Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Nord » 11 дек 2019, 11:42

Ну а что по-Вашему может еще подразумеваться под "гарантией вкладов"?)) Мы их будем гарантированно хранить, но можем Вам и не вернуть?) Что тут гарантирует государство? Видимо, составители формулировок законопроектов в Советском Союзе не знали о таком великом буквоеде, как Denver)) Разумеется, понятие гарантии вклада государством подразумевает гарантию сохранности и возврата вклада. То, что сохранность вклада гарантируется государством, очевидно сообщает, что государство возместит вклад при любых обстоятельствах. Иначе, это как гарантия сохранности Вашего авто от платной стоянки, если стоянкой владеют жулики: мы гарантируем сохранность Вашего авто, но возвращать в целом виде Ваше авто мы не обязаны. Так, в чем гарантия тогда?) Проблема, с которой столкнулись советские вкладчики, в том, что гарант исчез. Потому выплата по гарантиям несуществующего гаранта оказалась проблематичной.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Tit4 » 11 дек 2019, 12:22

Nord писал(а):
Это Ваши предположения или есть какая-то официальная информация? Я по гарантиям не могу найти никакой информации за те годы. Вообще есть у кого-то неопровержимая инфа о том, что была гарантия возврата вклада в случае банкротства государственного банка в 80-90 годы?


Понятное дело, что в Интернет сейчас не будет публиковаться закон несуществующего государства, несуществующего задолго до появления общедоступного Интернет.

Поправка. Официально нет ни одного документа, подтверждающего распад СССР. Фактически его нет. Но на бумаге так же нет ни одного документа, подтверждающего это. Это конечно софистика, все прекрасно понимают, что нет.
По поводу гарантий - гарантом служило само государство. В наше время требуются бумажки, законы и проч, которые через один все равно не выполняются. В то время это было нужно постольку поскольку. Ни у кого не возникало даже мысли о том, что что либо может произойти. Так что те, кто в это верил железобетонно после развала, потеряли огромные для них суммы во время девальвации. Отсутствие гибкости мышления и вера в нерушимость системы, которую они строили сыграла злейшую шутку .
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Nord » 11 дек 2019, 12:47

Поправка. Официально нет ни одного документа, подтверждающего распад СССР. Фактически его нет.


К чему эта фраза? Она сама по себе тут ни к чему, но еще и неправильна априори. Все равно, что говорить о не существовании документа подтверждающего, что нет планеты Нибиру, или как там ее... Документов, подтверждающих, что СССР больше нет, 15 штук - в каждом новообразованном государстве, вышедшем из состава СССР, имеется такой документ. Сложить их вместе, и будет перечень документов, которые официально подтверждают, что упомянутого государства больше нет. Дополнением может служить целая подборка документов о различной правопреемственности того или иного наследия Союза (в основном это документация РФ). Надеюсь, этого достаточно, чтобы не разводить на форекс-форуме диспут явно политический.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 11 дек 2019, 15:47

Nord писал(а):В СССР, по крайней мере в 80-е годы, страхование было весьма развито. Можно было застраховать все, начиная с жизни и заканчивая гаражом. Банковский вклад, быть может, дополнительно и страховался, но однозначно _гарантировался_, и гарантировался государством. Собственно, кем же еще, если банк государственный? Не стало государства, исчезли и гарантии.

Это правда,что в СССР страхование было весьма развито и застраховать можно было практически все,естественно по меркам социалистического,высоко морального,государства.Вот только с получением страховки было не все однозначно.Платили страховку по самому минимальному минимуму и конечно если был хоть малейший повод усомниться - сомневались сразу.Всю эту социалистическую,"честную",страховую структуру позже взяли на вооружение страны СНГ.У кого есть автомобиль и страховка на него тот понимает о чем речь.На все остальное все то же самое - пока платишь ты все в порядке,как только должны заплатить тебе - проблемы.На западе страховки стоят дорого но они того стоят.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 16:08

Nord писал(а):Ну а что по-Вашему может еще подразумеваться под "гарантией вкладов"?)) Что тут гарантирует государство?

Этот вопрос не ко мне и не к Вам, а эти моменты (термины) обязаны быть прописаны как минимум в Указе Президента СССР от 25.10.1990 N УП-927 в котором эти термины ввели и упоминаются. Это нужно, чтобы не было разногласий и недопониманий у юристов, обиженных клиентов банков, которым не выплатили их депозит, самим банком, судебными инстанциями и так далее.
Но я знаю одно, что гарантий на возврат никаких не было. Были просто гарантии на вклад, что вообще непонятно что означает, потому как это тоже не прописано в вышеупомянутом Указе.

Например я предположу, что под этими "гарантиями" понималось обязательство предоставлять возможность на размещение депозитов (вкладов) граждан и не запрещать им это делать в СССР, а вот например Вы под "гарантиями" понимаете что-то другое, третий человек - ещё что-то и так далее. Это всё фантазии и предположения, потому как чётко обозначенных понятий попросту нет!

Вывод: гарантий на возврат вкладов в СССР не было. Были гарантии на вклады, но на их возврат - НЕТ. Как-то так.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Nord » 11 дек 2019, 16:45

Гарантия на вклад - это гарантия сохранности. Сохранность без возврата - мошенничество и воровство. Соответственно, гарантия на вклад - это гарантия, что гражданин может положить средства в банк и гарантированно получить их обратно в целости и сохранности. Если для Вас это не очевидно, можете считать, что гарантия государства по банковским вкладам в государственные банки - это гарантия, что человек может зайти в банк и навсегда оставить там свои средства или это ответственность государства за перевязывание банковских банкнот розовыми ленточками. Тут уж каждому свое)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Serjay » 11 дек 2019, 19:35

Haos писал(а):
Denver писал(а):Самый простой способ это положить деньги на депозитный счёт в банке и жить и не тужить. Всё! Рисков ноль!

Молодой человек, Вы не застали, значит, потерю денег при развале СССР и при первом десятилетии правления так называемой новой России (горькая усмешка... почему до сих пор нет такого самого востребованного смайлика?). После того что было, я уже много раз писал, доверия к банковской системе не больше чем к плохо спрятанной банке в сарае или гараже с прогнившими стенами и старым ржавым замком на двери.

Да, при развале СССР деньги многие потеряли. Не всякий думал чтоб откладывать себе на будущее. Доверие к банковской системе совсем на нуле. Но чем плох старый сарай с ржавым замком? Трейдер может его отремонтировать и спрятать там прибыль себе на пенсию. Не кто не додумается там искать. А можно на свободные средства хозяйство ещё завести, сытое будущее будет вполне обеспечено.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 21:05

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Самый простой способ это положить деньги на депозитный счёт в банке и жить и не тужить. Всё! Рисков ноль!

А потом ставка бац, упала до 1% или до 0 и все. Сейчас в России ставка стала 5%. Какой смысл там держать деньги.

Как я уже говорил есть масса способов увеличить годовой процент в банке: один из вариантов это открыть депо в другой стране с более повышенным процентом, но даже, если Вы говорите за Россию, то тут вообще всё банально просто. Повысить % можно путём простого оформления доходной карты вместо депо)). Вот например Вы сейчас сказали что средний (или максимальный?) % по депо в России это 5%. Потратил 5 минут времени и сразу вижу как его (%) тупо увеличить в 2 раза:

Ищем повышенный процент по депо и смотрим на % на остаток по доходной карте. Пару примеров:

1. Банк ВТБ предлагает по депозиту максимальную ставку 7,5% годовых, тогда оформляем "Дебетовую Мультикарту ВТБ" и получаем на остаток уже 9-10% в год.

2. "Банк Хоум кредит" предлагает максимальную ставку по рублевому депозиту 6,3% в год ("24 месяца Плюс"), но оформив карту "Дебетовую карту Польза" получаем уже 10% годовых на остаток в рублях.

Вот как легко увеличить в 2 раза % в банках России. За другие страны и моменты я тут писать не буду, т.к. понял, что оно Вам не нужно, да и тема не об этом.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Quannt » 11 дек 2019, 21:42

Cосед, из общества садоводов, поинтересовался где я работаю.
Получив ответ, удивился, сказав:" Моя внучка после окончания техникума не нашла работы по специальности.
Целыми днями просиживает у компьютера, ничего не зарабатывая."
Зная, что сосед. недавно стал пенсионером, я посоветовал купить дом в ближайшем селе. и заняться фермерством.
С той поры прошло пять лет. Сосед, воспользовавшись советом, стал преуспевающим фермером.
Он, гордится внучкой, реализующей продукцию его фермы, каждый день.
Каждый раз при встрече со мной. сосед интересуется доходом внучки от её инвестиции в интернет бизнес.
Последний раз редактировалось Quannt 11 дек 2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 21:52

Quannt писал(а):Cосед, из общества садоводов, поинтересовался где я работаю.
Получив ответ, удивился, сказав:" Моя внучка после окончания техникума не нашла работы по специальности.
Целыми днями просиживает у компьютера, ничего не зарабатывая."
Зная, что сосед. недавно стал пенсионером, я посоветовал купить дом в ближайшем селе. и заняться фермерством.
С той поры прошло пять лет. Сосед, воспользовавшись советом, стал преуспевающим фермером.
Он, гордится внучкой, реализующей продукцию его фермы, каждый день.
Каждый раз при встрече со мной. сосед интересуется доходом внучки от её инвестиции в интернет бизнес.

А можете признаться, вы пользуетесь каким-то ИИ-генератором для формирования столь информативных и полезных постов?


п.с.
Снимите пожалуйста с меня бонус за этот пост и извините за оффтоп. Просто стало очень любопытно и я не удержался.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения