Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 27 сен 2021, 15:50

В общем, что мне думается относительно компании Амели на данный этап: многое зависит от умения стащить карты островов, а также раскачать навыки героя. В этом непропорциональность сложности, но можно и без читерства пробовать, если есть время и желания заморочиться. Хотя, те, кто проходили её, косвенно использует то же читерство, когда по несколько раз сражаются, чтобы достичь лучший результат или ждут случайной генерации магии "ловушка" и т.п. Ясно, что по-честному, нужно проходить так, как проходишь без переигрываний. Поэтому всю относительно.
В общем, хотя игра и не впечатлила относительно Воины Севера, но неплоха.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 окт 2021, 09:05

В общем, не пошла игра, как ни старался. Удалил. Скучная. Мало интересных событий в игре после "Воины севера" совсем жалко выглядит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 окт 2021, 13:50

Прикупил я игрушку Терроформирование Марса. Всё-таки скидка 50% это "торговая ситуация". :-): К сожалению текст в игре нельзя скопировать для перевода, т.к. есть незнакомые слова. Начал смотреть прохождение. Как оказалось это одна из популярных игр последних лет. "Народу нравится". Первое впечатление игра интересная, придется думат. Сложновато выглядит.
Но перед глубокой осенью и зимой надо отовариться новыми интересными играми, тем более, когда по ним скидки! :a_g_a:

Музыка хорошая, космическая такая. Это для меня огромный плюс. Т.к. с паршивой музыкой сразу в корзину отправляю любую поделку. Это приоритет.
Экран такой (в обучении):
Вложения
Терро-марс.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 10 окт 2021, 14:06

Краткий словарик, который поможет понять что к чему:

flooding - затопление;
moss - мох;
fungus - гриб;
fusion power - термоядерная энергия
marineris - моряки
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 11 окт 2021, 15:34

Прикупиил я Defense Grid The Awakening .Какие-то уже сходу достижения 15 из 80 получил. :-): Прикольная штука. Башни строишь, а пришельцы спереть хотят ядра. Мне это улыбку вызывает, напоминает, наших несунов. Как при Петре 1 и бошки им рубят и пытают, а они всё воруют и воруют. Петр 1 сказал одному в подвале: "Скажешь, чего вы всё воруете, - помилую". Тот так и не сказал.
Вот здесь такие же, всё лезут твари безмозглые по тропинкам проложенным! :wo_rk: :pa_la_ch:
Что не понравилось? Всё очень мелко, на русском ничего нет. Сообщений по ходу, что доступны улучшения тактических огневых точек, -нет. В общем, туповато. Может со временем что-то заметно станет.
Я чейки расположение огневых точек неправильные. Часто одна точка закрывает обзор для другой и огневой сектор. Особенно смешно, когда скопом стоят на проходе. В реальности так только себя же и похеришь перекрестным "артогнем".
Вложения
Пробуждение-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 11 окт 2021, 17:12

Прикольная игра. :hi_hi_hi: Главное разобраться с ТТХ огневых точек (башен). Улушчение, оказывается, доступно сразу, как только ресурсы позволяют. На 4 уровне появляется оборудование для замедления противника, сразу не понял, что она делает. Конечно, надо соображать какие башни где ставить: где огнем поливать (на группу боевых единиц противника действует хорошо), где лазеры, где замедление, что покрыть всю траекторию, где пулеметы.
Вложения
Пробуждение-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2021, 17:15

У меня знакомый зарабатывает хорошо на ставках. Но недавно купил каких-то аксиков за 1500 долларов и говорит, что за месяц другой он сможет в игре их стоимость отбить и зарабатывать. Хаос, вы играете в такие игры где можно зарабатывать, а не тратить время в пустую?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 11 окт 2021, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 11 окт 2021, 17:18

Фастовец Николай писал(а):...Хаос, вы играете в такие игры где можно зарабатывать, а не тратить время в пустую?

Нет, я играю в собственное удовольствие. Получать удовольствие это не тратить время в пустую. :-): Кроме того, мне (и семье) хватает денег, что имею. Это не для меня, превращать игру в напряг, ища доходы. Я не играю на деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 12 окт 2021, 19:35

Ох, и сложная зараза! Каждую миссию по 2 раза минимум проходить приходится. Что не нравится - не найду уровни сложности, а то бы поставил на легкий. Также нет паузы, времени чтобы изучить местность, подумать. Вот это напрягает. Я не люблю "ловлю блох". Чисто случайно по ходу игры что-то открываешь и понимаешь из тактики. Но на один ответ десять вопросов.
Вложения
Пробуждение-3.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 12 окт 2021, 19:36

Вообще, современные игры очень сложные и быстрые. Вот это всегда беспокоит перед приобретением. Бывает купишь какую-то, а там всё так сложно, что просто нет возможности такое делать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron