Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Quannt » 25 ноя 2019, 04:36

Научился торговать, практикуясь на собственном реальном счёте.
Используя полученный опыт, принял решение-участвовать в конкурсе реальных торговых счетов.
Участие в конкурсе принесло успех. Я понимал, что мой успех в конкурсе случайный.
Принял решение - продолжить процесс обучения, используя опыт профи-трейдеров.
Использование опыта профи-трейдеров, положительно отразилось. в моём трейдинге.
Последний раз редактировалось Рэндом 25 ноя 2019, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2019, 04:54

Вы умудрились написать пост практически ничего не сказав. Одни общие фразы. Я вынужден снять бонус. :nez-nayu: Просьба, всё-таки постарайтесь писать более осмысленно. Читайте тему и старайтесь отвечать на предыдущие сообщения. Это вообще ко всем относиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 01 дек 2019, 14:41

Quannt писал(а):Научился торговать, практикуясь на собственном реальном счёте.

Сложно представить сколько вы слили из-за этой глупости.
Скорее всего уже поздно, хотя может вы торговать научились, а вот успешно торговать до сих пор не получается, поэтому я вам всё-равно подскажу - учитесь прибыльно торговать не на реальном счёте, а на демо, т.е. на виртуальные деньги. А уже после этого переходите на реал.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2020, 06:44

Denver писал(а):
Quannt писал(а):Научился торговать, практикуясь на собственном реальном счёте.

Сложно представить сколько вы слили из-за этой глупости.

Слова к делу не пришьешь. Сколько тут просили форумчане показать реал.торговлю Quannt, но нет. Мы могли лицезреть только лозунги и рекламу робо-торговли.
Насчет учебы. Буквально не так давно захотела узнать я торговлю на мелких ТФ у одного товарища. Он мне зарядил 300 долларов за 12 недель учебы. Потом, в ходе разговоров, он "по доброте душевной" снизил оплату до сотни долларов. А еще через несколько часов сказал, что сначала будет обучение, а потом на совести останется сколько дашь или не дашь денежек за ТС. Прикольно так. Покупать шило в мешке как-то не могу с давних пор. Просила показать свою торговлю всю, а не отдельные сделки, но не дождалась.
Считаю, что мошенничество будет в этой среде процветать. В итоге товарищ вылил ушат грязи и ушел, меня заблокировав. А нашла его я сама, на одном из форумов. Хотела проверить правда ли так отлично торгует, как пишет, снимая по сотне долларов в день. Ну вот результат за 3-х дневную переписку у меня теперь есть, а на том форуме его больше нет. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 25 июн 2020, 07:02

Ну да, прям стишок возник в уме:
Прибыльный трейдер странный субъект
Он если есть... то его сразу нет.

:-)
На самом деле, учиться трейдингу нужно. Только у кого? Как минимум у того, кто не потерял деньги в течение года. У такого человека всегда есть чему поучиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:24

Ольга Васильева писал(а):Насчет учебы. Буквально не так давно захотела узнать я торговлю на мелких ТФ у одного товарища. Он мне зарядил 300 долларов за 12 недель учебы. Потом, в ходе разговоров, он "по доброте душевной" снизил оплату до сотни долларов. А еще через несколько часов сказал, что сначала будет обучение, а потом на совести останется сколько дашь или не дашь денежек за ТС. Прикольно так. Покупать шило в мешке как-то не могу с давних пор. Просила показать свою торговлю всю, а не отдельные сделки, но не дождалась.
Считаю, что мошенничество будет в этой среде процветать.

Любопытно было бы узнать, не Quannt ли скрывался за ником того товарища?!))

По теме: считаю, что если учиться торговле, то только самостоятельно. Так называемая "учёба" от сливаторов ничему полезному не научит, а обучают именно такие "учителя".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 04 июл 2020, 10:41

Denver писал(а):
Ольга Васильева писал(а): Просила показать свою торговлю всю, а не отдельные сделки, но не дождалась.
Считаю, что мошенничество будет в этой среде процветать.

Любопытно было бы узнать, не Quannt ли скрывался за ником того товарища?!))

По теме: считаю, что если учиться торговле, то только самостоятельно. Так называемая "учёба" от сливаторов ничему полезному не научит, а обучают именно такие "учителя".

Нет, по стилю написания точно не Квант. Товарищ тот торгует руками и на М1 , М5 графиках. Есть его данные в скайпе. Спросила на днях знакомого, с которым мы общаемся 4 года по трейдингу, а вот он сказал, что тот товарищ только любит нравоучать. Но дело не в этом. Просто просила показать торговлю и хотела увидеть торговлю, которой так хвастался товарищ на другом форуме. Прям идеальная ТС и трейдер-ас. Но оказалось на словах. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 06 июл 2020, 09:12

Ольга Васильева писал(а):Просто просила показать торговлю и хотела увидеть торговлю, которой так хвастался товарищ на другом форуме. Прям идеальная ТС и трейдер-ас. Но оказалось на словах. :-):

Могу сказать из своего опыта общения на форумах - успешные трейдеры своей торговлей никогда не хвастаются.Могут дать совет или попытаться объяснить какой-то момент но ни показывать свою торговлю ни тем более обучать торговле не будут.Им интересен диалог с теми кто находится в поиске,не готовой системы,а решения своих проблем.То есть когда человек много знает и пытается узнать еще больше,именно учится,а не выведывает.А те кто набирает учеников сами торговать не умеют,поэтому пытаются зарабатывать другим способом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 07 июл 2020, 02:26

Проблема обучения трейдингу в том что учить идут те кто не заработал трейдингом. Учить за деньги. Если есть успех в трейдинге, он даст больше денег чем обучение. А похвастаться люди любят. Успешные трейдеры охотно дают интервью. Иногда по ним можно понять в каком направлении копать. Кстати книги по трейдингу тоже бесполезны их пишут с целью заработать все те же трейдеры неудачники. Если они пишут что много заработали трейдингом и учат и пишут книги это потому что они спустили заработанные деньги и их метод больше не работает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 08 июл 2020, 15:49

Haos писал(а):
Denver писал(а):И почти тот же "вымпел". Фигуры теханализа можно называть как вздумается, потому как кем-то заверенных общих понятий не существует. Например у меня "треугольник" называется "корявый треугольник") (КТ). Так сокращать удобнее, потому как просто Т ("треугольник") не всегда понятно людям. Короче, ближе к теме: как бы вы не называли эту фигуру, главное, чтобы вы умели её правильно построить и провести анализ, а это далеко не у всех получается.

Денвер, не перегибайте палку! Название графических фигур четко определено столпами графического анализа.

Кем определено?) Какими-то сливаторами? Для меня они не показатель.
Haos писал(а):Нужно следовать четким определениям и не заниматься фантазиями и самодеятельностью. Иначе никто ничего понимать не будет.

Кому это нужно?)
Я не стремлюсь кому-то что-то донести или обучить, тем более по каким-то там кем-то определёнными столпами. Нет стандартов названий (определений) фигур. У меня свои определения и я ими оперирую. Кто меня не понимает, того это личные проблемы. Кто хочет, тот меня понимает.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron