере стратегий, а потом на демо счете.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение nikolja » 01 апр 2014, 12:48

Проверять коллеги советника лучше всего по мониторингу реальной торговли. Щас я даже не возьмусь читать про советника если к нему нет мониторинга работы как минимум за пол года.
Последний раз редактировалось Рэндом 01 апр 2014, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Esokolov80 » 04 апр 2014, 10:45

nikolja писал(а):Проверять коллеги советника лучше всего по мониторингу реальной торговли. Щас я даже не возьмусь читать про советника если к нему нет мониторинга работы как минимум за пол года.


Это правильно. Сплошь и рядом предлагают "супер советников" без мониторингов или с демо - мониторингами. Просто смешно! :men:
Последний раз редактировалось Рэндом 04 апр 2014, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Esokolov80
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:17
Средств на руках: 35.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Советники форекс. Опыт использования.

Сообщение Gregory196104 » 06 июл 2014, 19:45

Пробовал торговать используя разные советники, с моей точки зрения мне больше всего нравился робо форекс, лично для меня с ним было просто в настройках и очень часто он избирал правильные направления и помогал,но.... все это работало очень короткое время, потом , может мнение предвзятое но происходил сбой и все шло наперекосяк, быстро сливая депозит,не уверен,что это ошибки самого советника, скорее всего его блокировала какая-то постороняя программа... Еще раз повторюсь-может это мое предвзятое мнение.Ведь ни один советник никогда не заменит личную интуицию трейдера.
Аватар пользователя
Gregory196104
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:52
Средств на руках: 41.95 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения