King's Bounty "Warriors of the North"

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 14 июл 2021, 11:51

Кстати, заклинание Ловушка не обязательно попадается. В любом случае, сражаться нужно очень ограниченно, лишь до 5-6 уровня примерно, чтобы размер армии был аккурат чтобы братца победить и уплыть с острова на Вестлиг (остров 2). Там сразу же прорываться на заснеженную вершину к 1-ой валькирии. Это, действительно, нужно чтобы начать её прокачивать. Только после встрече с ней, можно "расслабиться" и начать зачистку первых островов и раскачку заклинаний.

Правильное прохождение Вестлига описывается так:

Вестлиг (остров №2)

Первым делом на втором острове нужно получить в спутники валькирию Кристу. Находится она на заснеженной горе около стартовой локации (центра острова), охраняемая одним слабым отрядом противников, который ещё и обойти разрешают. Как только Валькирия получена, следует сразу же начать новый поиск заклинания ‘ловушка’, если ранее не нашли. Сразу после этого отправляйтесь на прошлый остров и начинайте вычищать его под 100%, так как теперь есть шанс прокачивать в каждом сражении свою волшебную воительницу. Чем более мощны противники, тем сильнее опыт кача валькирии, особенно, в самых первых раундах каждого боя.

При игре за воина я бы рекомендовал в первую очередь улучшать стену льда, так как уже к мид-гейму она способна заблокировать все проходы к вашим войскам. Даже у тысячных войск врага уйдёт несколько ударов на разрушение одной стены, да и потери они понесут просто колоссальные (лучше работает против численных врагов 1-2 уровней).

Вестлиг не является интересным или примечательным островом, так как на нём нет секретов или возможностей схитрить. Зато, часто генерируются мощные колдуны викингов, а также злобоглазы с эффектом контроля противников. В одном из домиков около центра острова продаются семена терний, которые окажутся незаменимы в будущем, поэтому не следует их использовать для призыва юнитов-терний.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 14 июл 2021, 12:35

Там один момент дальше забавный будет... :-): ну как забавный? - Когда я сравнил с "правильным прохождением" как я первый раз проходил встречу с первым боссом в игре - Мертвым Пауком, которую советуется избегать до 30 уровня главного героя Олафа. Я смог его одолеть двумя троллями, после того, как вся армия моя была разбита, т.к. пока босс жив, он сколько хошь мелких пауков будет вперед себя отправлять на бой. Как оказалось, в сумерках (а может и ночью?)* тролли в конце каждого тура регенерируют, восстанавливают HP. Битва длилась долго, но победил. Так вот, пещера, где можно нанять троллей будет на склоне горы, туда никак кроме как по воздуху не добраться, а на легком уровне 1-я валькирия как раз, дает пегаса. А вот на более сложных уровнях, шиш вам, а не пегас! :hi_hi_hi: Т.е. как попасть в ту пещеру - пока не знаю. Может быть есть магия полёт, а может пегас, как пишут, дается дальше по игре. Кстати, этe пещеру еще и сложно обнаружить! В ней ещё Йети нанять можно. Поэтому и интересно всегда, нет какой-то схемы один раз проверенной.

* я об этом не знал, но мне крайне повезло, что я начал сражение аккурат в сумерки, да, в игре еще и время суток играет большое значение и длятся они довольно медленно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 11:11

На нормальном уровне сложности, как отмечают игроки, первая валькирия дарит пегаса для полёта там же на втором острове, по после взрыва, разрушающего завал, закрывающий местного волхва. Так что летать можно будет и добраться до пещеры с троллями также. Их там три. Поначалу два можно нанять в зависимости от уровня лидерства. Но я бы ни в коем случае троллями на Рунорма не нападал, т.к. в случае победы всё равно армия будет потеряна, а троллей терять нельзя, они еще пригодятся!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 11:16

Вот я сделал скрин из своей игры, где видна пещера, где тролли и йети. Тролли вечером, ночью и в пещерах регенерируют НР каждый ход битвы! Это очень серьзное преимущество, оно еще не раз послужит игроку. Троллей нужно беречь на вес золота! :-)

Тролли свойства.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 11:22

Так что, как только получите пегаса, я бы советовал сразу же искать пещеру на склоне горы (см. скрин выше) на острове Вестлиг, чтобы нанять троллей! У героя есть два резерва для армий, помимо этого в замках есть ячейки для резервов своей армии, т.к. можно комбинировать войска и менять по необходимости.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 18:25

Как оказаться в нужном времени суток.
Поскольку, как было сказано выше, время суток играет большую роль в определенных условиях (битвы и т.п.), то актуальным вопросом является легко оказаться в нужное время в нужном месте. :-): Так вот, есть простое решение: плавание между островами. Плавание занимает часы, от 2 часов до 12 часов, насколько я помню. Соответственно, смотавшись на нужный по удаленности островок и обратно, сразу же окажемся в нужном нам времени суток. Это простое решение, приходит в голову сразу же, как только замечаешь время суток после плавание между островами!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Tit4 » 15 июл 2021, 18:50

Ты прямо полный гайд по игре делаешь. Читать интересно. Но играть не буду.... Потеряю несколько недель жизни).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 23:56

В инете есть инструкция для невозможного уровня, но на нормальном, оказалось, она не работает во многом. Так и не были получены до первого босса (Мёртвого гиганского паука) карты ни "Островов свободы" (прям, Куба :-): ), ни эльфийского острова. Пришлось тупо забить босса и Рунорма в итоге.
При этом армией Рунорма надо забивать, которую не жалко, т.к. её отнимают по сюжету, в любом случае. Так что, войсками первых уровне и четырьмя Йети пришлось, еще плюс терний-стрелялок под 700 набралось. В общем, забились "дедулины" войска с пол-пинка. Может йети, правда, жалко, но их и не мало. А вот с боссом из трех троллей, один погиб, не успел восстановиться. :-( Ладно, думаю, переживем.

Норм. за сколько лет такую игрульку по нраву откопал. :co_ol:
Вложения
Сражение с боссом.png
Сражение с пауком-боссом ближе к концу
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 17 июл 2021, 13:52

Что мне еще нравится в этой игре, так это замечетаельная музыка! Если бы её не было, то вряд ли бы играл. Это для меня всегда на 1-2 месте. Особенно нравится сопровождение Островов свободы и эльфийского островка, а также при сражениях. :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 19 июл 2021, 16:28

Значит что сказать про "невозможный" уровень? Проходить можно. Описанных в инете вещей необнаруживается. Пират не даёт карту острава эльфов, как указывалось. Ни за три раза, никак. Да, упоминает о ней и не более. Правда, есть еще не пройденная задание замочить пирата Крюка, но, вряд ли это сыграет роль. Других серьезных изменений в сценарии также не обнаруживается.
Из трех видов героя: воин, скальд, волхв, мне больше всего понравился волхв, потом воин. Скальд совершенно не понравился.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron