Система заработка на новостном импульсе

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 08 фев 2016, 14:37

ivis писал(а): Вы тоже не пишите сколько заработали долларов, а напишите в пунктах. Так мне проще сделать перерасчет лота на свои деньги...

Ок, буду и в пунктах и в долларах писать :mi_ga_et:

ivis писал(а):piter1777, может выложите гарфик новостей на день-два, которые нас интересуют по работе с данной системой?
Это чтобы у меня были свободные средства в это время. :)


Завтра нас ждёт новость по франку по терминальному времени в 8:45. Один календарь говорит, что новость значимая, другой что средней значимости. Попробовать торгонуть можно, отслеживая результат по фунт франку (GBPCHF), тем более что примерно в это время начинается направленное движение по этой паре и без новостей в последнее время. Сам я стараюсь торговать мажоры, поэтому от торговли этой новости воздержусь, так как пытаться брать большие движения по доллар франку просто смешно :-)
1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 08 фев 2016, 15:04

Итак, теперь буду заполнять две формы одну перед новостью, вторую после выхода новостных данных.

Форма №1:
1. Дата + день недели;
2. Название новости;
3. Имя валюты;
4. Предыдущий показатель + календарный прогноз;
5. Установленный на этот раз тейк профит.


Форма №2:
1. Дата + день недели;
2. Название новости;
3. Имя валюты;
4. Фактический показатель;
5. Сколько цена прошла после выхода новости. С момента начала импульса до момента превращения импульса во флет;
6. Сколько сделок открыто советником;
7. Предварительный краткий вывод.

Если есть какие-либо предложения по поводу отчёта (убрать, добавить изменить), я весь во внимании :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 08 фев 2016, 15:12

Давайте не будем привязываться к терминальному времени, а то оно у всех разное.
Или к мск, или к GMT0.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 08 фев 2016, 15:36

ivis писал(а):Давайте не будем привязываться к терминальному времени, а то оно у всех разное.
Или к мск, или к GMT0.


Хорошо, тогда Московское, потому как мои терминалы показывают преимущественно московское время, таким образом в расчётах ничего не измениться :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 09 фев 2016, 07:03

Ну вот собственно новость вышла, а франк так на месте и остался. Потому как неожиданностей не случилось. Показатель совпал с предыдущим. Этого можно было ожидать, так как одни и те же результаты выходят уже пятый месяц подряд! Если кто-то открывал сделки - самое время их закрыть.
1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение Kalkin » 09 фев 2016, 10:54

Есть некоторые размышления по реакции валютных пар на новости от одного профессионального трейдера (на рынке, как он выразился, "еще с прошлого века"):
- GBP/USD - Хорошая реакция в европейскую сессию на группу собственных новостей (обычно в 12:30) На свои ставки реакция вялая (если их не меняют) На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- EUR/USD - На свои ставки реакция вялая (если их не меняют) Хорошая реакция на выступление после ставок Марио Драги. Хорошая реакция в европейскую сессию на группу ЗНАЧИМЫХ собственных новостей (обычно 12:0 -13:00) Обычно в сторону ЛОКАЛЬНОГО тренда. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- USD/CAD - Очень хорошая реакция на собственные значимые новости, особенно в пятницу. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- NZD/USD - Реакция на собственные новости разнонаправленная. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- AUD/USD - Хорошая реакция на значимые новости как собственные, так и китайские. Китай обычно идёт позже и часто служит мультипликатором движения. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- USD/JPY - Слабая реакция на собственные ставки (если их не меняют), новости, выступления. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 09 фев 2016, 11:50

Kalkin писал(а):Есть некоторые размышления по реакции валютных пар на новости от одного профессионального трейдера (на рынке, как он выразился, "еще с прошлого века"):

Я вот тут прикинул, что даже по швейцарцу не надо пропускать новости. Вдруг снова ШНБ что нибудь придумает?
А то собирают объемы, запросто могут стрельнуть куда-то...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Система заработка на новостном импульсе

Сообщение ivis » 09 фев 2016, 14:09

На завтра две важные новости на одно время. Что возьмем? Я бы предпочел фунт, поскольку он достаточно юрко реагирует. А когда будет реакция на выступление главы ФРС Йеллен -не понятно...
Может и по обоим новостям успеем поработать???
з.ы. деньги уже в робо... :-):
Вложения
z.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 10 фев 2016, 05:37

Kalkin писал(а):Есть некоторые размышления по реакции валютных пар на новости от одного профессионального трейдера (на рынке, как он выразился, "еще с прошлого века"):
- GBP/USD - Хорошая реакция в европейскую сессию на группу собственных новостей (обычно в 12:30) На свои ставки реакция вялая (если их не меняют) На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- EUR/USD - На свои ставки реакция вялая (если их не меняют) Хорошая реакция на выступление после ставок Марио Драги. Хорошая реакция в европейскую сессию на группу ЗНАЧИМЫХ собственных новостей (обычно 12:0 -13:00) Обычно в сторону ЛОКАЛЬНОГО тренда. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- USD/CAD - Очень хорошая реакция на собственные значимые новости, особенно в пятницу. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- NZD/USD - Реакция на собственные новости разнонаправленная. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- AUD/USD - Хорошая реакция на значимые новости как собственные, так и китайские. Китай обычно идёт позже и часто служит мультипликатором движения. Хорошая реакция на собственные ставки, даже когда их не меняют. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.

- USD/JPY - Слабая реакция на собственные ставки (если их не меняют), новости, выступления. На пейроллзы - реакция отличная, но надо смотреть на тренд пары в тот момент.


Спасибо, будем пробовать использовать и эту информацию по мере выхода новостей. Сам тоже мог бы к нам присоединяться :mi_ga_et:

ivis писал(а): Я вот тут прикинул, что даже по швейцарцу не надо пропускать новости. Вдруг снова ШНБ что нибудь придумает?
А то собирают объемы, запросто могут стрельнуть куда-то...

Швейцарский франк хорошо отрабатывает свои новости на кроссах, например фунт франк. А вот стоит ли входить на франке в ожидании сюрприза от ШНБ - думаю нет. Во-первых, потому что если они устроят такую же движуху как в начале 15-ого, можно и с депо распрощаться, а прибыль могут не засчитать...Во-вторых, каждый вход не несущий за собой импульса несёт убытки.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Система заработка на новостном импульсе

Сообщение piter1777 » 10 фев 2016, 06:08

ivis писал(а):На завтра две важные новости на одно время. Что возьмем? Я бы предпочел фунт, поскольку он достаточно юрко реагирует. А когда будет реакция на выступление главы ФРС Йеллен -не понятно...
Может и по обоим новостям успеем поработать???
з.ы. деньги уже в робо... :-):


Я тоже думал взять фунт, но столкнулся с проблемой разных оценок важности этой новости. Проблему обостряет то, что календарь на который я ориентируюсь как раз-таки говорит, что новости не очень то и важна (будет слабая волотильность). В то время как по Йелен прогнозы совпадают у обоих календарей. Но Йелен не всегда говорит что-то вызывающее... :ne_vi_del:

Времени ещё полно. Надо попробовать собрать предварительную информацию. Типа о чём будут говорить на выступлении, возлагают ли на него инвесторы какие-то надежды или насколько пристально следят за показателями квартального ВВП.
1.png

2.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron