Система заработка на новостном импульсе

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 04 фев 2016, 13:59

С понедельника присоединюсь.


Замечательно! Наши ряды пополняются новыми бойцами :co_ol:

Теперь по поводу сделки по паре фунт доллар. Случилось не приятное, сработал безубыток и цена ушла в нужную сторону. Это конечно не минус и на том спасибо, но всё-таки б\у был здесь лишним. А просто так лучше ничего не делать.

На кроссах цена прошла примерно столько же, так что не было смысла рисковать на них.
1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 05 фев 2016, 08:37

Коли мы извлекаем прибыль из новостей, мы никак не можем обойтись без нонфармов. Каждую первую пятницу месяца выходят показатели безработицы в США. И если предварительные показатели (которые мы торговали в среду) обычно не выдают сюрпризов (довольно предсказуемы), то пятничные данные предсказать нереально! Так как эта новость носит чисто спекулятивный характер. Спекулируют все от ФРС до обычного трейдера. Мы можем пополнить их ряды :-):

Вот таким образом планирую заходить:

1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 05 фев 2016, 13:21

piter1777 писал(а):Коли мы извлекаем прибыль из новостей, мы никак не можем обойтись без нонфармов. Каждую первую пятницу месяца выходят показатели безработицы в США. И если предварительные показатели (которые мы торговали в среду) обычно не выдают сюрпризов (довольно предсказуемы), то пятничные данные предсказать нереально! Так как эта новость носит чисто спекулятивный характер. Спекулируют все от ФРС до обычного трейдера. Мы можем пополнить их ряды :-):

Вот таким образом планирую заходить:


А канадец не интересует? У него тоже сильные новости... Еще есть время выставить советника и на эту пару....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 05 фев 2016, 14:40

ivis писал(а):
piter1777 писал(а):Коли мы извлекаем прибыль из новостей, мы никак не можем обойтись без нонфармов. Каждую первую пятницу месяца выходят показатели безработицы в США. И если предварительные показатели (которые мы торговали в среду) обычно не выдают сюрпризов (довольно предсказуемы), то пятничные данные предсказать нереально! Так как эта новость носит чисто спекулятивный характер. Спекулируют все от ФРС до обычного трейдера. Мы можем пополнить их ряды :-):

Вот таким образом планирую заходить:


А канадец не интересует? У него тоже сильные новости... Еще есть время выставить советника и на эту пару....


Нонки сильнее канадца по разным причинам...например иногда разнонаправленность данных по канаде и по доллару приводит к тому, что пара на месте остаётся...

А вообще я стараюсь, что бы в одно и тоже время велась торговля только по одной паре, так как порой требуется довольно-таки свободных средств, что бы всё профитом закончилось.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 05 фев 2016, 15:40

Итак, нонфармы принесли 20% прибыли! Вот она новостная торговля: потраченные 2 минуты на настройку дают 400 баксов профита :dan_ser:

Новость вышла согласно календарному прогнозу и показателям предварительных данных. Волотильность была выше, чем в предыдущий раз. В конечном итоге зацепили 6 сделок. Это привело к тому, что для закрытии серии не нужно было 100 пунктов, хватило 60. Работа робота как всегда на высоте :-):

1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 05 фев 2016, 16:36

piter1777 писал(а):Итак, нонфармы принесли 20% прибыли! Вот она новостная торговля: потраченные 2 минуты на настройку дают 400 баксов профита :dan_ser:

Новость вышла согласно календарному прогнозу и показателям предварительных данных. Волотильность была выше, чем в предыдущий раз. В конечном итоге зацепили 6 сделок. Это привело к тому, что для закрытии серии не нужно было 100 пунктов, хватило 60. Работа робота как всегда на высоте :-):

1.png

По моему волантильность на нонках была слабенькая. Но результат интересный. Вы куда изначально делали ставку?
Я так понял, что на бай. Я ошибся?
з.ы. Вот канадец отработал более прогнозировано у меня...:)
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 05 фев 2016, 18:00

ivis писал(а):По моему волантильность на нонках была слабенькая.

Я имел веду то, что в предыдущий раз когда я торговал нонфармы у меня зацепило только 3 отложки, а теперь 6, то есть рынок несколько раз туда сюда сбегал за короткий промежуток. Это и есть большая волотильность :-):

ivis писал(а):Вы куда изначально делали ставку?
Я так понял, что на бай. Я ошибся?

Да на бай ставил в настройках на скриншоте видно, кстати с роста всё и началось, а потом уже утянули:)

ivis писал(а):Вот канадец отработал более прогнозировано у меня...:)

Скриншот в студию :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 05 фев 2016, 18:28

piter1777 писал(а):Скриншот в студию :-):

Да какой скриншот :). Я имел ввиду более чистую отработку новостей. Чисто в бай, без всяких дерганий как евродоллар. На новостях не торговал, а просто закрыл позицию открытую вчера...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 08 фев 2016, 11:33

piter1777, может выложите гарфик новостей на день-два, которые нас интересуют по работе с данной системой?
Это чтобы у меня были свободные средства в это время. :)
з.ы. Вы тоже не пишите сколько заработали долларов, а напишите в пунктах. Так мне проще сделать перерасчет лота на свои деньги...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 08 фев 2016, 14:04

Итак друзья форекс трейдеры, нас ожидает ещё дна неделя наполненная важными и сильными новостями. Долгие наблюдения за новостями говорят, что первые две недели новости наиболее часто встречаются, сильнее отрабатывают и мало предсказуемы (спекулятивные). А вторая половина месяца несёт собой малое количество новостей со слабой импульсной силой зато более предсказуемые.

Для того что бы анализ был возможен в ближайшее время составлю форму записи для каждой новости, что бы можно было по прошествии определённого времени проанализировать работу и оценить эффективность действий.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения