Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 17 июн 2015, 11:17

kvn писал(а):wvak, Все зависит от самого человека вернее от его азарта. Тот кто поборол в себе это чувство - давно перешел на среднесрочную торговлю которая предусматривает как раз в себе минимальное ежедневное участие. Заглянул раза 3-4 в день и достаточно. У него все уже определено на уровни. Здесь и пауза нужна минимальная.


Собственно открыл сделку и уехал отдохнуть на дачу - тоже вариант. Вот и весь отдых. Скальперу нужно время от времени делать такие перерывы, а при среднесрочной торговле сделки могут быть максимально точными с короткими стоп лоссами и большими тейк профитами. Это наиболее прибыльные трейдеры и наиболее стабильны (притом, что сам форекс нестабилен инадо пытаться искать относительно тихую гавань).
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 17 июн 2015, 11:30

Инквизитор, Вы знаете в последнее время сами наверное замечаете что рынок стал ощутимее волотильным, поэтому именно при среднесрочной торговле требует участия трейдера почаще по времени нежели к примеру год назад. Так что пауза в трейдинге стала намного в этом плане меньше.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 18 июн 2015, 18:03

И вот опять отдых думаю до понедельника ,пока нужно защиту диплома обмыть и конец учебы ,вот сегодня помог другу со стройкой ,и как то все быстро и легко делается ,друг говорит так давно никто быстро у меня не работал ,как будто никогда не работал ,главное чтоб было все весело ,а потом как всегда могорыч ,и потом вечером в центр села и продолжать пить .потом у брата день рождение ,другой брат сдает на права ,и вот думаю в понедельник начать разгон ,с денег которые заработаю на почтовиках .
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 18 июн 2015, 21:11

wvak писал(а):И вот опять отдых думаю до понедельника ,пока нужно защиту диплома обмыть и конец учебы ,вот сегодня помог другу со стройкой ,и как то все быстро и легко делается ,друг говорит так давно никто быстро у меня не работал ,как будто никогда не работал ,главное чтоб было все весело ,а потом как всегда могорыч ,и потом вечером в центр села и продолжать пить .потом у брата день рождение ,другой брат сдает на права ,и вот думаю в понедельник начать разгон ,с денег которые заработаю на почтовиках .


А не пить и действительно отдохнуть нельзя что-ли? Не понимаю я эффекта алкоголя... это так, если нечем убиться... Видимо здоровый образ жизни нынче не в моде. Ну вот на стройке можно работать, там платят нормально, особенно летом, а с осени можно опять начать торговать. Ты же не случаешься, продолжаешь торговать с максимальным плечом, не умеешь контролить риски и это прискорбно, так можно продолжать терять деньги целую вечность.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 19 июн 2015, 08:12

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):И вот опять отдых думаю до понедельника ,пока нужно защиту диплома обмыть и конец учебы ,вот сегодня помог другу со стройкой ,и как то все быстро и легко делается ,друг говорит так давно никто быстро у меня не работал ,как будто никогда не работал ,главное чтоб было все весело ,а потом как всегда могорыч ,и потом вечером в центр села и продолжать пить .потом у брата день рождение ,другой брат сдает на права ,и вот думаю в понедельник начать разгон ,с денег которые заработаю на почтовиках .


А не пить и действительно отдохнуть нельзя что-ли? Не понимаю я эффекта алкоголя... это так, если нечем убиться... Видимо здоровый образ жизни нынче не в моде. Ну вот на стройке можно работать, там платят нормально, особенно летом, а с осени можно опять начать торговать. Ты же не случаешься, продолжаешь торговать с максимальным плечом, не умеешь контролить риски и это прискорбно, так можно продолжать терять деньги целую вечность.

Почему же можно и не пить и отдохнуть ,но тут такой повод закончил учебу ,да и друг стол накрыл .и как то отказывать не удобно , таи я не пью много ,и это делаю редко , и не напиваюсь ,больше за компанию ,я то же за здоровый образ жизни .Вот пока немного буду отдыхать от торговли и от сливов ,нужно отвлечься ,а то как то уж слишком все плохо идет .
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 19 июн 2015, 11:11

Считаю что надо от себя гнать понятие "нахождения всегда в рынке". Считаю это выражение ошибочно так как это несет дополнительную нагрузку. Ведь и так на рынке предостаточно трудностей поэтому пауза нужна и выходные если не идут на пользу то можно даже не торговать неделю а потом сделать "взгляд со стороны".
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 19 июн 2015, 13:20

wvak писал(а):Почему же можно и не пить и отдохнуть ,но тут такой повод закончил учебу ,да и друг стол накрыл .и как то отказывать не удобно , таи я не пью много ,и это делаю редко , и не напиваюсь ,больше за компанию ,я то же за здоровый образ жизни .Вот пока немного буду отдыхать от торговли и от сливов ,нужно отвлечься ,а то как то уж слишком все плохо идет .


Повод... Может тогда я пару ампул куплю, тоже повод можно найти. Какой в этом смысл? Ну даст тебе отдых алкоголь, хотя какой там это отдых, кровь становится густой и образовываются тромбы даже у тех, кто почти не пьет. А капилляры ведущие к нервным клеткам (мозг) по диаметру такие крошечные, что могут пропустить только 1 эритроцит, а от алкоголя они сбиваются в сгустки по 10-100, а то и больше у бухарей. Какой итог? Думаю ты и сам понимаешь, но если кто не в курсе, то это куча мертвых клеток в недалекой перспективе. Я если и пью алкоголь, то только с кроворасжижающими средствами.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 20 июн 2015, 08:49

Инквизитор писал(а):
wvak писал(а):Почему же можно и не пить и отдохнуть ,но тут такой повод закончил учебу ,да и друг стол накрыл .и как то отказывать не удобно , таи я не пью много ,и это делаю редко , и не напиваюсь ,больше за компанию ,я то же за здоровый образ жизни .Вот пока немного буду отдыхать от торговли и от сливов ,нужно отвлечься ,а то как то уж слишком все плохо идет .


Повод... Может тогда я пару ампул куплю, тоже повод можно найти. Какой в этом смысл? Ну даст тебе отдых алкоголь, хотя какой там это отдых, кровь становится густой и образовываются тромбы даже у тех, кто почти не пьет. А капилляры ведущие к нервным клеткам (мозг) по диаметру такие крошечные, что могут пропустить только 1 эритроцит, а от алкоголя они сбиваются в сгустки по 10-100, а то и больше у бухарей. Какой итог? Думаю ты и сам понимаешь, но если кто не в курсе, то это куча мертвых клеток в недалекой перспективе. Я если и пью алкоголь, то только с кроворасжижающими средствами.

Ну для вас это может и не отдых а для меня да ,Другое дело напиться и потом погибать пару дней вот это да не отдых ,а так немного настроения поднять ,так это другое дело ,тем более водка домашняя хорошая не какая нибудь паленка ,каждый отдыхает по своему .Отдых- это здоровье, а здоровье -это ясность ума и крепость духа. К торговле надо приступать только в хорошем расположении духа и отдохнувшим, тогда и отдача от торговли будет эффективнее и прибыльнее.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 июн 2015, 09:36

wvak писал(а):Ну для вас это может и не отдых а для меня да ,Другое дело напиться и потом погибать пару дней вот это да не отдых ,а так немного настроения поднять ,так это другое дело ,тем более водка домашняя хорошая не какая нибудь паленка ,каждый отдыхает по своему .Отдых- это здоровье, а здоровье -это ясность ума и крепость духа. К торговле надо приступать только в хорошем расположении духа и отдохнувшим, тогда и отдача от торговли будет эффективнее и прибыльнее.


И тем более водка... Что-то не ассоциируется у меня водяра и здоровье. Трейдер должен быть гурманом, Хеннеси можно купить и норм будет.
ругое дело напиться и потом погибать пару дней

К торговле надо приступать только в хорошем расположении духа и отдохнувшим

Такие резкие переходы в постах?

То что отдыхать от торговли нужно это и ежу понятно, иначе свихнуться можно, если сутками то и делать, что втыкать в монитор.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение DIMICH » 20 июн 2015, 13:13

kvn писал(а):Инквизитор, Вы знаете в последнее время сами наверное замечаете что рынок стал ощутимее волотильным, поэтому именно при среднесрочной торговле требует участия трейдера почаще по времени нежели к примеру год назад. Так что пауза в трейдинге стала намного в этом плане меньше.


Если Форекс стал более волатильным, это еще не повод сокращать или совсем отказываться от пауз в торговле. Они в любом случае необходимы. Но опять же, в основном это больше актуально для тех , кто большую часть времени проводит за терминалом ( то бишь, скальперов-пипсовщиков и немного интрадейщиков). Для тех кто торгует в средне- и долгосрок в паузах на мой взгляд необходимости нет.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron