Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 08 июл 2020, 16:35

Denver писал(а):Кем определено?) Какими-то сливаторами? Для меня они не показатель.

Определено как минимум Д. Мэрфи и Томасом Булковски.

Haos писал(а):Кому это нужно?)
Я не стремлюсь кому-то что-то донести или обучить, тем более по каким-то там кем-то определёнными столпами.

Если не стремитесь донести или обучить, то что делаете в разделе Школа трейдинга? Ваши сообщения могут быть рассмотрены как флуд.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 08 июл 2020, 19:10

Haos писал(а):Определено как минимум Д. Мэрфи

А с чего Вы решили, что он был успешным трейдером?) Есть какие-то неоспоримые именно фаты о его успешности? Он известен, приблизительно так же как и А.Герчик. Так чего от них "плясать"?

Haos писал(а):.... и Томасом Булковски.

Можно где-то глянуть о его достижениях?
Я хотя бы продемонстрировал безубыточную торговлю с заранее поставленными целями и их достижением в реальном времени со скринами с независимого мониторинга. Так же мои прогнозы со сделками(!) по биткоину (по "Корявым треугольникам" :)) в большинстве случаев были достигнуты цели (процентов 90%) о чём можно убедиться пролистав соответствующую тему.

Haos писал(а):Если не стремитесь донести или обучить, то что делаете в разделе Школа трейдинга? Ваши сообщения могут быть рассмотрены как флуд.

В разделе "ШК" я пытаюсь донести (не обучить) то, что шаблоны трейдинга не работают (а если и работают, то с вероятностью 50/50%). Это лично моё мнение и я же имею на это право или нет?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 08 июл 2020, 23:31

Имеете. Имеете право писать в любом разделе соблюдая правила форума. Давайте прекращать разборки. Форум для того и создан чтобы общаться и делиться своим мнением.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение vivianalens » 11 июл 2020, 07:35

Учиться торговле нужно, если есть у кого. Как показывает практика, в этой сфере много мошенников. Берут деньги, обещая научить торговать, но сами или не торгуют, или же лгут, что профитно торгуют. Никто еще не показал банковский счет с деньгами,выведенными с торговли. А нарисовать сделки, как оказалось, да еще и профит, можно легко. Предлагали не раз за деньги поучиться, только будет ли толк с этого Одно ясно, что когда учить хотят, значит им нужно что-то вас, а это "что-то" и есть деньги.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 11 июл 2020, 09:56

vivianalens писал(а):Учиться торговле нужно, если есть у кого. Как показывает практика, в этой сфере много мошенников. Берут деньги, обещая научить торговать, но сами или не торгуют, или же лгут, что профитно торгуют. Никто еще не показал банковский счет с деньгами,выведенными с торговли. А нарисовать сделки, как оказалось, да еще и профит, можно легко. Предлагали не раз за деньги поучиться, только будет ли толк с этого Одно ясно, что когда учить хотят, значит им нужно что-то вас, а это "что-то" и есть деньги.

Потому, что выводятся деньги или на карту или на электронный кошелек! :hi_hi_hi: Кто же в здравом уме будет на банковский счет выводить чтобы платить бОльшие накладные расходы да еще и документировать поди докажи откуда взявшиеся деньги? С картой примерно также, но всё же не так. Операций по картам во много раз больше и отслеживать какие-то там крохотные переводы никто не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 14 июл 2020, 05:31

Мне поначалу тоже не раз предлагали поучиться торговле. Потом посмотрела как торгуют эти "учителя", что аж муторно стало. Есть знакомый, который мне постоянно твердит, что нужно просто ставить мелкие цели. Хороший депозит, а цели ставить только в несколько пунктов. В общем, он нашел свой грааль и не парится. Живет, уволился с работы. Правда, на депозит ему дали инвесторы, поэтому чисто торгует скальпом. Лоты офигенно-большие, но торговля четко со стопом идет. Я пробовала также, пока у меня не выходит. А все то, что предлагается за деньги, то не считаю учебой. Скорее больше походит на развод.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2020, 05:34

Скальпинг не всем подходит. Самый затратный по силам вид трейдинга. Я бы не стал ему учиться даже если бы был хороший учитель.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 14 июл 2020, 07:00

Рэндом писал(а):Скальпинг не всем подходит. Самый затратный по силам вид трейдинга. Я бы не стал ему учиться даже если бы был хороший учитель.

Если учесть тот факт,что большую часть времени рынок находится в состоянии флэта то для зарабатывания скальпинг предподчтительнее.Что касается затрат по силам то опять же скальпинг не подразумевает просиживание у монитора сутками,это может быть несколько сделок в определенное время или сессию.Главное какой конечный результат,если получается зарабатывать скальпингом то и время,силы того стоят,а если нет прибыли то и долгосрок не будет успокоением.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 14 июл 2020, 07:24

По евро например одной сделкой можно спокойно делать по 30 пунктов в день. Скальпингом это 10-15 сделок. Еще и сигнал надо ждать. Когда я думал о скальпинге я собирался торговать только советником. Некоторые скальперыы могут делать 100 сделок в день. Как это выдержать? Быстро перегоришь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение vivianalens » 14 июл 2020, 07:50

Понятно, что на банковскую карту мало кто выводит, хотя, кто знает. У нас нет альтернативы в Казахстане, поэтому выводим и на банк. А вот про учителей хотела сказать еще. Оказывается, что в некоторых компаниях их нанимают и они учат бесплатно. Правда я не пользовалась такой услугой, потому что сомневаюсь в том, что после их обучения смогу торговать профитно и каждый день. Поэтому получилось так, что научилась сама, смотрела много что и читала.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron