Трейдинг или семья?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

что важнее: трейдинг или семья?

1) и то и другое
8
33%
2) трейдинг
0
Нет ответов
3) семья
6
25%
4) важно уравновешенность
10
42%
 
Всего голосов: 24

Трейдинг или семья?

Сообщение serg_panther » 03 янв 2014, 17:20

Многие люди считают, что заботятся о своей семье, зарабатывая деньги, но на деле выходит обратное. Как это не допустить? Я считаю, что важно чтобы работа была не на главном месте, а на своем, чтобы не вышло что вы заботитесь о своей семье, а семья вас не видит, вы покупаете сыну машину, а он вас видит по выходным, а когда вы дома, вам в бизнесе и не можете выполнить отцовский долг, вы с сыном чужие.......
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение golova » 09 янв 2014, 15:52

serg_panther писал(а):Многие люди считают, что заботятся о своей семье, зарабатывая деньги, но на деле выходит обратное. Как это не допустить? Я считаю, что важно чтобы работа была не на главном месте, а на своем, чтобы не вышло что вы заботитесь о своей семье, а семья вас не видит, вы покупаете сыну машину, а он вас видит по выходным, а когда вы дома, вам в бизнесе и не можете выполнить отцовский долг, вы с сыном чужие.......

Я так понимаю вы говорите о трейдинге как профессиональном заработке, тогда это ведь уже в работу превращается, хоть в офисе или в домашних условиях. Ведь кто то в семье должен зарабатывать и приносить такой доход что бы семья ни в чем не нуждалась. А домашние должны уважать такой труд.
Аватар пользователя
golova
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 05:25
Средств на руках: 12.65 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение skalper » 09 янв 2014, 17:19

serg_panther писал(а):Многие люди считают, что заботятся о своей семье, зарабатывая деньги, но на деле выходит обратное. Как это не допустить? Я считаю, что важно чтобы работа была не на главном месте, а на своем, чтобы не вышло что вы заботитесь о своей семье, а семья вас не видит, вы покупаете сыну машину, а он вас видит по выходным, а когда вы дома, вам в бизнесе и не можете выполнить отцовский долг, вы с сыном чужие.......
Это действие как торговля на рынке,-в первоначальном этапе по любому будет тянуть от вас и время и деньги,и нервы.Конечно же от этого будет страдать сама семья.Потому что ограничиться само взаимоотношение.Но в таком случае начинающий должен все эти вопросы как раз выяснить в интернете.И чем быстрее он это сделает,тем быстрее этот вопрос и будет урегулирован.
Последний раз редактировалось Inga 11 янв 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение KoRus » 12 янв 2014, 06:32

Очень важна уравновешенность в этом вопросе, потому что на самом деле эти вещи в какой-то степени взаимосвязаны и одинаково важны, потому как семье тоже надо на что-то существовать, а торговля только тогда будет эффективной, когда человек находится в состоянии гармонии, что вполне может дать хорошая семья.
Аватар пользователя
KoRus
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 05:35
Средств на руках: 1.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 10:22

По моему очень просто можно совмещать и торговлю на форексе и семейные обязанности.Не пойму в чем проблемма.Если трейдинг отрицательно влияет на семейные отношения,то тогда нужно уже задуматься.И лучший вариант,я думаю,нужно выбрать решение в пользу семьи,а трейдинг, хотя бы на время отодвинуть на второй план.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Митяй » 14 янв 2014, 08:41

Нельзя злоупотреблять трейдингом,чтобы из-за этого в семье были проблеммы.Если в торговле идет все как надо,если трейдер получает стабильную прибыль,то и близким в семье будет от этого только радостней.Не в коем случае не надо брать в долг для торговли на форексе,есть опасность что пострадает ваш семейный бюджет.
Последний раз редактировалось Inga 14 янв 2014, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Танюшка » 14 янв 2014, 09:32

Между трейдингом и семьей не выбирают, потому что их можно совместить! В моей семье на форексе торгую Я, мой папа и мой парень, только мама не торгует, но она абсолютно ничего не имеет против этого, и мы прекрасно уживаемся!
У нас в семье никто никогда не бросит трейдинг, потому что все понимают, что все старания заработать - это ради семьи!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Angord » 03 фев 2014, 13:53

Помешать уделять внимания своей семье может обычная работа на дядю.Потому что там,сколько начальник скажет,столько и будет человек по времени работать.А Форекс,на мой взгляд общению с семьей не мешает,так как времени свободного очень много.Даже не мешает общению с друзьями,так как торги занимают не много времени.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение skalper » 03 фев 2014, 15:19

Angord писал(а):Помешать уделять внимания своей семье может обычная работа на дядю.Потому что там,сколько начальник скажет,столько и будет человек по времени работать.А Форекс,на мой взгляд общению с семьей не мешает,так как времени свободного очень много.Даже не мешает общению с друзьями,так как торги занимают не много времени.
Ну не скажите так.Во первых я так же раньше думал.Что торговать в домашних условиях-просто прелесть.Тепло,уютно.Ты в трусах!А жена с котлетами рядом ходит!Но все таки потом понял,что трейдингом нужно заниматься только в процессе тишины.А когда еще и дети есть,то я вообще вынужден был уходить куда нибудь.Но все таки потом начал закрываться в отдельной комнате.А с женой даже раздор был.Мол променял компьютер на жену!Так что здесь каждому,кто имеет семью,нужно очень мудро поступать.
Аватар пользователя
skalper
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:22
Средств на руках: 29.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 22:26

Angord писал(а):Помешать уделять внимания своей семье может обычная работа на дядю.Потому что там,сколько начальник скажет,столько и будет человек по времени работать.А Форекс,на мой взгляд общению с семьей не мешает,так как времени свободного очень много.Даже не мешает общению с друзьями,так как торги занимают не много времени.

Ну как сказать. здесь еще смотря с какой стороны посмотреть, работа стандартная обычно длится от звонка до звонка, по крайней мере на гол службе, а трейдинг бывает затягивает и на семью остается очень мало времени.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron