Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Assylbek » 27 май 2018, 10:27

Sannyshka писал(а):
argument7 писал(а):Так любой человек не трейдер, который находится на форумах направления Форекс зарабатывает несколько тысяч на бонусах. Рублей.)))Но это копейки. Если бы долларов , то можно их назвать трейдерами. А потому мне смешно с таких сумм. Зарабатывая такие деньги можно с голоду умереть.

Почему вы считаете раз бонусы, значит копейки? Я знаю много людей, которые не вкладывая ни копейки, живут теперь на торговлю. Хороший старт дали именно бонусы. И хочу заметить, что под вашу категорию "трейдеров" выходит не попадают люди, которые зарабатывают форексом, но доход которых меньше нескольких тысяч долларов.Да у нас зарплаты столько не составляют.

Многие трейдеры которые получают бонусы просто не правильно и не серьезно к ним относятся, на самом деле это такие же деньги которые например закинешь сам свои кровные. А потом сливают, а ведь мог заработать и вывести, кто же не дает этого сделать.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 31 май 2018, 01:25

Assylbek писал(а):Потому что боятся потерять кровные, потому что думают что лохотрон, потому не хотят льстить вам, понимаете мы люди такие завистливые.) А вообще надо не уговорами их привлекать, это в каком то плане бесполезно, а делом показать что вот мол форекс это отличное дело. И показать свои доходы, ну не в прямом смысле. Вот тогда и не каких слов не надо для привлечения.

Да вы знаете, не только поэтому однозначно. Вот я общаюсь с людьми, можно сказать мой близкий круг. Я им доверяю в том плане, что не позовут меня в сферу, где я потеряю деньги. Либо все объяснят как сделать чтобы деньги не потерять. Но я все равно частенько предложения отклоняла. Не потому что боялась, а потому что это что-то новое, нужно изучать, перечитывать кучу страниц, пока информация не начнет литься из меня. Пишу про другие сферы, потому что с форекс я знакома давно, но думаю, у незнающих людей ощущения примерно такие же. А про форекс, кстати, я вообще ничего не знала. По случайности познакомилась. А дальше уже сама начала штудировать информацию.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 03 июн 2018, 06:29

Пока я не встретилась в городе с реальным человеком и не увидела своими глазами ЧТО происходит в терминале, тоже думала дело дрянь. Но только начала общаться на форуме и знакомиться с трейдерами, поняла, что это не лохотрон. Нужно перелопатить много всего и научиться себя организовывать, так как торговать и учиться постоянно приходится в трейдинге.
Но оно того стоит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 03 июн 2018, 08:32

Боятся или не боятся, но обязательно трейдер должен обучить кого-то из близких тому, как он делает деньги. Если что-то случиться с ним, то кто тогда хотя бы деньги выведет, не говоря уже, продолжит дело? Обязательно. Вот об этом нужно как о завещании заботиться наперво.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 03 июн 2018, 08:38

Sannyshka писал(а):...потому что предполагала, что человек не станет этим заниматься. Так и получилось. Человек ничего не написал вообще по поводу работы. Если бы я была заинтересована в деньгах, то как минимум спросила бы что делать нужно, чтобы мне в 2-х словах объяснили. Мне кажется, такая заинтересованность в деньгах. А может увидела слово "форекс" и решила даже не смотреть. :-)

Совершенно верно. Мало того, что большинство по совдеповски не заточены на заработок в качестве активного предприимчивого человека, мало образованы в финансовой сфере и вообще, скажем прямо, уровень образования ничтожный, так еще и здесь постоянно учиться нужно и быть способным к аналитическим действиям, математическим расчетам и т.п., обладать много раз обсуждаемыми качествами характера. К этому способны единицы. Потому и получается, что кажется поначалу, что сейчас быстренько забегу и начну зарабатывать, а на поверку оказывается "кошмар и непроглядный ужас для мозгов".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение serg_panther » 03 июн 2018, 09:37

Haos писал(а):Боятся или не боятся, но обязательно трейдер должен обучить кого-то из близких тому, как он делает деньги. Если что-то случиться с ним, то кто тогда хотя бы деньги выведет, не говоря уже, продолжит дело? Обязательно. Вот об этом нужно как о завещании заботиться наперво.


Главное пароли от кабинетов и на снятие средств-этому обучить:))) А вообще, если в семье видят результаты работы, то бояться нечего. Боятся люди, если у члена семьи есть болезнь терять деньги на картах или игровых автоматах, а также из-за лжерекламы тех, кто сам торговать не научился, а потом везде пишет о лохотроне. НО разумные люди начнут разбираться, а не топать за толпой. Благо у меня в семье с этим проблем нет-никто не пилит, хотя сливаю регулярно)) Но не свои. Из своих только прибыль.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Grace » 04 июн 2018, 15:07

Потому что боятся потерять свои деньги, при этом присутствует страх перед неизведанным, не понятным для себя занятием, которое в придачу требует не малых финансовых вложений. Многим кажется что это лохотрон. Почему? Потому что многие об этом говорят)), хотя и сами даже не пробовали тому обучится, а пару раз жахнули в надежде получить быстрые и легкие деньги и конечно же остались ни с чем.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 05 июн 2018, 03:33

Потому что боятся потерять свои деньги, при этом присутствует страх перед неизведанным

Страх потери связан с тем, что в жизни много нестабильного происходит. На основании опыта негативного человек каждый сначала думает о потери, а не о приобретении. Если раньше думали о том, что приобретенные знания - это есть ценность, то теперь научились смотреть наперед...то есть человек предвидит уже принесет ли ему учеба и новые знания доходи и стоит ли на это время тратить бесценное время!
Когда я начинала, то так же думала:" А что вдруг если я не пойму и не смога зарабатывать?!" И чтобы эта мысль не укоренялась во мне и не разъедала изнутри, сея сомнения, то старалось гнать эти мысли. Говорила себе папиными словами, что учеба - это самое лучшее что есть в жизни. И нужно постоянно чему-нибудь учиться.
Так вышло, что я учусь всю свою жизнь. Несмотря на тио, что есть диплом, у меня еще 5 удостоверений об окончании разных курсов. Пригодилось ли мне это? Думаю, что да. Не стою на месте и иду вперед.
И когда мне говорят, что боятся форекса, что это лохотрон и так далее. То я отвечаю так: "Нашел причину обозвать это? Так как ничего не понимаешь? Значит не хочешь просто этим заниматься." Лень - вот причина.
И скажите, что я не права.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Grace » 05 июн 2018, 14:40

Ольга Васильева писал(а):
Потому что боятся потерять свои деньги, при этом присутствует страх перед неизведанным

Страх потери связан с тем, что в жизни много нестабильного происходит. На основании опыта негативного человек каждый сначала думает о потери, а не о приобретении. Если раньше думали о том, что приобретенные знания - это есть ценность, то теперь научились смотреть наперед...то есть человек предвидит уже принесет ли ему учеба и новые знания доходи и стоит ли на это время тратить бесценное время!
Когда я начинала, то так же думала:" А что вдруг если я не пойму и не смога зарабатывать?!" И чтобы эта мысль не укоренялась во мне и не разъедала изнутри, сея сомнения, то старалось гнать эти мысли. Говорила себе папиными словами, что учеба - это самое лучшее что есть в жизни. И нужно постоянно чему-нибудь учиться.
Так вышло, что я учусь всю свою жизнь. Несмотря на тио, что есть диплом, у меня еще 5 удостоверений об окончании разных курсов. Пригодилось ли мне это? Думаю, что да. Не стою на месте и иду вперед.
И когда мне говорят, что боятся форекса, что это лохотрон и так далее. То я отвечаю так: "Нашел причину обозвать это? Так как ничего не понимаешь? Значит не хочешь просто этим заниматься." Лень - вот причина.
И скажите, что я не права.


Конечно правы. Просто многие сразу ищут какой-то подвох, отмазку что ли чтобы ничего не делать. Это проще всего сделать, чем попробовать себя реализовать в каком-то деле или начинании. А это действительно путь в никуда и заработка как не светило, так и не будет светить.
Аватар пользователя
Grace
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 13:40
Средств на руках: 16.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 19 июн 2018, 14:49

Просто многие сразу ищут какой-то подвох, отмазку что ли чтобы ничего не делать
А почему же большинство из нас сразу во всем, неизвестном, ищет отмазку? Может потому, что легче вставать утром, идти проторенной и заученной дорожкой на работенку, где не надо особо думать, плюс тебе там дают зар.плату "пятого и двадцатого - это ж святое дело!" А тут, на Форексе, надо постоянно что-то там искать, учить, тестировать, пробовать.. ах, да! Еще и денежки нужны, потому что на демо-счете не наторгуешь себе профит. :sh_ok: :du_ma_et:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения