Трейдинг или семья?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

что важнее: трейдинг или семья?

1) и то и другое
8
33%
2) трейдинг
0
Нет ответов
3) семья
6
25%
4) важно уравновешенность
10
42%
 
Всего голосов: 24

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение delicate » 04 фев 2014, 04:26

На самом деле все это можно совмещать, было бы желание. Можно все так организовать, выделить время для торговли, к примеру одну из торговых сессий или вообще торговать в среднесрок, это высвободит кучу времени и на семью хватит и на все остальное. Если человек стремиться все уравновесить в своей жизни и что-то для этого делает, то обязательно его жизнь гармонизируется, в нее придет мир, покой и достаток.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 08:52

Что значит "или" Нет никакого или, трейдинг совмещается с семьей, с личной жизнью, не нужно думать что если вы трейдер, то ваша жизнь кончена на этом этапе.
В родных людях нужно искать поддержку а не врагов, которые вам напрочь запретят работать на форексе
Трейдинг - это дополнительный, пассивный источник заработка а не военная служба где-нибудь в Афгнанистане или Ираке
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение delicate » 07 фев 2014, 08:18

Мне кажется не стоит противопоставлять одно другому, все можно прекрасно совмещать. Тем более когда мы все совмещаем наша жизнь более наполненная, более гармоничная. Тем более занимаясь трейдингом не для себя одних стараемся, а для всей семьи.
Аватар пользователя
delicate
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:55
Средств на руках: 23.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение kalyan89 » 18 фев 2014, 13:42

думаю одно другому не помеха, и выбирать между трейденгом и семьей не стоит. по скольку чтоб содержать семью надо иметь деньги. надо разделить время на семью, и время работы на форексе, так одно другому мешать не будет.
Последний раз редактировалось Inga 18 фев 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kalyan89
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 09:32
Средств на руках: 8.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 10:52

skalper писал(а):
Angord писал(а):Помешать уделять внимания своей семье может обычная работа на дядю.Потому что там,сколько начальник скажет,столько и будет человек по времени работать.А Форекс,на мой взгляд общению с семьей не мешает,так как времени свободного очень много.Даже не мешает общению с друзьями,так как торги занимают не много времени.
Ну не скажите так.Во первых я так же раньше думал.Что торговать в домашних условиях-просто прелесть.Тепло,уютно.Ты в трусах!А жена с котлетами рядом ходит!Но все таки потом понял,что трейдингом нужно заниматься только в процессе тишины.А когда еще и дети есть,то я вообще вынужден был уходить куда нибудь.Но все таки потом начал закрываться в отдельной комнате.А с женой даже раздор был.Мол променял компьютер на жену!Так что здесь каждому,кто имеет семью,нужно очень мудро поступать.

Возможно,не буду с Вами спорить,детей у меня нет.Но я пытаюсь пару часов в день уделять Форексу,семья в принципе не против.Мне наоборот нужно,чтобы со мной кто нибудь разговаривал пока идут торги,я хоть как то отвлекаюсь от переживания.Конечно бывает,что я отдаляюсь от всех во время торговли,но все прекрасно понимают это.На мой взгляд у каждого по разному,кто как торгует. :-):
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Карлеут » 06 мар 2014, 15:17

А почему никто не делает разделения, типа: "Семья или пиво"? Или "Курение или здоровье окружающих"? Почему, если человек имеет желание принести пользу семье нестандартным образом, то его словно обухом по голове снова отшибают в стойло, где ты работаешь только за еду. Может человеку хочется большего, а его тут же начинают троллить. Эх. совок, как ты еще крепок в наших помыслах...
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Zack » 07 мар 2014, 04:10

Карлеут писал(а):А почему никто не делает разделения, типа: "Семья или пиво"? Или "Курение или здоровье окружающих"? Почему, если человек имеет желание принести пользу семье нестандартным образом, то его словно обухом по голове снова отшибают в стойло, где ты работаешь только за еду. Может человеку хочется большего, а его тут же начинают троллить. Эх. совок, как ты еще крепок в наших помыслах...


Такова система воспитания. За инакомыслие ставят в угол, а тех, кто хочет пощупать небо, резко опускают мордой в землю.
Видимо, в этом и состоит смысл. Что если нашел в себе силы и мотивацию оторваться от бренного, то найдешь себя. Ну и так далее.

Наверное, еще пройдет лет 50-100, переродится несколько поколений, а уж потом наступит понимание экономики, бизнеса и трейдинга. Ибо сейчас общество не готово к нормальным делам. Зомбоящик делает свое дело :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Haos » 01 апр 2014, 19:54

Митяй писал(а):По моему очень просто можно совмещать и торговлю на форексе и семейные обязанности.Не пойму в чем проблемма.Если трейдинг отрицательно влияет на семейные отношения,то тогда нужно уже задуматься.И лучший вариант,я думаю,нужно выбрать решение в пользу семьи,а трейдинг, хотя бы на время отодвинуть на второй план.

Я тоже не пойму как трейдинг может помешать семье, если трейдер - это свободный человек (профессиональный) и работает дома? Единственной проблемой всегда остается стабильный доход, который в трейдинге не очевиден даже для профи. Поэтому когда есть прибыль от трейдинга, то в семье мир и понимание будет.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 08:10

delicate писал(а):На самом деле все это можно совмещать, было бы желание. Можно все так организовать, выделить время для торговли, к примеру одну из торговых сессий или вообще торговать в среднесрок, это высвободит кучу времени и на семью хватит и на все остальное. Если человек стремиться все уравновесить в своей жизни и что-то для этого делает, то обязательно его жизнь гармонизируется, в нее придет мир, покой и достаток.

А почему, если человек работает, то никто таким вопросом не задается. На работе человек куда больше времени проводить. Я понимаю, если кто-то просиживает за компом, пытаясь чему-то научится, а толка нет, то тут родственники точно были бы недовольны.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Трейдинг или семья?

Сообщение forexprofit » 04 апр 2014, 08:20

Haos писал(а):
Митяй писал(а):По моему очень просто можно совмещать и торговлю на форексе и семейные обязанности.Не пойму в чем проблемма.Если трейдинг отрицательно влияет на семейные отношения,то тогда нужно уже задуматься.И лучший вариант,я думаю,нужно выбрать решение в пользу семьи,а трейдинг, хотя бы на время отодвинуть на второй план.

Я тоже не пойму как трейдинг может помешать семье, если трейдер - это свободный человек (профессиональный) и работает дома? Единственной проблемой всегда остается стабильный доход, который в трейдинге не очевиден даже для профи. Поэтому когда есть прибыль от трейдинга, то в семье мир и понимание будет.

Для того чтоб научить торговать новичку потребуется проводить у терминила не один час времени в день, читать какую литературу, накапливать опыт, если помимо торговли у трейдера еще и есть основная работа, то на семью и на домашние обязанности времени попросту оставаться не будет, этот фактор может спровоцировать конфликты в семье.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 301

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения