Vera - разгон

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 10:44

Kalkin писал(а):
Nord писал(а):Вера предложила вариант: задать переменную N, которую задает пользователь (в барах). Оттуда и начинается анализ и пересчитывается после закрытия очередного бара.[/quote
Мне не нравится такое предложение. Вот, например:

Нафиг нам 120 для скальпа??? Я же написала 12-24! Что не так? За последние сутки-полсуток тренд - для сиюминутной пипсовки за глаза... Куда черт вас несет за 10 дней.... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 10:50

Fortis писал(а):
Vera писал(а):Итак. Первое: определить локальный тренд. Берем график Н1, предлагаю применить ЕМА80, визуально - по наклону, а как это пояснить железяке... Ну, скажем берем цену N баров назад и текущую, сравниваем... Для наших целей - скальпинг, предполагаю, достаточно N на уровне 12-24.

Вы пишите определить тренд так вы можете и SMA 200 поставить на график, он вам определит совсем другой тренд и почему вообще EMA 80 будет являться лучшим индикатором тренда а не другие индикаторы показывающие наличие других трендов вот вы это объясните пожалуйста публике?

ЕМА80 на часовом графике - это 80 часов... примерно 3-е суток. Для скальпа достаточно такого направления, нах мне твоя СМА200, ПОСТАВЬ ЕЕ СЕБЕ НА МЕСЯЧНЫЙ ГРАФИК И МОЛИСЬ НА НЕЕ!

Не надо тут всякие мусорные предложения кидать, делайте, как говорю... если не получится - меняйте, что хотите!
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Vera - разгон

Сообщение piter1777 » 19 сен 2015, 11:26

Вера, давай поспокойнее, люди же помочь хотят :-): . Ты веди свою основную линию и параллельно рассматривай различные предложения, не отвлекаясь от основной мысли и всем будет полезно :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 12:01

piter1777 писал(а):Вера, давай поспокойнее, люди же помочь хотят :-): . Ты веди свою основную линию и параллельно рассматривай различные предложения, не отвлекаясь от основной мысли и всем будет полезно :mi_ga_et:


Фортис - помочь? Спасибо, насмешил!
Калкину я определенно сказала - до суток диапазон! Чего он какой-то гэп откопал 5-дневной давности от точки отсчета и пытается меня носом ткнуть!

Давайте будем делать по моим указаниям, если нерабочая модель будет - тогда меняем что угодно.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 12:53

Vera писал(а):
piter1777 писал(а):Вера, давай поспокойнее, люди же помочь хотят :-): . Ты веди свою основную линию и параллельно рассматривай различные предложения, не отвлекаясь от основной мысли и всем будет полезно :mi_ga_et:


Фортис - помочь? Спасибо, насмешил!
Калкину я определенно сказала - до суток диапазон! Чего он какой-то гэп откопал 5-дневной давности от точки отсчета и пытается меня носом ткнуть!

Давайте будем делать по моим указаниям, если нерабочая модель будет - тогда меняем что угодно.

по твоим указаниям... а ты мне кто? :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Vera - разгон

Сообщение Super636 » 19 сен 2015, 13:02

Давайте просто проявлять уважение друг к другу.Я думаю что если идея авторская то логично будет формализовать в первую очередь то что предлагает автор , а затем уже брать в работу другие варианты.Это будет справедливо по отношению к генератору идеи и логично по сути,опрпобовать сначала рабочий по мнению автора вариант, найти в нем сильные и слабые стороны, а затем двигаться дальше.С уважением.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 13:06

Super636 писал(а):Давайте просто проявлять уважение друг к другу.Я думаю что если идея авторская то логично будет формализовать в первую очередь то что предлагает автор , а затем уже брать в работу другие варианты.Это будет справедливо по отношению к генератору идеи и логично по сути,опрпобовать сначала рабочий по мнению автора вариант, найти в нем сильные и слабые стороны, а затем двигаться дальше.С уважением.

Вы модератор чтобы что-то предлагать такое?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 19 сен 2015, 13:06

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а):Сразу надо плечо снизить до 10, чтобы не слить счет по глупости или из-за технической ошибки.

Отвяжись со своим плечом! Тебе никто не запрещает ставить хоть 1:1, но не навязывай всем свой выбор! Если система будет автоматизирована, о какой глупости и технической ошибке речь???

Итак. Первое: определить локальный тренд. Берем график Н1, предлагаю применить ЕМА80, визуально - по наклону, а как это пояснить железяке... Ну, скажем берем цену N баров назад и текущую, сравниваем... Для наших целей - скальпинг, предполагаю, достаточно N на уровне 12-24.

Давай уточним, чтобы даже я понял :hi_hi_hi:
Для определения тренда берем EMA80, рассчитываем её значение на таймфрейме Н1 на текущем баре и на N баров назад. Потом сравниваем: если текущее значение больше, то считаем, что тренд вверх; если меньше, то считаем, что тренд вниз, так?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Vera - разгон

Сообщение Nord » 19 сен 2015, 13:17

Инквизитор писал(а):
Super636 писал(а):Давайте просто проявлять уважение друг к другу.Я думаю что если идея авторская то логично будет формализовать в первую очередь то что предлагает автор , а затем уже брать в работу другие варианты.Это будет справедливо по отношению к генератору идеи и логично по сути,опрпобовать сначала рабочий по мнению автора вариант, найти в нем сильные и слабые стороны, а затем двигаться дальше.С уважением.

Вы модератор чтобы что-то предлагать такое?


А почему для такого предложения нужно быть Модератором форума? Любой участник дискуссии вполне может высказать свое видение ситуации, тем более, что мысль здравая.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 13:45

Kalkin писал(а):
Итак. Первое: определить локальный тренд. Берем график Н1, предлагаю применить ЕМА80, визуально - по наклону, а как это пояснить железяке... Ну, скажем берем цену N баров назад и текущую, сравниваем... Для наших целей - скальпинг, предполагаю, достаточно N на уровне 12-24.
Давай уточним, чтобы даже я понял :hi_hi_hi:
Для определения тренда берем EMA80, рассчитываем её значение на таймфрейме Н1 на текущем баре и на N баров назад. Потом сравниваем: если текущее значение больше, то считаем, что тренд вверх; если меньше, то считаем, что тренд вниз, так?


Наконец-то... Значение N - в доступные параметры.
Далее...
выход сигналки из гистограммы МАКДа можно закодить? Предполагаю, что да.
Стох для покупок... скажем ниже 50, для продаж выше 50.
Окончательное решение - точка параболика.
Есть еще вопросы?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения