Система заработка на новостном импульсе

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 11 фев 2016, 09:37

В этот раз я решил попробовать торговать новости сложением. Средняя новость по канаде + сильная по доллару. Каждая из них по отдельности даёт 50-60 пунктов, следовательно в теории должно получиться движение в 100 - 120 пунктов, если будет такое же отклонение от нормы как в предыдущий разы. Или будет компенсация :hi_hi_hi:

В качестве подстраховки выступает два фактора. Первый, в последнее время пара имеет обыкновение проходить пунктов 100 в этот промежуток. Второй, если не наберётся большого объёма можно будет подождать инфы от Йелен, она умеет толкать рынки :-):

Поставит такие настройки:

1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение Kalkin » 11 фев 2016, 09:57

Возникла мысль у меня о том, что можно работать не только на новостях, но и на сессионных трендах. Сегодня в самом начале европейской сессии запустил советник. В реультате +6% к депозиту за пару часов:
изображение
Закрытие выполнял вручную, когда цена достигла значимого уровня. Можно было и больше взять, но и так вполне себе неплохо.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 11 фев 2016, 10:49

Kalkin писал(а):Возникла мысль у меня о том, что можно работать не только на новостях, но и на сессионных трендах. Сегодня в самом начале европейской сессии запустил советник. В реультате +6% к депозиту за пару часов:
изображение
Закрытие выполнял вручную, когда цена достигла значимого уровня. Можно было и больше взять, но и так вполне себе неплохо.


Я в тесте гонял открытие на лондонской сессии. Чаще всего не плохо проходит. На кроссах можно до 20% брать за день. Однако если движения нет...открываются не мыслимые лоты и...конец. У тебя был план на такое развитие событий? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение Kalkin » 11 фев 2016, 12:45

piter1777 писал(а):
Kalkin писал(а):Возникла мысль у меня о том, что можно работать не только на новостях, но и на сессионных трендах. Сегодня в самом начале европейской сессии запустил советник. В реультате +6% к депозиту за пару часов:
изображение
Закрытие выполнял вручную, когда цена достигла значимого уровня. Можно было и больше взять, но и так вполне себе неплохо.


Я в тесте гонял открытие на лондонской сессии. Чаще всего не плохо проходит. На кроссах можно до 20% брать за день. Однако если движения нет...открываются не мыслимые лоты и...конец. У тебя был план на такое развитие событий? :-):

Да, не в каждый день можно запрыгивать. Сегодня я ожидал движение. Будем считать, что повезло )))
изображение
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 11 фев 2016, 13:00

Kalkin писал(а):Да, не в каждый день можно запрыгивать. Сегодня я ожидал движение. Будем считать, что повезло )))
изображение


Как тебе удалось сделать так, что бы картинки не увеличивались? :du_ma_et: В общем текст на картинке не прочитать :nez-nayu:

Но я по другому вопросу. В конце ветки тризубца в столе заказов завершающей версией был советник, который не удаляет отложки. То есть ставлю магик 0, устанавливаю советник на график, устанавливаю лимитник в нужном месте и он висит себе до тех пор пока не сработает, а нынче бот безжалостно удаляет мои отложки. Можно это изменить, что бы он стал жалеть ни в чём не повинные лимитники? :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение Kalkin » 11 фев 2016, 13:33

piter1777 писал(а):Как тебе удалось сделать так, что бы картинки не увеличивались? :du_ma_et: В общем текст на картинке не прочитать :nez-nayu:

Кликай правой клавишей мышки на рисунке и выбирай "Открыть изображение в новой вкладке"

piter1777 писал(а):Но я по другому вопросу. В конце ветки тризубца в столе заказов завершающей версией был советник, который не удаляет отложки. То есть ставлю магик 0, устанавливаю советник на график, устанавливаю лимитник в нужном месте и он висит себе до тех пор пока не сработает, а нынче бот безжалостно удаляет мои отложки. Можно это изменить, что бы он стал жалеть ни в чём не повинные лимитники? :-):

Я дорабатывал ту версию, которую ты мне подсунул. Ок, гляну, чем можно помочь бедным отложкам.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 11 фев 2016, 16:10

Форма №2:
1. Дата: 11.02.2016 ср;
2. Название новости: Индекс цен на жилье на первичном рынке (м/м) (дек) + Первичные заявки на пособие по безработице (фев 5);;
3. Валюта: CAD, USD;
4. Фактический показатель: 0.1, 269;
5. Сколько цена прошла после выхода новости: 55п;
6. Сделок открыто: 5;
7. Анализ:Сложение новостей не дало желаемого результата. Я взял положенные мне 50 пунктов. Не смотря на то, что по доллару вышли хорошие новости, а по канаде плохие, то есть вполне мог получиться двойной эффект.
Вывод: 50 пунктов приемлемая цель для этой новости. Стоп 20п выставлен тоже корректно, при необходимости можно увеличить. Новость рабочая.
2.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 11 фев 2016, 16:20

На кроссах в принципе то же самое 50-60 пунктов импульс на новости. Так что не было разницы что торговать. Но вот по какой-то причине (возможно из-за Йелен) сегодня евро и фунт доллар себя не адекватно вели. Особенно фунт ускакал на 150 пунктов, хоть и не было новостей сильных по Британии, да и глава ФРС ничего особенного не сказала... :du_ma_et:

Вот собственно сами сделки :-): :
1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 12 фев 2016, 09:43

Итак, мы подошли к концу волотильной и не предсказуемой недели, далее шум будет спадать и движение будет более размеренное и предсказуемое. Так что смотрим на предоставленный сегодня шанс и зарабатываем :-):
1.png


Форма №1:
1. Дата: 12.02.2016 ср 13:00 МСК;
2. Название новости: Валовой внутренний продукт (кв/кв) (Q4);
3. Валюта: EUR;
4. Предыдущие значение: 0.3 Прогноз: 0;
5. Установленный тейк: 200 пунктов.
6. Торгуемая пара: EURNZD;
7. Стоп: 40 пунктов.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 12 фев 2016, 09:51

Экономический календарь ранее показывал другое время выхода новости. Не знаю почему, может я в аккаунт на сайте не вошёл, а может дату публикации изменили (и такое бывает) :ne_vi_del:

Но в принципе ничего критического не случилось от того, что я вошёл на час раньше. Новости ведь всё равно выйдут и толкнут цену. Да и в этот раз пару я выбрал очень волотильную и без новостей больше сотни пунктов в день проходит :co_ol:
2.png

3.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения