Трейдинг или семья?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

что важнее: трейдинг или семья?

1) и то и другое
8
33%
2) трейдинг
0
Нет ответов
3) семья
6
25%
4) важно уравновешенность
10
42%
 
Всего голосов: 24

Трейдинг или семья?

Сообщение Tit4 » 09 мар 2015, 13:07

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Аналогично... Холостой, не султан, свободный птыц... Что иногда напрягает...
Как то все сначала хотел большую семью, потом решил, что свобода мне лучше...
Теперь вот фиг его разберет. Семья нужна, человек - сушество, которого тяготит одиночество... С другой стороны- где гарантия, что принцип сосуществования не превратится в паразитарный в отношении одного из членов к другому. К сожалению, это происходит чаще, чем хотелось бы.

"Свободный птыц", а почему ни слово о трейдинге? :hi_hi_hi: Казалось бы, что свободным "птыцам" трейдинг должен вызывать более легкое отношение (ведь семья их не сподвигает к подвигам), а с другой стороны откуда берутся тогда молодые успешные трейдеры? Явно благодаря своей заточенности на успех. И тут уж надо брать пример с таких "синичек"... :-)

А что о трейдинге?- и ежу понятно, что тот , кто на этом форуме зависает - торгует. У меня нет успехов, которые стоило бы выдавать как большие успехи- по меркам вашей синички -( а точнее пеликана из Нагасаки) я болтаюсь сейчас в районе 10 уровня). Семья не мешает торговать - но и шедевральных успехов нет...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 12:25

Семья должна стоять чуточку выше работы. Трейдинг тем и хорош, что не занимает много времени и не отнимает много сил, больше времени остается на семью.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 мар 2015, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Binardi » 22 мар 2015, 11:56

erlan писал(а):Семья должна стоять чуточку выше работы. Трейдинг тем и хорош, что не занимает много времени и не отнимает много сил, больше времени остается на семью.

Конечно же семья должна стоять на первом месте ,но с чего это взяли ,что трейдинг занимает мало времени..Как правило
идет конфликт в семье из за непонимания ,почему муж или отец меньше времени проводит с семьёй ,а виснет за компом.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Муся » 22 мар 2015, 12:17

Я из своего опыта напишу, что трейдигом занялась только ради семейного блага (в перспективе пополнение семейного бюджета). Моя семья-дочь и я. И разногласий по поводу моего провождения времени за монитором в нашей семье нет :ne_vi_del: . Но я не злоупотребляю добротой дочери и стараюсь ей внимание тоже уделять, особенно на выходных, когда нет торговли.
Аватар пользователя
Муся
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:57
Средств на руках: 2.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Uriy1982 » 25 мар 2015, 07:33

у меня в семе четко обозначены грани работы на форексе, все что я зарабатываю на рынке я использую на свое усмотрение, покупаю мониторы, клавиатуры модные и прочие гаджеты полезные в работе трейдера, есть также главное правило у нас я никогда не вношу деньги из семи в рынок, семейный бюджет сдесь закрыт для меня.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 мар 2015, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение stejk » 25 мар 2015, 07:36

Uriy1982 писал(а):у меня в семе четко обозначены грани работы на форексе, все что я зарабатываю на рынке я использую на свое усмотрение, покупаю мониторы, клавиатуры модные и прочие гаджеты полезные в работе трейдера, есть также главное правило у нас я никогда не вношу деньги из семи в рынок, семейный бюджет сдесь закрыт для меня.

Это очень полезное правило не брать денег из семейного бюджета, а то может так получиться что он станет пуст и тогда уже точно никто их семьи не скажет вам спасибо. Я стараюсь зарабатывать и когда есть нормальные деньги то тогда и семья не остается в обиде, да и зачищать все свои запасы под торговлю за счет всей семье не стоит никогда. Хорошо что действительно форекс не работает у выходные и потому остается свободное время на отдых с семьей.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Grumbler » 25 мар 2015, 07:39

Uriy1982 писал(а):у меня в семе четко обозначены грани работы на форексе, все что я зарабатываю на рынке я использую на свое усмотрение, покупаю мониторы, клавиатуры модные и прочие гаджеты полезные в работе трейдера, есть также главное правило у нас я никогда не вношу деньги из семи в рынок, семейный бюджет сдесь закрыт для меня.


Четкой границы между семейным бюджетом и деньгами на форекс не существует. При всех стараниях все равно часть денег будет кочевать из одного бюджета в другой и обратно. Главное не ставить при этом под угрозу благополучие семьи.Но если в разумных пределах использовать свободные средства то ничего страшного не произойдет.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 10:04

Сначала было сложно в семье когда начинал торговать .потому что родителям казалось что я играю в какую то игру ,и только зря сижу за компьютером ,и постоянно ругались хватит сидеть за ним ,иди на улицу и вот работы много в огороде и так далее ,а когда говорил что я деньги зарабатываю так они не верили ,так как ,как это сидишь за компьютером и деньги зарабатываешь ?Это вообще было фантастикой ,но вот когда через пару месяцев заработал и принес целую зарплату (200 долларов) то тогда задумались .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение stejk » 29 мар 2015, 10:24

wvak писал(а):Сначала было сложно в семье когда начинал торговать .потому что родителям казалось что я играю в какую то игру ,и только зря сижу за компьютером ,и постоянно ругались хватит сидеть за ним ,иди на улицу и вот работы много в огороде и так далее ,а когда говорил что я деньги зарабатываю так они не верили ,так как ,как это сидишь за компьютером и деньги зарабатываешь ?Это вообще было фантастикой ,но вот когда через пару месяцев заработал и принес целую зарплату (200 долларов) то тогда задумались .

Ну так у всех такие происходят временами разборки, ты мол только время и деньги зря просаживаешь, да сутками проводишь за монитором. Да и понять не многие и могут, что человек с помощью компьютера может еще и зарабатывать деньги,а потому все перестают удивляться и мешать работать только тогда, когда показываешь заработанные деньги в бумажном виде, вот тогда все в семье довольные и стараются уже не мешать торговать, только каждый месяц уже интересуются про размер заработанных денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Инквизитор » 29 мар 2015, 12:04

А какой смысл торговать, если тратить все только на себя? Кто-то уверен для чего он живет и уверен, что потратит их правильно? Каждому нужно иметь семью и как минимум 2 детей для продолжения рода. А только супружеский долг выполнять мало, так что придется потеснить торговлю, но быть человеком, а не форексоманом.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 343

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron