Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение nikolja » 11 дек 2019, 22:42

Quannt писал(а):Cосед, из общества садоводов, поинтересовался где я работаю.
Получив ответ, удивился, сказав:" Моя внучка после окончания техникума не нашла работы по специальности.
Целыми днями просиживает у компьютера, ничего не зарабатывая."
Зная, что сосед. недавно стал пенсионером, я посоветовал купить дом в ближайшем селе. и заняться фермерством.
С той поры прошло пять лет. Сосед, воспользовавшись советом, стал преуспевающим фермером.
Он, гордится внучкой, реализующей продукцию его фермы, каждый день.
Каждый раз при встрече со мной. сосед интересуется доходом внучки от её инвестиции в интернет бизнес.

То есть Вы предлагаете трейдеру на пенсии идти в фермеры, чтобы обеспечить себя? Т.е за время торговли нужно сколотить капитал на покупку фермы, а потом при достижении пенсионного возраста идти туда батрачить? Или к чему написан Ваш пост?

Меня что-то как трейдера такая перспектива не привлекает. Это вот если с трейдингом ничего не получится, то придется вот так обеспечивать себя на пенсии. С этим я согласен.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 11 дек 2019, 22:55

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Самый простой способ это положить деньги на депозитный счёт в банке и жить и не тужить. Всё! Рисков ноль!

А потом ставка бац, упала до 1% или до 0 и все. Сейчас в России ставка стала 5%. Какой смысл там держать деньги.

Как я уже говорил есть масса способов увеличить годовой процент в банке: один из вариантов это открыть депо в другой стране с более повышенным процентом, но даже, если Вы говорите за Россию, то тут вообще всё банально просто. Повысить % можно путём простого оформления доходной карты вместо депо)). Вот например Вы сейчас сказали что средний (или максимальный?) % по депо в России это 5%. Потратил 5 минут времени и сразу вижу как его (%) тупо увеличить в 2 раза:

Ищем повышенный процент по депо и смотрим на % на остаток по доходной карте. Пару примеров:

1. Банк ВТБ предлагает по депозиту максимальную ставку 7,5% годовых, тогда оформляем "Дебетовую Мультикарту ВТБ" и получаем на остаток уже 9-10% в год.

2. "Банк Хоум кредит" предлагает максимальную ставку по рублевому депозиту 6,3% в год ("24 месяца Плюс"), но оформив карту "Дебетовую карту Польза" получаем уже 10% годовых на остаток в рублях.

Вот как легко увеличить в 2 раза % в банках России. За другие страны и моменты я тут писать не буду, т.к. понял, что оно Вам не нужно, да и тема не об этом.

Бред это все, заманушки. Карта выдается паралельно открытию вклада. Поверьте наслово. Я с банками долгое время работал крутился в среде банковских работников. Сейчас нет такой ставки в России. Нет!!! Я вам могу еще круче пример привести, банк Открытие к примеру, предлагает депозит под 12%. На 3 года, без права закрытия, съема и проч. И да, там присутствует обязательное страхование и проч. Только в договоре прописано, что деньги уходят в портфель, вклад может быть закрыт ранее со стороны банка. Но по сути это просто развод на деньги на 3 года. Сейчас максимальный годовой % в банках из топ 10 в районе 6,5% -7% максимум. А с ВТБ связываться вообще не стоит. Замороченый банк. В других странах открыть вклад в большинстве своем нереально, если пробовали- поделитесь опытом. Если он конечно есть. Но вы правы, для банков есть отдельная тема. По поводу пенсионеров. Страховая сумма в банке составляет 1,4 млн. Знаю таких пенсионеров, которые в свое время получили вместо зп акции компании в которой работали. Сейчас компания выкупила эти акции. У некоторых на счетах по 70 лямов. Конечно, с такой суммой можно не заморачиваться о паре %, которые выплачивает или удерживает банк.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2019, 03:00

Пенсию откладываем по старинке: накоплениями. Только наше поколение не верит банковским заманухам. Да и налоговые органы с каждым годом все злее становятся. Поэтому хранение у себя наличности, только в разных валютах - вот это дело. Ну опять же говорю исходя из своего опыта и не призываю делать тоже самое. Копим мы денежки, чтобы потом можно было сдать в банк, обменять или продать на сайте нумизматов. Ну и торговля. Пока она дает, будем брать. Я не устану повторять - диверсификация. Вот что важно для будущего. На трейдинг надеяться, так можем оплошать. Вот не будет его и что?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 12 дек 2019, 05:22

Я не представляю как накопить на пенсию не зарабатывая очень много. Чтобы жить на банковские проценты нужно минимум 10 000 000 рублей. Тогда доход будет 500 000 в год. Хоть как-то на эти деньги можно жить. Но дело в том что для этого мне надо откладывать по 1 000 000 рублей в год. Тогда в 60 лет могу уйти на пенсию. Надежды на это практически нет. Трейдинг самая реальная надежда, но как заработать на депозит. У меня практически нет на это возможностей. Всё что по этому вопросу можно найти в интернете не выдерживает никакой критики.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 12 дек 2019, 08:09

Tit4 писал(а):Бред это все, заманушки. Карта выдается паралельно открытию вклада. Поверьте наслово.

На слова я не верю, я верю фактам и собственному опыту. Дебетовую карту можно оформить без депозита или у Вас другая информация? Даже, если Вы там и нашли какой-то задрыпаный банк, который открывает такую карту (что противоречит правилам), то можно открыть там депо на минимальную сумму 500-1000 руб и оформите карту и держите на ней деньги с большим % на остаток, чем по депозиту. В чём проблема?)

Tit4 писал(а):Я с банками долгое время работал крутился в среде банковских работников. Сейчас нет такой ставки в России. Нет!!!
Сейчас максимальный годовой % в банках из топ 10 в районе 6,5% -7% максимум.

Ну как нет?! Не хотел я ссылки искать, но Вы меня заставляете это сделать. Итак:
"ВТБ" вклады - 7,5% https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/

Это уже больше, чем Вы рассказываете о 6,5% -7% максимум? Так или нет?

2 дебетовые карты с процентом на остаток 10% тут - https://www.vtb.ru/personal/karty/debetovye-karty

Не хотите связываться с "ВТБ" вот пример другой "Банк Хоум кредит":
рублевый депозит 6,3% в год ("24 месяца Плюс" https://www.homecredit.ru/deposits/rub), а вот дебетовая карта "Польза" с 10% годовых на остаток https://www.homecredit.ru/cards/debet_rub.

Чтобы оформить эти карты оформлять депозит не обязательно, т.е. по желанию. Кстати для депозита карта вообще не обязательна! Возможно Вы об этом тоже не знали.

Ну вот что не так-то по процентам? Это же больше, чем та максимальная ставка в России годовых по вкладу о которой Вы говорите. Так или нет? В чём моя ошибка? Я сам хочу разобраться.



П.С. Чтобы не захламлять тему о пенсии, которая у нас перешла на тему банков могу предложить перенести посты касающиеся банков, вкладов и процентным ставкам в тему "Банки и мы" vigodnie-investicii/banki-i-mi-t2173.html. Хотя тут "окрошка", а там вознаграждение больше, поэтому всё на ваше усмотрение).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Quannt » 12 дек 2019, 23:24

nikolja писал(а):То есть Вы предлагаете трейдеру на пенсии идти в фермеры, чтобы обеспечить себя? Т.е за время торговли нужно сколотить капитал на покупку фермы, а потом при достижении пенсионного возраста идти туда батрачить? Или к чему написан Ваш пост?


nikolja. Вы написали о не существующем предложении "трейдеру на пенсии". К чему Ваша фантазия?
Впрочем. понятно без пояснений.

Сравнение годовой доходности форекс-трейдера и годовой доходности фермера-пенсионера:
- доходность форекс-трейдера 120% ;
- доходность фермера-пенсионера 1000% .
Сравнение рисков деятельности форекс-трейдера и фермера-пенсионера:
- риск форекс-трейдера 30% ;
- риск фермера-пенсионера 3% .
Сравнение рисков ухудшения здоровья форекс-трейдера и фермера-пенсионера:
- риск форекс-трейдера 40% ;
- риск фермера-пенсионера 2% .

Данные получены мною в результате пятилетнего исследования видов предпринимательской деятельности в сферах трейдинга и фермерства.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 13 дек 2019, 05:43

Быть фермером это значит пахать с утра до ночи. Тяжелый физический труд. Какая тут пенсия. Я не хочу пахать до смерти, хотя наверное придется. Если фермерство даёт доход 1000% годовых зачем тогда трейдинг. Вложить миллион рублей и через 2 года будет миллион долларов. Ещё и на жизнь останется. А потом живи на банковские проценты, а ферму продать. Вот только не вериться, что это так выгодно. Откуда вы взяли 1000%?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Torin » 13 дек 2019, 07:01

Quannt писал(а):Сравнение годовой доходности форекс-трейдера и годовой доходности фермера-пенсионера:
- доходность форекс-трейдера 120% ;
- доходность фермера-пенсионера 1000% .
Сравнение рисков деятельности форекс-трейдера и фермера-пенсионера:
- риск форекс-трейдера 30% ;
- риск фермера-пенсионера 3% .
Сравнение рисков ухудшения здоровья форекс-трейдера и фермера-пенсионера:
- риск форекс-трейдера 40% ;
- риск фермера-пенсионера 2% .

Данные получены мною в результате пятилетнего исследования видов предпринимательской деятельности в сферах трейдинга и фермерства.

Далеко не все фермеры выращивают анашу! :-): Это продажа наркотиков дает такие проценты, может быть. Ну то, что Вы у нас фантазер это понятно, но одно дело фантазии про 120% доходности от трейдинга, путешествия там в горы или катания на яхте, но вот с такими вещами не надо шутить! Выращивание наркоты это зло и нарушение закона. И пенсию таким способом можно себе только за колючей проволокой обеспечить.
Последний раз редактировалось Torin 13 дек 2019, 07:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Quannt » 13 дек 2019, 19:35

Рэндом писал(а):Быть фермером это значит пахать с утра до ночи. Откуда вы взяли 1000%?



Средняя годовая доходность фермера-пенсионера 1000%
Расчёт средней годовой доходности фермера-пенсионера основан на статистических данных.
Статистические данные фиксировались, в течение пяти лет.

Фермеру необязательно "пахать с утра до ночи", в отличие от трейдеров, желающих достичь стабильной годовой доходности 1000%.
Фермер-пенсионер, эффективно использует закон спроса и предложения на рынке труда.
Нанимает сельскую дешёвую рабочую силу для вспашки, культивирования земли, прополки, поливки, рыхления и очистки участков, после уборки урожая.
Используя мои технологии выращивания овощей, зерновых и кормовых сельскохозяйственных культур, фермер-пенсионер, стабильно достигает средней годовой доходности 1000%.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Quannt » 13 дек 2019, 20:07

Torin писал(а):Далеко не все фермеры выращивают анашу! Это продажа наркотиков дает такие проценты, может быть. Выращивание наркоты это зло и нарушение закона. И пенсию таким способом можно себе только за колючей проволокой обеспечить.


Браво!::"выращивают анашу!", "продажа наркотиков", :"Выращивание наркоты ", "можно себе только за колючей проволокой обеспечить.:"
Весьма колоритная фантазия и очень забавно!
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron