Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 08:07

Denver писал(а):Возможно Вы пропустили мой вопрос поэтому переспрошу ещё раз: а чем у Вас пятница отличается от других торговых дней по криптовалюте?
.

Если вам не ответили на вопрос, значит либо не хотят отвечать, либо не считают нужным. Не стоит по несколько раз переспрашивать. Поверьте, модераторы видят, читают и не пропускают ни одного из ваших ( и не только ваших) постов.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 18 дек 2017, 08:17

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Возможно Вы пропустили мой вопрос поэтому переспрошу ещё раз: а чем у Вас пятница отличается от других торговых дней по криптовалюте?
.

Если вам не ответили на вопрос, значит либо не хотят отвечать, либо не считают нужным. Не стоит по несколько раз переспрашивать. Поверьте, модераторы видят, читают и не пропускают ни одного из ваших ( и не только ваших) постов.

Просто я хотел подсказать, что стоп-лоссы (если они предусмотрены в ТС) нужно выставлять не только в пятницу, если трейдер торгует криптовалютой биткоин или другими альткоинами, тем более в краткосрок, торговлю которую мы тут обсуждаем. Для биткоина что пятница, воскресенье или вторник это одинаковые дни торгов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 18 дек 2017, 08:31

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Возможно Вы пропустили мой вопрос поэтому переспрошу ещё раз: а чем у Вас пятница отличается от других торговых дней по криптовалюте?
.

Если вам не ответили на вопрос, значит либо не хотят отвечать, либо не считают нужным. Не стоит по несколько раз переспрашивать. Поверьте, модераторы видят, читают и не пропускают ни одного из ваших ( и не только ваших) постов.

Просто я хотел подсказать, что стоп-лоссы (если они предусмотрены в ТС) нужно выставлять не только в пятницу, если трейдер торгует криптовалютой биткоин или другими альткоинами, тем более в краткосрок, торговлю которую мы тут обсуждаем. Для биткоина что пятница, воскресенье или вторник это одинаковые дни торгов.

Не всегда. Да биткоин не особо подвержен влиянию макроэкономических новостей, как сырье или волатильные пары. С Битком не произойдет ГЭП при переходе через неделю. Но в целом он так же подвластен основным колебаниям. И еще, фраза потому что пятница могла подразумевать то, что в пятницу человек просто отошел от вопросов торговли - ибо выходные, и до нового года всего то ничего осталось.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 19 дек 2017, 10:10

На данный момент по биткоину вырисовался треугольник выход из которого, я подозреваю, будет весьма интересным. Поскольку треугольник явно нисходящий, то вероятнее всего выход из него будет вниз. Пока вне рынка, ожидаю пробитие нижней границы треугольника и буду продавать. В случае, если цена пробьёт верхнюю сторону треугольника, то буду покупать.

биток191217.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 20 дек 2017, 09:33

Как и следовало ожидать, нисходящий треугольник был пробит ценой вниз. Соответственно я продал биткоин. Сейчас наверное это мало кто делает, но тех.анализ никто не отменял, тем более для криптовалют, поэтому пока так.

биток201217.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 20 дек 2017, 10:47

Denver писал(а):Как и следовало ожидать, нисходящий треугольник был пробит ценой вниз. Соответственно я продал биткоин. Сейчас наверное это мало кто делает, но тех.анализ никто не отменял, тем более для криптовалют, поэтому пока так.

биток201217.jpg


Отлично, а куда по теханализу ожидаете движение биткоина вниз? В целом, рисковый ход, и я смотрю, вы пока без стопа ордер держите.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 20 дек 2017, 11:23

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Как и следовало ожидать, нисходящий треугольник был пробит ценой вниз. Соответственно я продал биткоин. Сейчас наверное это мало кто делает, но тех.анализ никто не отменял, тем более для криптовалют, поэтому пока так.

биток201217.jpg


Отлично, а куда по теханализу ожидаете движение биткоина вниз? В целом, рисковый ход, и я смотрю, вы пока без стопа ордер держите.

Тут однозначно сложно предсказать точный прогноз по биткоину (впрочем как и всегда). И на один тех.анализ тоже надежды мало. Мой скромный опыт показывает, что более качественно сигналы вход/выхода работают вкупе (вместе): теханализ+фундамент (а ещё лучше добавить и индикаторный).

Скрин делать лень, поэтому попробую так рассказать: по своему скудному тех.анализу на Н1 я провёл 2 трендовые линии вниз, получился весьма крутой нисходящий канал. Сейчас вроде рисуется отскок от верхней границы, что может направить цену далее вниз и обновить сегодняшний минимум). Но это всё в теории тех.анализа). По фундаменту тоже всё говорит, что крипто-спекули выходят из битка и "идут" в другие альткоины, соответственно биток продают. Мои индикаторы тоже указывают на путь вниз, но их показатели не весьма убедительны. В итоге вывод: пока посижу в шорте без стопа, т.к. высокой волатильности не на чем быть.

А другой момент по поводу коррекции вниз, так это может правительство США наконец-то решилось продать биткоинов на 10 млн долл (https://www.coindesk.com/us-government- ... coin-cash/), что и спровоцировало небольшой откат (вместе с фиксацией прибыли более мелких спекулянтов) и сейчас грамотнее подобрать биткоин. Я конечно так и поступлю как только индикаторы мне на это укажут.

Тут можно вечно рассуждать. Время покажет).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 22 дек 2017, 08:18

Как ранее и предполагалось:
Denver писал(а):На данный момент по биткоину вырисовался треугольник выход из которого, я подозреваю, будет весьма интересным. Поскольку треугольник явно нисходящий, то вероятнее всего выход из него будет вниз.


Не хотелось бы хвастаться, но мне кажется, что на этом форуме я первый кто начал шортить биткоин). Повторюсь: биткоин чётко отрабатывает технику + фундамент (а может мне просто так кажется). Текущая позиция выглядит так:

221217.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Ольга Васильева » 22 дек 2017, 10:19

Биткоин падает по правилу Хагопиана. Цена идет вне вил статики, которые направлены на верх на графике дневном.
Вне рынка по битку, так как нет маржи на депозитах для него.Жду на 9000 теперь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 22 дек 2017, 10:36

Ольга Васильева писал(а):Биткоин падает по правилу Хагопиана. Цена идет вне вил статики, которые направлены на верх на графике дневном.
Вне рынка по битку, так как нет маржи на депозитах для него.Жду на 9000 теперь.

А что будет на отметке 9000? И почему именно на ней, а не 9150 или 8600? Что за магический уровень такой? Не совсем понимаю, почему вы не продали, когда был явный сигнал. Можно же было выйти из других активов и войти на краткосрок в биток.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron