Компьютерные игры

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 19:48

Посмотрел я как народ проходит, но только одно реальное прохождение есть без потерь. Так вот, кое-какие почерпнул я идеи. Потом обзорную статью можно написать, а пока текущие делишки.

1. В Гильдии наёмников можно нанять из списка героев, которые становятся в слот, где "Личное участие" было в Воинах севера, т.е. что-то типа, валькирий помощник. Так вот, есть такой герой Хагрид из дополнительного списка, где герои покруче. Он восстанавливает Терний в конце тура погибших. Причем все раунды. Проверено. А Тернии там или сям можно нанять и стоят они копейки, ну, типа, Гоботов. :-):
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 19:52

Я сразу нанял этого героя и купил терний и первого босса - Черепаху гигантскую одними терниями прошел, их штук 200 было. Только в конце вызывал отрядик, чтобы тернии восстановились и закончил бой без потерь!

2. Там будет в игре нетерпимость гильдий, а вам надо выбирать так, чтобы и войска нанять и не испортить варианты гильдий на будущее. Хотя я пока не столкнулся что будет. Короче говоря, людей не выбрал, хотя там и палладины из-за того, что конфликт с демонической гильдеей. Парниша, что проходил, сразу демонов отверг как гильдию, я не спешу пока это делать, мне лично люди как воины кажутся слабыми. Да и логика подсказывает, что если в людскую гильдию после одной победы пускают, а в демоническую после четырех, то значит демоническая гильдия дороже "весит".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 19:56

В общем, пошел в гильдию гномов, т.к. она не конфликтует ни с кем! Это очень важно. А у них там дроиды. По прохождению я посмотрел прием такой: дроидов делить на два отряда, а они восстанавливают (чинят) друг друга! Одинм атакуешь - второй чинит и наоборот! Как оказалось очень хорошая тактика с этими дроидами.
Так я Мёртвого Паука прошел без потерь в итоге. Да, Демонологи опять жестко фигурируют в одном месте для найма.
Короче говоря, сейчас ликвидировано по ходу игры у меня два босса и один заказ выполнен у наёмников. Расклад по армии такой.
Вложения
02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 02 сен 2021, 20:01

Видно, что:
1. 65 дроидов-механиков;
2. 525 терний;
3. 22 демонолога;
4. 16 ассасина.
Играю за Мага. Теперь буду смотреть если войти в гильдию Эльфов, какие будут последствия. Есть еще гильдия мертвяков, ящеров и драконов. Мертвяков однозначно входить не будут. Драконов и ящеров надо будет посмотреть что дают.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 20:47

King's Bounty The Legend - вообще не пошло, старье в худшем смысле слова. Особенно посмешил портрет маленькой девочки Амели.
King's Bounty Crossworlds из этого что-то там про орков тоже не ахти. На нормальной сложности сложность тоже приличная чтобы без потерь. Посмотрел прохождение. мне не понравилось: мелковато по сравнению с "Воины севера". Не, ну можно, но что-то интерес пропал. Дракончик мелкий мультяшный какой-то, нет атмосферы серьезности происходящего.
После "Арены" как-то всё мелковато выглядит.

Увы, но сейчас состояние "безигровое". Придется искать что-то новое, может пойдет. Хочется чего-то более технологичного и совершенного.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Tit4 » 17 сен 2021, 21:17

Haos писал(а):King's Bounty The Legend - вообще не пошло, старье в худшем смысле слова. Особенно посмешил портрет маленькой девочки Амели.
King's Bounty Crossworlds из этого что-то там про орков тоже не ахти. На нормальной сложности сложность тоже приличная чтобы без потерь. Посмотрел прохождение. мне не понравилось: мелковато по сравнению с "Воины севера". Не, ну можно, но что-то интерес пропал. Дракончик мелкий мультяшный какой-то, нет атмосферы серьезности происходящего.
После "Арены" как-то всё мелковато выглядит.

Увы, но сейчас состояние "безигровое". Придется искать что-то новое, может пойдет. Хочется чего-то более технологичного и совершенного.

Быстро ты. Если мне игра нравится и играю больше одного дня - залипаю, пока не пройду большую часть.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 22 сен 2021, 09:36

А я давно не "залипал". Если понравится какая-то игра, то просто буду её по многу раз проходить. Но вот, "Воины севера" так и не закончил второе прохождение (надоело и скучно стало). Видимо, дело в однотипности сюжетной линии. К примеру, в Цивилизации такого нет и каждая компания более-менее уникальна. Но она мне уже надоела. Надо что-то другое.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 22 сен 2021, 09:41

Вот "Чемпион арены" в итоге задел. Необычностью регенерацией терний. Тяжелыми сражениями с боссами, где можно отладить навыки ведения боя. Т.е. пару раз пройти можно. Но тоже, мало непредсказуемости. Многие виды войск и их кол-во жестко закреплено и это не интересно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 27 сен 2021, 09:53

King's Bounty Crossworlds (компания Амели)
Кое-как решил посмотреть всё же игрульку. На невозможном уровне сразу накидал (читерской командой) рун, чтобы умения развить. Золотишка тоже подкинуть нужно было. Потом сама игра. Более-менее пошла. Причем чем дальше тем немного интереснее. Но всё равно, очень сложно. Чтобы битву без потерь провести приходится думать хорошо. Но с развитыми тремя умениями по рунам, нормально более-менее. Морочить голову с условиями разработчиков - не интересно. Поэтому лучше читы использовать, когда игра не особо интересна и сложна как эта. Посмотрю что дальше будет. Но всё время на грани "бросить и забыть". :ze_va_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерные игры

Сообщение Haos » 27 сен 2021, 09:54

Чит коды к игре King's Bounty Crossworlds (Kings Bounty Перекрёсток миров )

Для ввода кодов нужно вызвать консоль сочетанием клавиш "Shift и ~" (Шифт и тильда одновременно). Ввести код.Нажать Enter (Ввод).

money <sum> - добавить или отнять sum золота у игрока;
boat - призвать лодку;
canfly – превращает вашего скакуна в летающего пегаса;
name <имя> - переименовать героя;
petname <имя> - переименовать ручного дракона;
doublearmy <slot> - удваивает количество войск в указанном слоте (1..5), без указания номера слота удваиваются все отряды;
item <имя> - кладет в инвентарь героя предмет с системным именем “имя”;
levelup <num> - герой получает опыт на указанное число уровней, без указания номера опыт до следующего уровня;
pet <num> - ручной дракон получает указанное число уровней;
leadership <sum> - добавить sum лидерства;
crystal <sum> - дает sum магических кристаллов;
rune <sum> - дает sum рун таланта каждого типа;
mana <sum> - увеличивает максимум маны героя до sum. Без sum просто восстанавливает всю ману;
rage <sum> - увеличивает максимум ярости героя до sum. Без sum просто восстанавливает всю ярость;
magicbook - дает герою все заклинания на 1-ом уровне, а также в виде свитков.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения