Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 19 апр 2018, 11:56

argument7 писал(а):Так любой человек не трейдер, который находится на форумах направления Форекс зарабатывает несколько тысяч на бонусах. Рублей.)))Но это копейки. Если бы долларов , то можно их назвать трейдерами. А потому мне смешно с таких сумм. Зарабатывая такие деньги можно с голоду умереть.

Где это? Не вижу таковых. А тот, кто и зарабатывает тысячами долларов на форексе, да-к вряд ли мы их увидим и узнаем про них. Только догадки это все, не более того.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 19 апр 2018, 13:00

Рэндом писал(а):Тема очень интересная. Но я не понял смысла опционной торговли. А рынок опционов мне показался диким из за низкой ликвидности. Плюс я пытался торговать через Квик а этот терминал форменное безобразие. Вроди бы МТ5 имеет все для опционной торговли. А вроди бы в нем еще опционы не допилили. Но то что ни один брокер не предоставляет торговлю опционами через МТ5 это точно. А вообще тема интересная. Я бы попробовал опционы на американском рынке, но по известным причинам лезть на Америку расковано. Пока отрабатываю стратегию скальпинга, но пожоже с ней больше нечего ловить. Рынок изменился и она перестала работать. Надо либо менять инструмент либо искать другую стратегию. Если бы я торговал по ней в этом месяце я был бы в убытке. В общем опционы интересны. Но у меня пока мало знаний по ним. Первое что нужно это брокер с хорошим терминалом для опционов. Если такой найдется, можно подумать.

В КВИКе можно все стандартные индикаторы рисовать - с этим нет проблем. График такой же как и в МТ можно настроить. Не вижу тут проблем. Единственное с автоматизацией проблемы, т.к. язык другой. Но для опционов это и не нужно. Чисто технически освоить Квик единственная проблема, т.к. он очень не похож на МТ. Может быть это и отпугивает (на форекс, как раз это не отпугивает людей, т.к. терминал Метатрейдер удобный). В остальном, в соотв. теме мы уже обсудили вопрос по опционам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Елена Дудина » 19 апр 2018, 14:33

Страх по сути своей не что иное, как накручивание негативных мыслей, которые потом выливаются в отрицательные эмоции.
Боязнь неизвестности всегда присутствует в каждом из нас. А когда речь заходит, что нужно делать выбор в какой-либо работе или менять свою жизнь коренным образом, то страх просто застилает глаза. Поэтому и говорят, что у страха глаза велики. В данном случае имеем то же самое: форекса боятся те, кто не понимает что там происходит и как. Большинство будут жить по накатанному пути, а единицы будут пробовать делать что-то другое. Может поэтому форекс и не исчезает.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 19 апр 2018, 17:08

Елена Дудина писал(а):Страх по сути своей не что иное, как накручивание негативных мыслей, которые потом выливаются в отрицательные эмоции.
Боязнь неизвестности всегда присутствует в каждом из нас. А когда речь заходит, что нужно делать выбор в какой-либо работе или менять свою жизнь коренным образом, то страх просто застилает глаза. Поэтому и говорят, что у страха глаза велики. В данном случае имеем то же самое: форекса боятся те, кто не понимает что там происходит и как. Большинство будут жить по накатанному пути, а единицы будут пробовать делать что-то другое. Может поэтому форекс и не исчезает.

Много можно говорить о страхе. По сути страх, это ничто иное, как совокупность приобретенного опыта и соответственно нежелание его пополнять за счет собственных ресурсов. Но если не рисковать, не взирая на страхи, то так можно и до самой старости оставаться в той зоне комфорта, которая вовсе не комфортна. Я не призываю бездумно рисковать не рассчитывая степень риска и не осознавая последствий, нет, но время от времени реально нужно выходить из зоны комфорта ради получения чего то большего, нежели просто бытность.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 20 апр 2018, 01:08

Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Страх по сути своей не что иное, как накручивание негативных мыслей, которые потом выливаются в отрицательные эмоции.
Боязнь неизвестности всегда присутствует в каждом из нас. А когда речь заходит, что нужно делать выбор в какой-либо работе или менять свою жизнь коренным образом, то страх просто застилает глаза. Поэтому и говорят, что у страха глаза велики. В данном случае имеем то же самое: форекса боятся те, кто не понимает что там происходит и как. Большинство будут жить по накатанному пути, а единицы будут пробовать делать что-то другое. Может поэтому форекс и не исчезает.

Много можно говорить о страхе. По сути страх, это ничто иное, как совокупность приобретенного опыта и соответственно нежелание его пополнять за счет собственных ресурсов. Но если не рисковать, не взирая на страхи, то так можно и до самой старости оставаться в той зоне комфорта, которая вовсе не комфортна. Я не призываю бездумно рисковать не рассчитывая степень риска и не осознавая последствий, нет, но время от времени реально нужно выходить из зоны комфорта ради получения чего то большего, нежели просто бытность.

Зона комфорта...все верно. Она есть в каждом из нас. Вернее, каждый для себя ее наметил, определил и посситал, что лучше будет так, а не иначе.
Немногие способны на изменения. Когда я начала знакомиться с форексом путем чтения постов на форуме, то спустя пару недель услышала такое: если останешься здесь через год, значит тебя засосало. :du_ma_et: Возможно. Но лучше пусть здесь засасывает, чем погрязнуть в бытовухе с '9-ти до 6-ти' где-нибудь на зааоде за МРОТ. Который, кстати, смешно и стыдно озвучить -9000 р.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 23 апр 2018, 09:33

argument7 писал(а):Так любой человек не трейдер, который находится на форумах направления Форекс зарабатывает несколько тысяч на бонусах. Рублей.)))Но это копейки. Если бы долларов , то можно их назвать трейдерами. А потому мне смешно с таких сумм. Зарабатывая такие деньги можно с голоду умереть.

Почему вы считаете раз бонусы, значит копейки? Я знаю много людей, которые не вкладывая ни копейки, живут теперь на торговлю. Хороший старт дали именно бонусы. И хочу заметить, что под вашу категорию "трейдеров" выходит не попадают люди, которые зарабатывают форексом, но доход которых меньше нескольких тысяч долларов.Да у нас зарплаты столько не составляют.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Tit4 » 23 апр 2018, 10:12

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Елена Дудина писал(а):Страх по сути своей не что иное, как накручивание негативных мыслей, которые потом выливаются в отрицательные эмоции.
Боязнь неизвестности всегда присутствует в каждом из нас. А когда речь заходит, что нужно делать выбор в какой-либо работе или менять свою жизнь коренным образом, то страх просто застилает глаза. Поэтому и говорят, что у страха глаза велики. В данном случае имеем то же самое: форекса боятся те, кто не понимает что там происходит и как. Большинство будут жить по накатанному пути, а единицы будут пробовать делать что-то другое. Может поэтому форекс и не исчезает.

Много можно говорить о страхе. По сути страх, это ничто иное, как совокупность приобретенного опыта и соответственно нежелание его пополнять за счет собственных ресурсов. Но если не рисковать, не взирая на страхи, то так можно и до самой старости оставаться в той зоне комфорта, которая вовсе не комфортна. Я не призываю бездумно рисковать не рассчитывая степень риска и не осознавая последствий, нет, но время от времени реально нужно выходить из зоны комфорта ради получения чего то большего, нежели просто бытность.

Зона комфорта...все верно. Она есть в каждом из нас. Вернее, каждый для себя ее наметил, определил и посситал, что лучше будет так, а не иначе.
Немногие способны на изменения. Когда я начала знакомиться с форексом путем чтения постов на форуме, то спустя пару недель услышала такое: если останешься здесь через год, значит тебя засосало. :du_ma_et: Возможно. Но лучше пусть здесь засасывает, чем погрязнуть в бытовухе с '9-ти до 6-ти' где-нибудь на зааоде за МРОТ. Который, кстати, смешно и стыдно озвучить -9000 р.

А что стыдно то!? За МРОТ должно быть стыдно не тем, кто его получает, а тем, кто даёт. По поводу зоны комфорта- ты сама яркий пример. Тебя обстоятельства из этой зоны ватащили. Причем с пинка и совсем неожиданно. Пришлось выкручиваться. И вроде неплохо выходит. Не так ли?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 23 апр 2018, 10:24

Tit4 писал(а):А что стыдно то!? За МРОТ должно быть стыдно не тем, кто его получает, а тем, кто даёт. По поводу зоны комфорта- ты сама яркий пример. Тебя обстоятельства из этой зоны ватащили. Причем с пинка и совсем неожиданно. Пришлось выкручиваться. И вроде неплохо выходит. Не так ли?

Когда три года назад я искала работу и обходила методично все подряд в близлежащем районе, то поняла одно: никому я не нужна. Никто мне не поможет. И на тот момент был муж. Он тоже ничего не менял. Выходит, что я с детьми, искала работу и ждала от мужа помощи. А вышло наоборот. Разведясь с ним пошла на крайние меры и путем долбежки себя по 16 часов с лишним в интернете и пробуя на вкус торговлю золотом, вышла сейчас на тот уровень, на котором нахожусь сейчас. Не знаю многое, но раз получается дополнительно зарабатывать на рынке на продукты, значит достигла этого я своим упорством и никому ничего не должна.
Но очень хорошо помню: свои ощущения первые: " Я тупая. Я ничего не понимаю. Когда я все это пойму? О чем это они пишут на форуме?" И так далее. :-):
Правду говорят: терпение и труд все перетрут.А уж чего-чего, а терпения мне не занимать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Assylbek » 26 май 2018, 15:36

Danger13 писал(а):Вот хочу услышать мнение людей, почему обычные люди боятся форекса? Сам хотел несколько человек привлечь , но все яро отказываются, причины были очень невразумительные, хотя я сразу сказал, что необязательно вкладываться, можно сделать бонусы. Но люди, все равно отказались.

Потому что боятся потерять кровные, потому что думают что лохотрон, потому не хотят льстить вам, понимаете мы люди такие завистливые.) А вообще надо не уговорами их привлекать, это в каком то плане бесполезно, а делом показать что вот мол форекс это отличное дело. И показать свои доходы, ну не в прямом смысле. Вот тогда и не каких слов не надо для привлечения.
Аватар пользователя
Assylbek
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 24 май 2018, 13:45
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 27 май 2018, 00:26

А зачем кого-то привлекать? Рассказал, а дальше человек пусть сам думает и решает. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения