Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 06 дек 2017, 19:56

На форуме много разговоров по криптовалютам и в частности по биткоину. Предлагаю делиться опытом торговли и по данному инструменту в рамках регламента.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 06 дек 2017, 20:03

И пожалуй начну сам. Итак, биткоин торгуется на максимумах. Это моя первая попытка представить криптовалюту с точки зрения ВА. Доподнино непонятно, будет ли все так ясно и понятно, по этой причине торгую весьма осторожно, стопы тащу за рынком, доливаюсь аккуратно.
Итак если взять часовой график, явно видно, что сейчас идет рост в пятую волну, которая входит ( потом покажу на долгосроке) в состав более крупной третьей. До окончания текущего тренда вполне мы пройдем еще немало пунктов. Первая моя сделка уже в положительной зоне со стопом вместе, до конца недели доливаться пока не буду.
Вложения
#BitcoinH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 07 дек 2017, 10:26

Интересная тема. Я бы сейчас тоже прикупил и по 14 и по 15, но только на суперкраткосрок приблизительно до 10 декабря, а там нужно быть осторожнее. А вообще я приобрёл биток по $3410 и тоже тяну стоп. Думаю, что до 10 декабря он ещё подрастёт как минимум на $1500. Раздувают пузырь. Ну, а после 20 декабря буду искать где бы выгодно долиться, если не сработает стоп. Как-то так.
покупка битка.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 07 дек 2017, 10:34

Неплохо прикупили. А основываясь на каком анализе? Не забываем, что тут так же описываем хотя бы тезисно причины тех или иных действий в терминале. Или у вас по принципу " все покупают, и я куплю" ? На чем основаны данные дни декабря? Почему именно 10 декабря ожидаете падение?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение nikolja » 07 дек 2017, 10:45

Я так понимаю прикупил основываясь на том, что стрелочный индикатор показал на верх :hi_hi_hi: Не знаю как 10 декабря, но учитывайте тот факт, что 23 декабря выйдет новая версия биткоина. Блок 499.999!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 08 дек 2017, 08:30

Tit4 писал(а):Неплохо прикупили. А основываясь на каком анализе?

Основывался исключительно на фундаменте. Честно сказать я уже точно не помню, что конкретно меня подтолкнуло на покупку, т.к. мониторю абсолютно все новости касающиеся биткоина и почти все касающиеся криптовалют в целом. Помню, что это была не одна новость, а несколько в купе.

Tit4 писал(а):Не забываем, что тут так же описываем хотя бы тезисно причины тех или иных действий в терминале. Или у вас по принципу " все покупают, и я куплю" ? На чем основаны данные дни декабря? Почему именно 10 декабря ожидаете падение?

10 декабря я не ожидаю именно падения, просто после этого числа и немногим далее не понятно, что может быть далее с курсом. Конечно на более 50% он не упадёт (наверное), но возможно курс более устаканится и станет более похожим по динамике на классические валютные пары.

10 декабря запускает фьючерсы на биткоин Чикагская биржа опционов CBOE, затем 18 декабря это сделает Чикагская товарная биржа CME, потом и Токийская фондовая биржа запустит фьючерсные контракты на Bitcoin (но Токийская уже не так интересна).

Ну а как фьючерсы могут повлиять на курс биткоина наверное мне вам рассписывать не нужно). И про связь первых криптомиллиардеров (в биткоинах) братьев Уинклвоссов с Чикагской биржей опционов CBOE тоже вы наверное знаете, раз решили торговать биткоином. На курс крипты сильно влияет фундаментальный анализ. (имхо)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Denver » 08 дек 2017, 08:35

nikolja писал(а):Я так понимаю прикупил основываясь на том, что стрелочный индикатор показал на верх :hi_hi_hi: [/b]

А где Вы на скрине увидели стрелку на покупку после которой была совершена сделка?) Скрин начинается с конца октября, а сделка совершена ещё в августе. Да и на этот стрелочный индикатор лучше не обращать внимание как на сигналы, тем более, что он перерисовывается. Он у меня совсем для другого предназначения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Tit4 » 08 дек 2017, 09:07

А я вчера вечером прикрыл покупку, как раз на самой вершинке почти. Честно говоря, мне не очень понравилась комиссия по битку и своп. В долгосрок держать его на мой взгляд, нерентабельно. К тому же есть предпосылки, что эта волна все таки затухает. Подожду окончания четвертой и если все звезды снова сложатся, то зайду вновь в покупки.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Ольга Васильева » 08 дек 2017, 09:12

По биткоину вчера поймала стопы и не стала больше покупать его.
Вообще 8000 пунктов спред - это слишком по нему. Было 2000. Непонятно почему его подняли.
По вилам статики можно сказать, что идет отработка правила Хагопиана. Цена резко вырвалась за вилы вверх.
Цена идет к 25 тысячам, это явно. Но вот откаты делает такие и так резко, что очень уж страшно покупать на такой высоте его. :nez-nayu:
Вне рынка по нему.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Краткосрочная торговля по Bitcoin (btc)

Сообщение Alekskm27 » 08 дек 2017, 11:44

Tit4 писал(а): В долгосрок держать его на мой взгляд, нерентабельно.

Так не у брокера держать, а на бирже, Тогда можно хорошо выиграть, Я из битка на бирже выше рановато судя по последним 3дням :-) держу лайт и ефир классик в хорошем профите в 2 и 3 раза выше покупки.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения