Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 21 янв 2022, 10:26

Рэндом писал(а):А если душа лежит к трейдингу, а прибыли нет?

А у трейдера прибыль стоит на первом месте?Если без шуток и кратко то трейдера все устраивает,торговля,отсутствие прибыли,а вот ради чего здесь уже все субъективно.Возможно все ради того,чтобы доказать себе и "всему миру" какой человек несчастный неудачник и жалеть себя любимого долго и "счастливо".В противном случае было бы достаточно завести дневник трейдера и за год выявить все свои ошибки и скрытые недостатки как свои так и системы.Но раз человек годами наступает на одни и те же грабли значит его все устраивает,а слезы и печаль всего лишь игра и в первую очередь для самого себя.Психология всегда и везде на первом месте.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение nikolja » 21 янв 2022, 15:32

Рэндом писал(а):И что это за зверь такой супертрейдер? У него из глаз выходят Х-лучи? :-) Как у супермена? :nez-nayu: Инфоциганщина она повсюду. :nez-nayu:


Супертрейдер - это трейдер, который открывает на демо счете в одно время две разнонаправленные сделки.

Далее цена меняется пунктов на 50 и супертрейдер закрывает убыточную сделку, а прибыльную сделку публикует после закрытия убыточной. При этом говорит, что он перевел позицию в б/у, потом как-то ее закрывает (уже не важно) и сто стороны кажется, что этот трейдер супер. Отсюда и произошло название - супертрейдер. Их на форумах пачками можно увидеть, в блогах есть, на ютуб канал и так далее. Появились лет 10 назад.
Последний раз редактировалось nikolja 21 янв 2022, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 24 янв 2022, 01:41

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):А если душа лежит к трейдингу, а прибыли нет?

А у трейдера прибыль стоит на первом месте?Если без шуток и кратко то трейдера все устраивает,торговля,отсутствие прибыли,а вот ради чего здесь уже все субъективно.Возможно все ради того,чтобы доказать себе и "всему миру" какой человек несчастный неудачник и жалеть себя любимого долго и "счастливо".В противном случае было бы достаточно завести дневник трейдера и за год выявить все свои ошибки и скрытые недостатки как свои так и системы.Но раз человек годами наступает на одни и те же грабли значит его все устраивает,а слезы и печаль всего лишь игра и в первую очередь для самого себя.Психология всегда и везде на первом месте.

А трейдингом обязательно заниматься ради прибыли? Да, думать о прибыли это естественно, но трейдинг сам по себе может быть интересным. То есть выход на прибыльную торговлю это интересная задача над которой интересно думать. Можно много чего узнать занимаясь решением этой задачи. Именно так я и подхожу к трейдингу.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение vivianalens » 24 янв 2022, 06:44

nikolja писал(а):
Рэндом писал(а):И что это за зверь такой супертрейдер? У него из глаз выходят Х-лучи? :-) Как у супермена? :nez-nayu: Инфоциганщина она повсюду. :nez-nayu:


Супертрейдер - это трейдер, который открывает на демо счете в одно время две разнонаправленные сделки.

Далее цена меняется пунктов на 50 и супертрейдер закрывает убыточную сделку, а прибыльную сделку публикует после закрытия убыточной. При этом говорит, что он перевел позицию в б/у, потом как-то ее закрывает (уже не важно) и сто стороны кажется, что этот трейдер супер. Отсюда и произошло название - супертрейдер. Их на форумах пачками можно увидеть, в блогах есть, на ютуб канал и так далее. Появились лет 10 назад.
:hi_hi_hi:
Раньше и я была таким трейдером, так как мне нужны были лайки, бонусы. А ради наживы, что только не сделаешь. И уже через некоторое время, после очередных событий, которые шли поочередно, а это флэт, перестала так делать. Да и вообще, скучно так торговать, можно и в просадку попасть. Так что лучше конечно отучиться..))
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 24 янв 2022, 11:00

Рэндом писал(а):А трейдингом обязательно заниматься ради прибыли? Да, думать о прибыли это естественно, но трейдинг сам по себе может быть интересным. То есть выход на прибыльную торговлю это интересная задача над которой интересно думать. Можно много чего узнать занимаясь решением этой задачи. Именно так я и подхожу к трейдингу.

Трейдер-альтруист?Терзают меня смутные сомненья.Торговать на рынке не ради прибыли,а ради чего?Вы миллиардер которому интересно обуздать рынок но не ради денег,а ради интереса?Так интерес в любом случае,так или иначе связан на чем-то материальном,какой-то выгоде котороая в конечном результате станет звонкой монетой.Такова жизнь и никуда от этого не дется.Даже если человек сам того не осознает это все равно так.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 25 янв 2022, 02:56

В моем случае это не так. Трейдинг меня заинтересовал задолго до того как я им занялся. У меня не было возможности им заниматься. Это был именно интерес к трейдингу, а не деньгам. Я прочитал о нём в компьютерном журнале. И мне действительно было интересно, пока были новые идеи которые я мог исследовать и проверять. Например, одна из последних это математическая статистика в трейдинге. Многие до таких вещей просто не доходят. А нейронные сети в трейдинге? Этот этап тоже был очень интересен. А мистика в трейденге которая по началу работала? Это было пока последним. Разве всё это не интересно само по себе. Свой "грааль" я нашел давно, но не прекратил поисков других методов. Правда грааль не совсем грааль. При очень редких и неудачных стечениях обстоятельств можно сразу получить предельно допустимый убыток. :nez-nayu: Пришел я серьезно в трейдинг тоже не столько из за денег, сколько из за цели. Это была цель сделать 10 000 000$. Эта цель была не ради денег, а ради того чтобы изменить жизнь. И жизнь таки круто изменилась. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2022, 15:22

Рэндом писал(а):В моем случае это не так. Трейдинг меня заинтересовал задолго до того как я им занялся. У меня не было возможности им заниматься. Это был именно интерес к трейдингу, а не деньгам.

Странная цель, однако. А мне нравятся деньги и их зарабатывать. Может потому, что прожила много времени не с тем человеком, который считал каждую копейку. И поэтому я доказала, в-первую очередь, своим детям и себе, что могу осилить трейдинг и новые профессии. Поэтому учиться надо, если есть возможность. Главное - найти учителя стоящего.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 20 фев 2022, 10:56

Рэндом писал(а):Правда грааль не совсем грааль. При очень редких и неудачных стечениях обстоятельств можно сразу получить предельно допустимый убыток. :nez-nayu:

Есть такое правило: если что-то может произойти плохого, то оно обязательно произойдет рано или поздно. Если речь идет о деньгах, то я бы ни в коем случае такой торговой методике не доверял. Попахивает мартингейлом, а это никак не грааль, а наоборот - убийца депозитов. Если я бы отвечал на вопрос что главное для новичка, то это была бы аксиома: ни при каких обстоятельствах не использовать мартингейл.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения