Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 29 дек 2017, 07:24

Tit4 писал(а):Если у вас заработок 5 куе, то это далеко не значит, что кто то другой не получит убыток в 4 куе. Вот это людей и отпугивает. А менеджер никогда не скажет, сколько народа потеряли по 5000, чтоб один получил эти же самые деньги.


Народ согласен инвестировать деньги в банковский депозит под 1 процент в год, но что бы было надежно, а когда услышат про возможности потерять деньги на рынке форекс то конечно мало кто захочет даже дальше слушать про такие заработки, потому можно рассказывать про трейдинг лишь тому, кто или торгует на рынке форекс или понимает в финансовых вопросах, а кто не знает то ему просто бесполезно что то рассказывать, заработать они хотят, а работать нет.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 30 дек 2017, 11:30

stejk писал(а):
Tit4 писал(а):Если у вас заработок 5 куе, то это далеко не значит, что кто то другой не получит убыток в 4 куе. Вот это людей и отпугивает. А менеджер никогда не скажет, сколько народа потеряли по 5000, чтоб один получил эти же самые деньги.


Народ согласен инвестировать деньги в банковский депозит под 1 процент в год, но что бы было надежно, а когда услышат про возможности потерять деньги на рынке форекс то конечно мало кто захочет даже дальше слушать про такие заработки, потому можно рассказывать про трейдинг лишь тому, кто или торгует на рынке форекс или понимает в финансовых вопросах, а кто не знает то ему просто бесполезно что то рассказывать, заработать они хотят, а работать нет.


Самое интересное, что человек теряет гораздо больше удовлетворяя свои ежедневные потребности и теряет без шанса заработать. Это прикол когда у человека нет лишней копейки, но идет инвестировать свое время покупая мясо на рынке или в магазине с наценкой в 50-100%, а не заказывает его напрямую. Практически любой товар человек покупает с накруткой в 50 и более процентов, когда можно заказывать напрямую без посредника, которые берет эти немалые деньги. Я думаю это болезнь и больным уровнем нет смысла что-то подобное рассказывать. Они рогом упираются на очевидные факты.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение argument7 » 30 дек 2017, 11:39

Мне например стыдно рассказывать чем я занимаюсь. Так как занимаюсь этим 7 лет, а результата как не было так и нет. Сливаю депозиты один за другим))) Когда-то я рассказывал что занимаюсь форексом, после чего все друзья прикалуются как там мой форекс?? И мои роботы... У них крутые бизнеса, тачки, а я как был нищебродом до форекса так и после 7 лет ним и остался...
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 11:45

nikolja писал(а):
Самое интересное, что человек теряет гораздо больше удовлетворяя свои ежедневные потребности и теряет без шанса заработать. Это прикол когда у человека нет лишней копейки, но идет инвестировать свое время покупая мясо на рынке или в магазине с наценкой в 50-100%, а не заказывает его напрямую. Практически любой товар человек покупает с накруткой в 50 и более процентов, когда можно заказывать напрямую без посредника, которые берет эти немалые деньги. Я думаю это болезнь и больным уровнем нет смысла что-то подобное рассказывать. Они рогом упираются на очевидные факты.


Нас обманывают просто на всем, даже когда тебе говорят суму денег за товар то почти никто не проверяет правильность, ну может дома и посмотрит но уже обратно не пойдет на разборки. Как для МММ так деньги просто несут мешками, и ведь предыдущая практика потерь на пирамидах народ совсем не пугает, а когда про форекс рассказываешь то сразу боятся потерять, говорят что мошенники, вот и пойми народ то.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 30 дек 2017, 12:17

stejk писал(а):
nikolja писал(а):
Самое интересное, что человек теряет гораздо больше удовлетворяя свои ежедневные потребности и теряет без шанса заработать. Это прикол когда у человека нет лишней копейки, но идет инвестировать свое время покупая мясо на рынке или в магазине с наценкой в 50-100%, а не заказывает его напрямую. Практически любой товар человек покупает с накруткой в 50 и более процентов, когда можно заказывать напрямую без посредника, которые берет эти немалые деньги. Я думаю это болезнь и больным уровнем нет смысла что-то подобное рассказывать. Они рогом упираются на очевидные факты.


Нас обманывают просто на всем, даже когда тебе говорят суму денег за товар то почти никто не проверяет правильность, ну может дома и посмотрит но уже обратно не пойдет на разборки. Как для МММ так деньги просто несут мешками, и ведь предыдущая практика потерь на пирамидах народ совсем не пугает, а когда про форекс рассказываешь то сразу боятся потерять, говорят что мошенники, вот и пойми народ то.

Так здесь все просто - люди боятся того, что они не понимают. МММ уже разобрались в системе и принося деньги думают, что они первые и выйдут с пирамиды с прибылью :-) . Рынок форекс не понимают и от этого боятся. Но не боятся покупать мясо по 5 баксов при закупочной цене 3 бакса. Привозят так как и в магазин уже разделанное и готовое к продаже. Ну нет же человек еще и время свое тратит и 50% переплачивает.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 12:25

nikolja писал(а):Так здесь все просто - люди боятся того, что они не понимают. МММ уже разобрались в системе и принося деньги думают, что они первые и выйдут с пирамиды с прибылью :-) . Рынок форекс не понимают и от этого боятся. Но не боятся покупать мясо по 5 баксов при закупочной цене 3 бакса. Привозят так как и в магазин уже разделанное и готовое к продаже. Ну нет же человек еще и время свое тратит и 50% переплачивает.

Хотя и в последнее время уже даже пожилые люди стали продвинутее и могут пользоваться тем же скайпом, а также платить коммунальные платежи в онлайн режиме, и все равно заработок денег в электронном виде все равно будут продолжать пугать народ, они не могут этого принять, да и ведь никто же не станет утверждать что потери гарантировано например застрахованные и человек не потеряет деньги, а потому и страх будет обязательно присутствовать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 30 дек 2017, 13:01

argument7 писал(а):Мне например стыдно рассказывать чем я занимаюсь. Так как занимаюсь этим 7 лет, а результата как не было так и нет. Сливаю депозиты один за другим))) Когда-то я рассказывал что занимаюсь форексом, после чего все друзья прикалуются как там мой форекс?? И мои роботы... У них крутые бизнеса, тачки, а я как был нищебродом до форекса так и после 7 лет ним и остался...

Мне очень импонирует такая самокритика. По-крайней мере вы не в розовых очках и более реалистичны, чем те, кто тут случайно несколько раз удвоил депо (правда потом больше слил). Считаю, что вы можете далеко пойти в трейдинге, главное по возможности заниматься этим больше времени. Можно и 20 лет заниматься, тратя на это час времени в день, а можно и 5 лет по 12 часов, да?) Второй вариант более продуктивен.

В итоге я считаю, что кому-то что-то рассказывать смысла мало. Кому нужно и так увидит, верно?) Ну неужели не заметно, когда появляются новые крупные покупки, поездки "зимой в лето" и т.п.?) Только в таком случае это нужно скрывать, а не рассказывать)).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 30 дек 2017, 14:07

nikolja писал(а):
stejk писал(а):
nikolja писал(а):
Самое интересное, что человек теряет гораздо больше удовлетворяя свои ежедневные потребности и теряет без шанса заработать. Это прикол когда у человека нет лишней копейки, но идет инвестировать свое время покупая мясо на рынке или в магазине с наценкой в 50-100%, а не заказывает его напрямую. Практически любой товар человек покупает с накруткой в 50 и более процентов, когда можно заказывать напрямую без посредника, которые берет эти немалые деньги. Я думаю это болезнь и больным уровнем нет смысла что-то подобное рассказывать. Они рогом упираются на очевидные факты.


Нас обманывают просто на всем, даже когда тебе говорят суму денег за товар то почти никто не проверяет правильность, ну может дома и посмотрит но уже обратно не пойдет на разборки. Как для МММ так деньги просто несут мешками, и ведь предыдущая практика потерь на пирамидах народ совсем не пугает, а когда про форекс рассказываешь то сразу боятся потерять, говорят что мошенники, вот и пойми народ то.

Так здесь все просто - люди боятся того, что они не понимают. МММ уже разобрались в системе и принося деньги думают, что они первые и выйдут с пирамиды с прибылью :-) . Рынок форекс не понимают и от этого боятся. Но не боятся покупать мясо по 5 баксов при закупочной цене 3 бакса. Привозят так как и в магазин уже разделанное и готовое к продаже. Ну нет же человек еще и время свое тратит и 50% переплачивает.
Николай я что-то вас не понимаю, в последнее время вы только и пишете о каком-то мясе и о закупочных ценах на него. Вы что перестали заниматься форексом и начали продавать мясо? И где можно больше заработать?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение stejk » 30 дек 2017, 14:41

Denver писал(а):Мне очень импонирует такая самокритика. По-крайней мере вы не в розовых очках и более реалистичны, чем те, кто тут случайно несколько раз удвоил депо (правда потом больше слил). Считаю, что вы можете далеко пойти в трейдинге, главное по возможности заниматься этим больше времени. Можно и 20 лет заниматься, тратя на это час времени в день, а можно и 5 лет по 12 часов, да?) Второй вариант более продуктивен.

В итоге я считаю, что кому-то что-то рассказывать смысла мало. Кому нужно и так увидит, верно?) Ну неужели не заметно, когда появляются новые крупные покупки, поездки "зимой в лето" и т.п.?) Только в таком случае это нужно скрывать, а не рассказывать)).


Рынок форекс способен конечно приносить огромные сумы прибыли, но просто так конечно ничего не получится сделать, конечно кто не хочет учиться у того и будут такие результаты как временные успехи. Рассказывать не хочется всем о своей профессии чаще потому что нечем похвастаться, а рассказывать лишь о вероятности заработка никто не захочет, потому многие и считают что лучше промолчать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение nikolja » 30 дек 2017, 20:02

Фастовец Николай писал(а):Николай я что-то вас не понимаю, в последнее время вы только и пишете о каком-то мясе и о закупочных ценах на него. Вы что перестали заниматься форексом и начали продавать мясо? И где можно больше заработать?

Коллега я его не продавать начал, а покупать :hi_hi_hi: Беру пол тушки по цене в два раза дешевле. чем рынке и таким образом удвоил свой скромный доход. С продажами товара я завязал пару лет назад.

Я пишу это к чему. К тому, что независимо от того рассказываю я людям как взять мясо в два раза дешевле или как заработать на рынке форекс... реакция везде одна. Это какой-то прикол, но все жахаются. При этом я не скажу, что они больше меня зарабатывают.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения