Vera - разгон

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 19 сен 2015, 16:26

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.

Да собственно мне безразлично сколько там мувингов, я рассматриваю сам по себе индикатор как любую цель попыткой заработать денег с этого инструмента формально, если это вышло успешно у Александра Элдера, то я задаю себе и другим вопрос, почему это не может заработать денег обычный трейдер любой, также само как и Элдер вот и весь вопрос.

Хорошо. За счет чего формируется цена на рынке? Опиши как ты это понимаешь, я тебе докажу, что индикаторы это интерпретация цены, они не дают возможности заработать, словить тренд - да, флэт отфильтрить - да, но их надо правильно использовать, попытка заработать формально, это как всхлип? Элдер на этом индикаторе ничего не зарабатывал, он видел реальный рынок и реальную ситуацию.

:-) Элдер как раз именно на самом индикаторе и заработал, когда толкал его в книгах и на лекциях :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Fortis » 20 сен 2015, 09:06

Инквизитор писал(а): Элдер на этом индикаторе ничего не зарабатывал, он видел реальный рынок и реальную ситуацию.


Ну хорошо пусть даже будет не Элдер а скажем Билл Вильямс который придумал торговый хаос с индикаторов аллигатор и что же получается, тут вы скажите он тоже не зарабатывал ничего с индикаторов?! Или взять Сафина который написал книгу "пять баллов за успех" внутридневная торговля в которых он в своих лекциях приводил также торговлю по индикаторов он тоже по вашему ничего не зарабатывал?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2015, 09:27

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а): Элдер на этом индикаторе ничего не зарабатывал, он видел реальный рынок и реальную ситуацию.


Ну хорошо пусть даже будет не Элдер а скажем Билл Вильямс который придумал торговый хаос с индикаторов аллигатор и что же получается, тут вы скажите он тоже не зарабатывал ничего с индикаторов?! Или взять Сафина который написал книгу "пять баллов за успех" внутридневная торговля в которых он в своих лекциях приводил также торговлю по индикаторов он тоже по вашему ничего не зарабатывал?!

Вот на лекциях он и заработал.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Vera - разгон

Сообщение Vera » 20 сен 2015, 09:45

Инквизитор писал(а):Вот на лекциях он и заработал.


Ой, я тоже так хочу! То ли мне какой обучающий сайт завести :-)
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 20 сен 2015, 13:47

Есть черновой вариант советника. К сожалению, я так и не увидел полного и четкого описания системы, поэтому постараюсь изложить логику ТС здесь:
1. Для определения тренда используется скользящая средняя. Вычисляется значение средней на текущем баре и на N баров назад. Если текущее значение больше, то тренд вверх, если меньше - тренд вниз. Сделки открываются в сторону тренда. Таймфрейм для вычисления средней задается в параметрах, по умолчанию Н1.
2. Для совершения покупок необходимы условия:
- Сигнал стохастика: главная линия больше сигнальной (стох развернут вверх) и сигнальная линия находится ниже задаваемого уровня покупки (по умолчанию=50);
- Сигнал MACD: главная линия больше сигнальной и сигнальная линия находится в отрицательной зоне (гистограмма выше сигнальной линии индикатора);
- Момент перехода параболика ниже текущей свечи.
3. Для совершения продаж необходимы условия:
- Сигнал стохастика: главная линия меньше сигнальной (стох развернут вниз) и сигнальная линия находится выше задаваемого уровня продажи (по умолчанию=50);
- Сигнал MACD: главная линия меньше сигнальной и сигнальная линия находится в положительной зоне (гистограмма ниже сигнальной линии индикатора);
- Момент перехода параболика выше текущей свечи.
4. Выход из позиции - по обратным сигналам параболика, MACD и стохастика (вместе или по отдельности - настраивается).
5. Дополнительные возможности:
- Перевод в безубыток;
- Использование зоны торговли (вне зоны сохраняется перевод в б.у. и автоматическое закрытие по сигналам).
Вложения
Vera-Boost.mq4
(22.5 KB) Скачиваний: 17
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Vera » 20 сен 2015, 19:06

Погоняю завтра... тьфу сегодня уже!
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 22 сен 2015, 06:15

Вчера я запускал советник на 8-ми парах, и уже есть первые впечатления. Неплохие входы для скальпинга, но вот выходы чаще всего досрочные, из-за чего потенциально прибыльная сделка превращается в убыточную. И направление торговли, как ни крути, человек может выбрать лучше. Поэтому я сделал пару дополнений в советник:
1. Трендовый фильтр теперь можно отключать;
2. В параметрах советника можно задавать направление торговли, разрешая покупки и/или продажи;
3. Можно задавать условие, чтобы автоматически по сигналам закрывались только прибыльные сделки. Но это будет делаться только для позиций, имеющих стоп-лосс, во-избежание, так сказать;
4. При первом запуске советник следит, чтобы закачались все котировки, иначе возможен вариант несанкционированного досрочного открытия позиции при включении (а оно нам надо?).

Итак, версия 1.01 советника:
Вложения
Vera-Boost.mq4
(23.44 KB) Скачиваний: 18
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Vera » 22 сен 2015, 20:22

Простите, братцы, зарабатывала деньги... не до бота была... но я исправлюсь...

И че б не поделиться радостью...

С 5 сентября..
Deposit/Withdrawal: 186.82
Gross Profit: 644.21 Gross Loss: 143.29 Total Net Profit: 500.92
Profit Factor: 4.50 Expected Payoff: 6.96
Absolute Drawdown: 53.97 Maximal Drawdown: 77.91 (36.97%) Relative Drawdown: 36.97% (77.91)

Total Trades: 72 Short Positions (won %): 30 (96.67%) Long Positions (won %): 42 (76.19%)
Profit Trades (% of total): 61 (84.72%) Loss trades (% of total): 11 (15.28%)

К сожалению, управляемый счет...моя доля 50%.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 23 сен 2015, 07:22

Советник вошел в продажу по трем парам:
VB20150923-0.jpg

Неплохие входы. Убрал тейк-профит, посмотрим, как закроет.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 23 сен 2015, 07:37

И еще два входа по канадцу и евро-йене:
VB20150923-1.jpg


В конце дня будут выводы :-):
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения