Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение m555 » 30 июн 2017, 18:46

Sannyshka писал(а):
m555 писал(а):С этим нужно быть очень осторожным. Вот сколько ужасных и трагических историй случается сейчас. Не все же люди адекватные и тем более на бандитов. Да вообще к знакомому а он предприниматель приезжали и также из-за больших денег у него, так вообще отстреливался. В общем не все так и просто светить деньги.

Самой собой я "светить" деньгами не собираюсь. Тем более пока там такие суммы, что не приходится задумываться, что кто-то захочет что-то там выкрасть)


Да вообще-то меня когда-то учили, что вообще лучше ничем не хвастаться и ни с чужими и даже и родным также не нужно много знать о ваших доходах, а чтобы поменьше с вас потом тянули. Или никто не тянет?
А из чужих, может быть просто плохой глаз или какая-то черная зависть, все это вам точно не нужно.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 30 июн 2017, 18:50

m555 писал(а):
Sannyshka писал(а):Да вообще-то меня когда-то учили, что вообще лучше ничем не хвастаться и ни с чужими и даже и родным также не нужно много знать о ваших доходах, а чтобы поменьше с вас потом тянули. Или никто не тянет?
А из чужих, может быть просто плохой глаз или какая-то черная зависть, все это вам точно не нужно.


С другой стороны сильные мира сего типа Бил Гейтса у всех на слуху и все знают об их доходах. При этом они прекрасно себя чувствуют и их доход только растет. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение m555 » 30 июн 2017, 19:29

nikolja писал(а):
m555 писал(а):
Sannyshka писал(а):Да вообще-то меня когда-то учили, что вообще лучше ничем не хвастаться и ни с чужими и даже и родным также не нужно много знать о ваших доходах, а чтобы поменьше с вас потом тянули. Или никто не тянет?
А из чужих, может быть просто плохой глаз или какая-то черная зависть, все это вам точно не нужно.


С другой стороны сильные мира сего типа Бил Гейтса у всех на слуху и все знают об их доходах. При этом они прекрасно себя чувствуют и их доход только растет. :-):


Ну так есть различные уровни и также различные страны. К Биллу никто не сунется по многим причинам. Там все наверное под камерами и это раз и потом он очень известная личность и таких скорее обходят стороной. Да и охраны там должно быть также достаточно. Это мультимиллиарды. А здесь узнает братва, что есть наличка в 10К и уже руки у них зачесались.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение spartak » 30 июн 2017, 19:37

Haos писал(а):Вот пришло хорошее определение кто такой трейдер для назойливых и тупых вопросов людей, которые ничего об этом не знают и переспрашивают о вашей профессии: Трейдер - это демпфирующая прокладка между экономикой страны и обществом. Т.е. мы - прокладки.
-Кем Вы работаете?
- Прокладкой...
;;-)))

Главное что бы не Олвейсом, уж такого тяжелого ежедневного труда никто не выдержит :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Sannyshka » 01 июл 2017, 08:39

m555 писал(а):Да вообще-то меня когда-то учили, что вообще лучше ничем не хвастаться и ни с чужими и даже и родным также не нужно много знать о ваших доходах, а чтобы поменьше с вас потом тянули. Или никто не тянет?
А из чужих, может быть просто плохой глаз или какая-то черная зависть, все это вам точно не нужно.

Ну да, аналогично учили. Еще учили даже на людях деньги не доставать. Но я не блещу какими-то особыми успехами, поэтому не считаю, что кого-то заинтересует. Вообще я никому не рассказываю о своих доходах) Я имею в виду в цифрах) Об этом только я сама знаю) Ну муж знает о том, что сколько-то есть, да и все. Остальные только так, примерно. Никто как-то и не спрашивает)
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 01 июл 2017, 11:27

Sannyshka писал(а):Ну да, аналогично учили. Еще учили даже на людях деньги не доставать. Но я не блещу какими-то особыми успехами, поэтому не считаю, что кого-то заинтересует. Вообще я никому не рассказываю о своих доходах) Я имею в виду в цифрах) Об этом только я сама знаю) Ну муж знает о том, что сколько-то есть, да и все. Остальные только так, примерно. Никто как-то и не спрашивает)

Ключевое слово тут "доходах", т.к. когда они есть от трейдинга, можно уже уверенно говорить всем, что я трейдер, т.к. за этим есть реальные результаты в виде денежных знаков. А когда прибыли нет, то говорить о том, что трейдер есьм - стыдно, будто в постыдной привычке признаешься врачу. :hi_hi_hi:
spartak писал(а):
Haos писал(а):Вот пришло хорошее определение кто такой трейдер для назойливых и тупых вопросов людей, которые ничего об этом не знают и переспрашивают о вашей профессии: Трейдер - это демпфирующая прокладка между экономикой страны и обществом. Т.е. мы - прокладки.
-Кем Вы работаете?
- Прокладкой...
;;-)))

Главное что бы не Олвейсом, уж такого тяжелого ежедневного труда никто не выдержит :hi_hi_hi:

А-а-а, always! А я "олвЕйс, да олвЕйс" - что такое думаю? :ne_vi_del: Посмотрел в поисковике, а тут "прокладки на каждый день". Теперь понятно. :-) Ну а как Вы хотели? Тот кто каждый день несистемно торгует вручную еще и не так себя может чувствовать. Я за всю свою трейдерскую жизнь на ТФ меньше 1 час. вручную месяц только выдерживал, потом... "крыша" ехала и долго лечиться приходилось. :-) А если серьезно, то ужасно выматывало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение m555 » 12 июл 2017, 14:40

Sannyshka писал(а):Ну да, аналогично учили. Еще учили даже на людях деньги не доставать. Но я не блещу какими-то особыми успехами, поэтому не считаю, что кого-то заинтересует. Вообще я никому не рассказываю о своих доходах) Я имею в виду в цифрах) Об этом только я сама знаю) Ну муж знает о том, что сколько-то есть, да и все. Остальные только так, примерно. Никто как-то и не спрашивает)


Да хватает сейчас и жуликов и всяких кармаников и вообще отпетых бандитов и некоторым даже ваши 200 гривен будет ох как достаточно. В общем вообще ничего не стоит светит и вечерами к открытым банкоматам не ходить.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Serjay » 12 июл 2017, 18:34

m555 писал(а):
Sannyshka писал(а):Ну да, аналогично учили. Еще учили даже на людях деньги не доставать. Но я не блещу какими-то особыми успехами, поэтому не считаю, что кого-то заинтересует. Вообще я никому не рассказываю о своих доходах) Я имею в виду в цифрах) Об этом только я сама знаю) Ну муж знает о том, что сколько-то есть, да и все. Остальные только так, примерно. Никто как-то и не спрашивает)


Да хватает сейчас и жуликов и всяких кармаников и вообще отпетых бандитов и некоторым даже ваши 200 гривен будет ох как достаточно. В общем вообще ничего не стоит светит и вечерами к открытым банкоматам не ходить.

Да, машенников разных мастей сейчас хватает. И некоторые за небольшую наживу готовы сотворить такое.... Поэтому я стараюсь не светить свои доходы и не кому не рассказываю, что я трейдер. Тем более прибыль не так и велика. А вечерами к банкоматам не хожу, мне и днём то особо снимать нечего.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение m555 » 12 июл 2017, 21:00

Serjay писал(а):Да, машенников разных мастей сейчас хватает. И некоторые за небольшую наживу готовы сотворить такое.... Поэтому я стараюсь не светить свои доходы и не кому не рассказываю, что я трейдер. Тем более прибыль не так и велика. А вечерами к банкоматам не хожу, мне и днём то особо снимать нечего.


Если банкоматы уже иногда подрывали даже, что вообще меня сильно удивляет, то уж забрать у кого нибудь эти средства снимаемого проще простого наверное будет.
А насчет говорить что вы трейдер то можно, трейдеры ведь в большинстве сливаторы)))
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Sportsmen » 19 июл 2017, 19:08

Не в моих правилах рассказывать людям о себе что либо нестандартное. Это упрощает жизнь. Для всех я самый обычный человек, у которого самая обычная жизнь. После того, как я пару раз сказал, что я не травлюсь этанолом и не ем мяса... в общем теперь для всех я самый что ни на есть обычный человек. А для обычного человека любая работа, связанная с интернетом, это что? Правильно - развод и лохотрон. И я придерживаюсь того же мнения, чтобы не выделяться из толпы.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron