Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Zack » 25 май 2015, 09:12

Инквизитор писал(а):Это видно еще не опытные инвесторы, ну или первые этапы по 1:100, а потом плечо уже 1:5, чтобы не сливали, а металлы, те вообще иногда запрещают, по статистике, те кто торгует металлами обречен на слив в 99.5% случаев, но тут опять таки, все дело в рисках. Если риски небольшие, то с таким же успехом можно торговать евро. Лучше не переходить на много пар сразу, можно взять евро и фунт и только их торговать, ну или хитрее - киви, там залог маленький.


Меня 1:100 полностью устраивает.
И, скорее всего, не буду в перспективе менять плечо.
А плечи покрупнее ставят любители разогнать со 100 долларов состояние Сороса :)
Хотя, и финал таких разгонов, как правило, одинаковый.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 25 май 2015, 14:10

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Это видно еще не опытные инвесторы, ну или первые этапы по 1:100, а потом плечо уже 1:5, чтобы не сливали, а металлы, те вообще иногда запрещают, по статистике, те кто торгует металлами обречен на слив в 99.5% случаев, но тут опять таки, все дело в рисках. Если риски небольшие, то с таким же успехом можно торговать евро. Лучше не переходить на много пар сразу, можно взять евро и фунт и только их торговать, ну или хитрее - киви, там залог маленький.


Меня 1:100 полностью устраивает.
И, скорее всего, не буду в перспективе менять плечо.
А плечи покрупнее ставят любители разогнать со 100 долларов состояние Сороса :)
Хотя, и финал таких разгонов, как правило, одинаковый.

Я уже по привычке беру самое большое плече ,но не торгую на все катушку ,если не разгоняю ,но все обычно начинается с разгона так как сумма маленькая ,а потом уже притормаживаю ,и начинаю бояться ,а это иногда то же плохо потому что бывает открыв пару сделку не туда и не знаю что делать ,и жду хорошего момента ,что знать что желать ,и потом уже вижу минус пол депозита и нужно срочно что то предпринимать и делаю еще хуже .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 25 май 2015, 14:27

Zack писал(а):Меня 1:100 полностью устраивает.
И, скорее всего, не буду в перспективе менять плечо.
А плечи покрупнее ставят любители разогнать со 100 долларов состояние Сороса :)
Хотя, и финал таких разгонов, как правило, одинаковый.

Если депозит небольшой то для разгона такое кредитное плечо будет маловатое, но и с таким кредитным плечом можно хорошо зарабатывать. Главное так это в случае увеличения депозита не менять свое кредитное плечо, ведь если получается зарабатывать с кредитным плечо 1:100 то незачем менять на 1:1000 и таким способом пытаться уже пробовать агрессивную торговлю. А мечтают зарабатывать со ста долларов миллионы только новички.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 26 май 2015, 12:18

Да мечтают новички и не опытные ,так как еще не торговали ,а после не которого времени торговли ,понимают что такое не реально ,да есть исключение когда трейдер рискнул и все ушел с рынка ,но многие ведь наоборот оторваться уже не могут ,потому если вот сейчас получилось значит и еще получится ,но вот когда это будет никто не знает ,а до этого сольется много денег .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 26 май 2015, 16:06

wvak писал(а):Да мечтают новички и не опытные ,так как еще не торговали ,а после не которого времени торговли ,понимают что такое не реально ,да есть исключение когда трейдер рискнул и все ушел с рынка ,но многие ведь наоборот оторваться уже не могут ,потому если вот сейчас получилось значит и еще получится ,но вот когда это будет никто не знает ,а до этого сольется много денег .

Новички во всех сферах бизнеса постоянно все приукрашивают. Нужно немного реализма и тогда станет понятным, что торговля это очень серьезное занятие и требует как отдыха, так и немного философии, математического подхода и так далее. Пауза в торговле тоже нужна если человек получил сверхприбыль или большой убыток. Такой отдых даст возможность все переосмыслить, оценить причину убытков и прийти к выводу, что надо либо уменьшать плечо до реального уровня, либо риски контролировать или психику лечить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение DIMICH » 26 май 2015, 18:04

Инквизитор писал(а):Новички во всех сферах бизнеса постоянно все приукрашивают. Нужно немного реализма и тогда станет понятным, что торговля это очень серьезное занятие и требует как отдыха, так и немного философии, математического подхода и так далее. Пауза в торговле тоже нужна если человек получил сверхприбыль или большой убыток. Такой отдых даст возможность все переосмыслить, оценить причину убытков и прийти к выводу, что надо либо уменьшать плечо до реального уровня, либо риски контролировать или психику лечить.


Согласен. Практически во всем. Особенно двумя руками "за" насчет паузы по причине больших убытков. Но есть еще одно. Методы торговли у трейдеров разные. Паузы должны быть, например, при напряженном скальпинге, или того хуже, пипсовке. И мозг, и руки, и голова устают. Беречь себя надо! Прибыль прибылью, но и про отдых не надо забывать.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 26 май 2015, 18:06

Инквизитор писал(а):Пауза в торговле тоже нужна если человек получил сверхприбыль или большой убыток. Такой отдых даст возможность все переосмыслить, оценить причину убытков и прийти к выводу, что надо либо уменьшать плечо до реального уровня, либо риски контролировать или психику лечить.

Когда трейдер после удачной торговли получает довольно лакомый кусочек прибыли, конечно нужен перерыв обязательно, можно даже и на неделю забыть о существовании рынка форекс. Конечно нужно обрисовать или причины полученных убытков или план использования полученной прибыли, возможно лучше часть денег вывести и уже планировать торговлю исходя из оставшегося капитала. Но только не стоит сразу продолжать погоню за прибылью после получения нормальной прибыли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Zack » 28 май 2015, 20:24

stejk писал(а):Если депозит небольшой то для разгона такое кредитное плечо будет маловатое, но и с таким кредитным плечом можно хорошо зарабатывать. Главное так это в случае увеличения депозита не менять свое кредитное плечо, ведь если получается зарабатывать с кредитным плечо 1:100 то незачем менять на 1:1000 и таким способом пытаться уже пробовать агрессивную торговлю. А мечтают зарабатывать со ста долларов миллионы только новички.


Я как-то пытался ставить 1:200 и 1:500, но больше для потехи, чтобы погонять сотню-другую.
Однако серьезно я бы не стал работать при таких плечах. Может не правильно и кто-то делает на этом миллионы. Но я не привык слишком рисковать и 1:100 меня вполне устраивает. Лучше уж депозит увеличить.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 29 май 2015, 06:39

Zack писал(а):Я как-то пытался ставить 1:200 и 1:500, но больше для потехи, чтобы погонять сотню-другую.
Однако серьезно я бы не стал работать при таких плечах. Может не правильно и кто-то делает на этом миллионы. Но я не привык слишком рисковать и 1:100 меня вполне устраивает. Лучше уж депозит увеличить.

Да, плечо 200 и 500 это слишком много для эффективной торговли. 1:100 тоже многовато, но это считается как стандарт для форекса. Это точно, что депозит надо увеличивать, а не сливать. Для разгонов можно использовать и плечо 1:100, там тоже выйдет риск процентов 20 от депозита, что соответствует агрессивной торговле.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 29 май 2015, 10:41

Инквизитор писал(а):Да, плечо 200 и 500 это слишком много для эффективной торговли. 1:100 тоже многовато, но это считается как стандарт для форекса. Это точно, что депозит надо увеличивать, а не сливать. Для разгонов можно использовать и плечо 1:100, там тоже выйдет риск процентов 20 от депозита, что соответствует агрессивной торговле.

Я обычно торгую с кредитным плечом 1:500, но вот у меня был счет с бонусными деньгами где условием не давали выше кредитное плечо 1:100. Как мне сначала казалось что это очень маленькое плечо и с ним трудно будет торговать. Но тем не менее я с таким плечом пересиживал крупные просадки, так как не мог использовать депозит по максимуму, и заработок у меня через время стал даже выше, чем там, где установлены кредитные плечи по максимуму.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения