King's Bounty "Warriors of the North"

"Что наша жизнь? - Игра!" Какую игру выбрать для досуга? Игры компьютерные, настольные и прочие. Обзоры новых и старых игр, впечатления, обсуждения.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 01 авг 2021, 14:38

Забавненький моментик один был в Демонисе. Там, туда-сюда, можно сразиться с боссом Астаротом (кстати, известным демоническим персонажем в мистической литературе). Дело не в том, что он легко ложиться во 2-м раунде, а в том, что потом предлагает два варианта награды и один из них, типа: "Давай объединимся и весь мир покорим! Но за свою душу (обращаем внимание создателей 1С, что подвержены всякой псевдо-релегиозной бредятине про отдание души дьяволу :hi_hi_hi: ).

Конечно же выбираем ответ: "А, давай!" :-)
На что сразу же появляется вот такая вот заставка! ;;-)))

Про Астарота.png


Я не знаю зачем создателям игры, то бишь 1С, нужно было валькирий низводить до "заботливых мамашек с базарно-хамовытыми чертами". :hi_hi_hi: "закопаем прямо тут"... а по сценарию не напомнить, что подобрал-то их Олаф из унылого заброшенного состояния. Одна окалачивалась на развалинах храма Солнца, напуганная и т.п. Вторую некромант разбил и она стояла сопли жевала в Пустоши. Ну и т.д. Когда идет бой с боссами их помощи нет... по сценарию 1С они должны трусливо где-то прятаться у него за плечами. :-)
В общем, по хорошему, мужик мог и обиться и закопать их там, чем повеселил бы Астарота. Вот жаль, не учли в сценарии такой поворот. Лучше уж Астаротика взять себе в компаньоны чем таких спутниц. А ведь. всё ясно уже давно было бы Олафу, что используют его все как ни поподя и эти особы в том числе. У всех свои интересы, а он как затычка от всех проблем лишь.

Это я к тому, что 1С надо было бы ознакомиться с литературой с тем, как общаются божественные создания. Хамских и грубых речей там быть в помине не может. Даже к врагу принято обращаться: "О, великий воин..." и т.п.

В общем, этот момент мне не понравился. В остальном, это дополнение "Лёд и пламя" в несколько раз интереснее, но об этом отдельно напишу статью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 13:57

Как же меня достала эта игра (дополнение "Лёд и пламень") ! :-): Не конца, ни края не видно. Если бы так как битвы в этой игре правила освоения какого-то языка тренировались, то всё бы шпрехали как переводчики профессиональные!

В общем, не знаю... хотел отзыв большой сделать в виде статьи, думал уже конец скоро, но выяснилось, что еще далеко до конца.

Очень часто вылетает, не знаю с чем связано. Надо поискать, были ли у людей случаи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 14:48

Ну, наконец-таки. Нашел проход в мир демонов, после "предательства Гилфорда" и разрушения портала оного туда. А почему это было так важно? Да потому, что с самого начала игры в качестве случайных войск были Демонологи еще на "родном островке" в охотничьей избушке. Вот эти вот Демонологи призывают демонов и обычно, аккурат перед войском противника, привлекая основное внимание оного на них.
Так без потерь в подавляющем большинстве боев (а там, где были, просто возиться нет времени, стремясь к "идеалу", лишь небольшие потери) удалось пройти все прошлые сражения.

Разные игроки разные используют типы боевых единиц, кто Королевских Грифонов, кто Драконов всевозможных и т.п. как повезет в начале игры кого встретить.

Так вот, гномы как воины меня не интересуют... ну так получилось, не люблю войска часто менять, уже прокачены все почти под 10 уровень. Есть, конечно, уже резервы, но без особой нужды.
Вложения
Говорящий с демонами.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 14:56

Иметь доступ к найму боевых единиц демонов очень хорошо. Была бы возможность, то и Церберов прокачивал с самого начала. Одна голова хорошо атакующая, а три лучше! :-)
Ну, Архи (архидемоны) само-собой, одни из лучших боевых единиц в этой игре. А вот драконы, как некоторые игроки вокруг них носятся и ищут со страхом не найти, не по мне. Мои ярлы одним ударом 8 штук оных клали. Мне не нравится в драконах не подверженность магии, их нельзя восстановить если что. При этом стоят дорого и потеря одного даже существенна, т.к. их много не бывает.

Короче, у кого как, а у меня основная ударная группировка:
1. Архи :-):
2. Северные воительницы
3. Демонологи
4. Ярлы или эльфийские мстители в зависимости от ситуации (со мстителями проблема, давно уже не нанять новых нигде).
5. Инквизиторы

Инквизиторы и Архидемоны еще тот юмор в одной армии. ;;-))) По началу мораль была у Инквизиторов от соседства с Архи жуткая, потом навыками героя исправил... убеждение речами, мать вашу, типа, "Инквизиторы, засуньте ваши псевдо-религиозные идейки куда подальше, а сражайтесь во имя наше общего блага... бок о бок с демонами!" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 15:01

Ярлы считаю обязательно нужны. Во-первых, они когда по прямой идут к врагу рубят на отмашь со всей дури... озвучка "палкой по подушке со всей дури"! ;;-))) Во-вторых, способность призвать к ходу уже отходивший отряд. В третьих, способность бить сразу три вражеских отряда перед собой если те стоят.

Так что, драконов как Тузик грелку рвут. :-):
Не знаю, может у Гилфорда в последней битве драконов будет так много что и ярлы не справятся - посмотрим. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 04 авг 2021, 15:07

Поэтому, наконец, удалось пополнить Демонологов. А Архи, я заблоговременно, зная, что портал исчезнет накупил на будущее.
Демонологи обладают уникальной возможностью восстанавливать потери у отряда за счет жизни вражеского отряда. При этом и Архи также восстанавливаются, что невозможно Инквизиторами или Сев. воительницами. Поэтому Демонологи, фактически, самая главная боевая единица! И доступ к ним, наконец, появился. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 06 авг 2021, 10:02

Это просто капец какой-то! Столько территорий, куча переходов и порталов! Множество мест с наймом боевых единиц. :ne_ne_ne: Всё это надо записывать или отмечать на карте. Уже думал конец скоро - куда там! Ну и придумали....

Я в подобные игры не играл ранее, может быть причина в этом? Но это на пару порядков сложнее да и интереснее чем Цивилизация та же. Думать приходится. Теперь понятно почему, так мало игроков до конца доходили по статистике в Стим.

Сейчас задача такая, три боевых вражеских откряда драконов победить на Исланде. Потерь иметь не нравится. Как спланировать бой? Какие отряды взять для него? Пока не знаю. Это дрянь такая летает по всему боевому полю летает и из "огнемёта" поливает да и по прямой на всю карту выпускать огонь может. В ближнем бою, конечно, ярлы или сев. воительницы кладут их на раз-два, но до этого происходят некоторые потери.

Что же сделать? Вот задачка! Такого (сложностей) не было в Цив. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 06 авг 2021, 10:11

Один игрок (правда по другому случаю боев) предлагал сражаться одним отрядом и ставить его в угол боевого поля. Поджидать, когда противник станет рядом, а вперед самому не идти. Здесь это может не прохлять, т.к. драконы в линию станут и по очереди огнем издалека поливать будут в первом-втором раунде. Потери будут большие. Ледяные поля, кажется, не блокируют огонь за собой. Ну и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 06 авг 2021, 15:03

Как-будто бы нашёл решение. Сразу думал, что надо ящеров рассмотреть и не ошибся! Вначале, правда, думалось, что некроящеры лучше подойдут, но у них уязвимость к поражению стихиями сильна.
Поэтому остановился на живых боевых единицах ящеров. Выбора пал на:

- Гóботов (прям, как хоботов :hi_hi_hi: )
- Советников;
- Тирексов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

King's Bounty "Warriors of the North"

Сообщение Haos » 06 авг 2021, 15:14

Рассмотрим тактико-технические характеристики (ТТХ) этих трех боевых единиц.

1. Гоботы.

1-Гоботы.png

Они считаются самыми "слабыми" среди расы ящеров. Да, удар 7, защита 1, здоровье 6. Но стоят один Гобот копейки - 65, кажется, золотых. Нанять их можно очень много, соответственно уровню героя. Вот у меня сейчас на 64 уровне это около 2650 гоботов.
Гоботы атакуют противника проскочив под землей (препятствия на земле не имеют для них значения), хавают врага снизу, не получают ответный удар и возвращаются на место. Уже по этому видно что это, фактически, равносильно снайперам-лучникам.
Уязвимое их место, это если враг дойдет до них, что означает, вторжение вражеской боевой единицы в самые глубины вашей обороны, короче говоря, через всё поле врагу нужно пройти. Это очень редко бывает. Поскольку удар и защита у боевых единиц идет от навыков героя, то постепенно эти характеристики растут.
У меня сейчас, как видно на скрине, гоботы имеют 61 атаку и 43 защиту.
Каков уровень поражения врага? Где-то 300 викингов вражеских за 1 подход "хавается". Пращников за тысячу уничтожается.
Я сомневался будет ли так нежить поражаться, зря сомнвался, сотнями зомби уничтожаются за один заход. Так что, стоит копейки, а ТТХ превосходные!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ИГРЫ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron