Vera - разгон

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Vera - разгон

Сообщение Fortis » 19 сен 2015, 14:06

Vera, есть вопрос а почему вы отказались от стандартных настроек индикатора MACD (12/26/9), чем лучше оказались настройки (5/9/9) вот этот момент мне не понятен?
Если вы думаете что поменяли настройки индикатора он будет качественные сигналы подавать больше?!
Ведь сам Александр Элдер применял настройки (12/26/9) а вы я так понимаю оказались умнее его и решили продемонстрировать что ваши настройки чем-то лучше его это так?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 19 сен 2015, 14:18

Vera писал(а):
Kalkin писал(а):
Итак. Первое: определить локальный тренд. Берем график Н1, предлагаю применить ЕМА80, визуально - по наклону, а как это пояснить железяке... Ну, скажем берем цену N баров назад и текущую, сравниваем... Для наших целей - скальпинг, предполагаю, достаточно N на уровне 12-24.
Давай уточним, чтобы даже я понял :hi_hi_hi:
Для определения тренда берем EMA80, рассчитываем её значение на таймфрейме Н1 на текущем баре и на N баров назад. Потом сравниваем: если текущее значение больше, то считаем, что тренд вверх; если меньше, то считаем, что тренд вниз, так?


Наконец-то... Значение N - в доступные параметры.
Далее...
выход сигналки из гистограммы МАКДа можно закодить? Предполагаю, что да.
Стох для покупок... скажем ниже 50, для продаж выше 50.
Окончательное решение - точка параболика.
Есть еще вопросы?

Будут. :pisa_tel:
Ну что же, примерно фронт работ определен, как только вдохновение нагрянет - приступлю к реализации.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Kalkin » 19 сен 2015, 14:21

Fortis писал(а): Vera, есть вопрос а почему вы отказались от стандартных настроек индикатора MACD (12/26/9), чем лучше оказались настройки (5/9/9) вот этот момент мне не понятен?
Если вы думаете что поменяли настройки индикатора он будет качественные сигналы подавать больше?!
Ведь сам Александр Элдер применял настройки (12/26/9) а вы я так понимаю оказались умнее его и решили продемонстрировать что ваши настройки чем-то лучше его это так?!

Сравнил :-) Элдер на среднесроке учил работать, а тут скальпинг на минутках. Да и настройки в параметры выведутся - можно будет по-всякому проверить.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 14:25

Жду черновой вариант бота. А там начнем доводить до кондиции.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 14:36

Fortis писал(а):Ведь сам Александр Элдер применял настройки (12/26/9)[b] а вы я так понимаю оказались умнее его [/b]и решили продемонстрировать что ваши настройки чем-то лучше его это так?!



Две капли сверкнут, сверкнут на дне,
Эфес о ладонь согреешь.
И жизнь хороша, хороша вдвойне,
Коль ей рисковать умеешь.

Пуркуа па, пуркуа па.
Почему бы нет
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 14:39

Fortis писал(а): Vera, есть вопрос а почему вы отказались от стандартных настроек индикатора MACD (12/26/9), чем лучше оказались настройки (5/9/9) вот этот момент мне не понятен?
Если вы думаете что поменяли настройки индикатора он будет качественные сигналы подавать больше?!
Ведь сам Александр Элдер применял настройки (12/26/9) а вы я так понимаю оказались умнее его и решили продемонстрировать что ваши настройки чем-то лучше его это так?!

МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Vera - разгон

Сообщение Vera » 19 сен 2015, 14:48

Инквизитор писал(а):МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.


Спасибо за ликбез... ты полагаешь, кроме тебя, этого никто не знает?
Ни один индюк не дает гарантии... несколько в связке - возможно. Вот и пытаемся это автоматизировать и проверить.
Не исключаю, что на автомате не пойдет... слишком много там субъективизма- вплоть до кошачьего чутья. Но проверить не возбраняется?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Vera - разгон

Сообщение Fortis » 19 сен 2015, 15:35

Инквизитор писал(а):МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.

Да собственно мне безразлично сколько там мувингов, я рассматриваю сам по себе индикатор как любую цель попыткой заработать денег с этого инструмента формально, если это вышло успешно у Александра Элдера, то я задаю себе и другим вопрос, почему это не может заработать денег обычный трейдер любой, также само как и Элдер вот и весь вопрос.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 15:48

Vera писал(а):
Инквизитор писал(а):МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.


Спасибо за ликбез... ты полагаешь, кроме тебя, этого никто не знает?
Ни один индюк не дает гарантии... несколько в связке - возможно. Вот и пытаемся это автоматизировать и проверить.
Не исключаю, что на автомате не пойдет... слишком много там субъективизма- вплоть до кошачьего чутья. Но проверить не возбраняется?


Ты может и знаешь, а вот Фортис не знает, я к нему обращался.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Vera - разгон

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 15:50

Fortis писал(а):
Инквизитор писал(а):МАКДи по-сути, это просто 3 мувинга, между которыми измеряется расстояние и выставляется как гистограмма расстояний ниже\выше и на сколько пунктов, вот и все, это не гарантия заработка.

Да собственно мне безразлично сколько там мувингов, я рассматриваю сам по себе индикатор как любую цель попыткой заработать денег с этого инструмента формально, если это вышло успешно у Александра Элдера, то я задаю себе и другим вопрос, почему это не может заработать денег обычный трейдер любой, также само как и Элдер вот и весь вопрос.

Хорошо. За счет чего формируется цена на рынке? Опиши как ты это понимаешь, я тебе докажу, что индикаторы это интерпретация цены, они не дают возможности заработать, словить тренд - да, флэт отфильтрить - да, но их надо правильно использовать, попытка заработать формально, это как всхлип? Элдер на этом индикаторе ничего не зарабатывал, он видел реальный рынок и реальную ситуацию.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения