Почему люди боятся Форекса?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 17 апр 2018, 08:45

Деньги на форекс для трейдера - это средства производства, т.е. фактически станки и механизмы для предприятия. Без их наличия никакой прибыли не будет. Т.е. также нужно вкладываться. Ни о каком доходе речь не может идти без серьезных вложений. Речь идет хотя бы о 10 Куе., т.е. 600 000 руб. Мало кто готов вложить такие средства. К тому же нет такого вида кредитов под этот "бизнес", т.к. он четко определен в банке - может любой поинтересоваться как именно. Поэтому кредит под "развитие бизнеса" не дадут. Значит свои нужно вкладывать и т.д.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Sannyshka » 17 апр 2018, 16:12

Haos писал(а):Деньги на форекс для трейдера - это средства производства, т.е. фактически станки и механизмы для предприятия. Без их наличия никакой прибыли не будет. Т.е. также нужно вкладываться. Ни о каком доходе речь не может идти без серьезных вложений. Речь идет хотя бы о 10 Куе., т.е. 600 000 руб. Мало кто готов вложить такие средства. К тому же нет такого вида кредитов под этот "бизнес", т.к. он четко определен в банке - может любой поинтересоваться как именно. Поэтому кредит под "развитие бизнеса" не дадут. Значит свои нужно вкладывать и т.д.

Но это же даже лучше, что не дадут кредит. Я столько людей знаю, которым нужны были деньги для инвестиций и форекса и они в итоге должны остались потому, что это не опытными трейдерами были, а только начинали и много чего не знали. Да что там говорить. Сама задумывалась не раз о кредите. Хорошо, что мне его не дадут) Периодически об этом думаю и радуюсь, что я никому ничего не должна)
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 18 апр 2018, 11:19

Я считаю что торговать нужно только на свои деньги. Риски на рынке есть всегда. Причем так называемые черные лебеди. Это случайные события на которых можно легко потерять и много. Потому что это как правило очень сильные движения и ликвидности на рынке может не быть. Вот как потом оправдываться перед инвестором? А могут ведь и в суд подать. Это вообще может закончиться неизвестно чем. Вот из за рисков люди не идут на форекс. И еще у многих людей существует барьер вложить деньги. Для них это все равно что просто отдать их.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Ольга Васильева » 18 апр 2018, 11:41

Торговать на свои? Большинство у нас не торгуют на свои и живут за счет бонусных программ на разных форумах, да выигрывают призы в конкурсы.
Так что я лично не считаю это плохим делом или зазорным.
Сливать, если уж сливать, то лучше не свои.
Жаль Анаэль пока нет. Она бы рассказала как торговала и сливала доллары свои. Отбила нет, не знаю тот убыток. Как-то писала она тут, что зареклась кидать на счет свои деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Haos » 18 апр 2018, 11:47

Рэндом писал(а):Я считаю что торговать нужно только на свои деньги. Риски на рынке есть всегда. Причем так называемые черные лебеди. Это случайные события на которых можно легко потерять и много. Потому что это как правило очень сильные движения и ликвидности на рынке может не быть. Вот как потом оправдываться перед инвестором? А могут ведь и в суд подать. Это вообще может закончиться неизвестно чем. Вот из за рисков люди не идут на форекс. И еще у многих людей существует барьер вложить деньги. Для них это все равно что просто отдать их.

Если торговать направленную покупку опционами, то никаких рисков в виде лебедей и т.п. нет и быть не может. Наоборот от резкого взрыва волатильности только сверхприбыли будут. Сейчас мало кто торгует так, но те, кто торгуют, всегда защищены. При этом депозит не нужен значительный, а теханализ самый простой используется. Я к этому пришел в свое время. Продавать опционы же очень опасно как не хеджируй (спреды резко увеличивающиеся, гэпы и т.п.). Ты же как-то начинал с опционами и бросил потом почему-то, а это нельзя делать. Понятно, что могут быть убытки и 2 и 3 и 10 раз подряд, но потом цена идет резко и далеко и убытки покрываются и прибыль большая получается. Весь вопрос опять же в расчете ММ. Я это уже давно понял: так и на Форекс и на срочном рынке. Но на Форекс так не проконтролируешь риски даже со СЛ, поэтому и боятся люди некотролируемых рисков и сливов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение argument7 » 18 апр 2018, 11:47

Ольга Васильева писал(а):Торговать на свои? Большинство у нас не торгуют на свои и живут за счет бонусных программ на разных форумах, да выигрывают призы в конкурсы.
Так что я лично не считаю это плохим делом или зазорным.
Сливать, если уж сливать, то лучше не свои.
Жаль Анаэль пока нет. Она бы рассказала как торговала и сливала доллары свои. Отбила нет, не знаю тот убыток. Как-то писала она тут, что зареклась кидать на счет свои деньги.

Значит она еще не доросла до форекса. А торговля на бонусы это смешно. Это для новичков которые мечтают заработать несколько долларов на халяву. А халявы на форксе нет. Для того чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужен хороший депозит.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 02:11

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Я считаю что торговать нужно только на свои деньги. Риски на рынке есть всегда. Причем так называемые черные лебеди. Это случайные события на которых можно легко потерять и много. Потому что это как правило очень сильные движения и ликвидности на рынке может не быть. Вот как потом оправдываться перед инвестором? А могут ведь и в суд подать. Это вообще может закончиться неизвестно чем. Вот из за рисков люди не идут на форекс. И еще у многих людей существует барьер вложить деньги. Для них это все равно что просто отдать их.

Если торговать направленную покупку опционами, то никаких рисков в виде лебедей и т.п. нет и быть не может. Наоборот от резкого взрыва волатильности только сверхприбыли будут. Сейчас мало кто торгует так, но те, кто торгуют, всегда защищены. При этом депозит не нужен значительный, а теханализ самый простой используется. Я к этому пришел в свое время. Продавать опционы же очень опасно как не хеджируй (спреды резко увеличивающиеся, гэпы и т.п.). Ты же как-то начинал с опционами и бросил потом почему-то, а это нельзя делать. Понятно, что могут быть убытки и 2 и 3 и 10 раз подряд, но потом цена идет резко и далеко и убытки покрываются и прибыль большая получается. Весь вопрос опять же в расчете ММ. Я это уже давно понял: так и на Форекс и на срочном рынке. Но на Форекс так не проконтролируешь риски даже со СЛ, поэтому и боятся люди некотролируемых рисков и сливов.

Тема очень интересная. Но я не понял смысла опционной торговли. А рынок опционов мне показался диким из за низкой ликвидности. Плюс я пытался торговать через Квик а этот терминал форменное безобразие. Вроди бы МТ5 имеет все для опционной торговли. А вроди бы в нем еще опционы не допилили. Но то что ни один брокер не предоставляет торговлю опционами через МТ5 это точно. А вообще тема интересная. Я бы попробовал опционы на американском рынке, но по известным причинам лезть на Америку расковано. Пока отрабатываю стратегию скальпинга, но пожоже с ней больше нечего ловить. Рынок изменился и она перестала работать. Надо либо менять инструмент либо искать другую стратегию. Если бы я торговал по ней в этом месяце я был бы в убытке. В общем опционы интересны. Но у меня пока мало знаний по ним. Первое что нужно это брокер с хорошим терминалом для опционов. Если такой найдется, можно подумать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Елена Дудина » 19 апр 2018, 03:20

argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Торговать на свои? Большинство у нас не торгуют на свои и живут за счет бонусных программ на разных форумах, да выигрывают призы в конкурсы.
Так что я лично не считаю это плохим делом или зазорным.
Сливать, если уж сливать, то лучше не свои.
Жаль Анаэль пока нет. Она бы рассказала как торговала и сливала доллары свои. Отбила нет, не знаю тот убыток. Как-то писала она тут, что зареклась кидать на счет свои деньги.

Значит она еще не доросла до форекса. А торговля на бонусы это смешно. Это для новичков которые мечтают заработать несколько долларов на халяву. А халявы на форксе нет. Для того чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужен хороший депозит.

То есть исходя из Ваших слов, тут еще многие не доросли до форекса, если не торгуют на свои?
А почему мне не смешно, когда трейдеры мои друзья с бонусов выводят по несколько тысяч рублей? Практически "делая из воздуха деньги".
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение Рэндом » 19 апр 2018, 06:22

Почему обязательно большой депозит? В принципе для соблюдения ММ и приличного заработка он нужен. Но ведь можно начать с разгона депозита и при этом не потерять первоначальный депозит из за завышенных рисков. Соответствующая тема есть в Школе трейдинга. Депозит не проблема. Проблема надежная стратегия. Понимаешь это только со временем. Обычный человек мало что знает о форексе. А людям свойственно опасаться всего непонятного. Но как только получат первые знания, то считают что все понятно. И только со временем понимаешь что на форнесе вообще мало чего понятного. Т.е. понять его до такой степени чтобы торговать в прибыль используя это понимание очень сложно. А значит понимания недостаточно. И вообще по графику мало что можно понять.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему люди боятся Форекса?

Сообщение argument7 » 19 апр 2018, 11:42

Елена Дудина писал(а):
argument7 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Торговать на свои? Большинство у нас не торгуют на свои и живут за счет бонусных программ на разных форумах, да выигрывают призы в конкурсы.
Так что я лично не считаю это плохим делом или зазорным.
Сливать, если уж сливать, то лучше не свои.
Жаль Анаэль пока нет. Она бы рассказала как торговала и сливала доллары свои. Отбила нет, не знаю тот убыток. Как-то писала она тут, что зареклась кидать на счет свои деньги.

Значит она еще не доросла до форекса. А торговля на бонусы это смешно. Это для новичков которые мечтают заработать несколько долларов на халяву. А халявы на форксе нет. Для того чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужен хороший депозит.

То есть исходя из Ваших слов, тут еще многие не доросли до форекса, если не торгуют на свои?
А почему мне не смешно, когда трейдеры мои друзья с бонусов выводят по несколько тысяч рублей? Практически "делая из воздуха деньги".
Так любой человек не трейдер, который находится на форумах направления Форекс зарабатывает несколько тысяч на бонусах. Рублей.)))Но это копейки. Если бы долларов , то можно их назвать трейдерами. А потому мне смешно с таких сумм. Зарабатывая такие деньги можно с голоду умереть.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения