Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 13 июн 2015, 15:16

kvn, видно что ты уже года два торгуешь и знаешь что да как.
Конечно, рынок это не монотонная работа, одновременно можно вести сложные позиции, состоящие из среднесрочных и скальперных позиций. Но, если торговать более серьезно, то сделки всегда должны быть переведены в б/у, воизбежания лосей на новостях.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 13 июн 2015, 17:17

Пауза в трейдинге как раз нужна всем тем кто торгует на рынке Форекс. Я это называю "взгляд со стороны". Иной раз когда например уходишь в отпуск и не открываешь терминал неделю то прекрасно видно движение цены....в особенности оставления ценовых уровней которые я называю "долгами рынка". И ориентироваться уже проще.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение DIMICH » 14 июн 2015, 16:40

kvn писал(а):Пауза в трейдинге как раз нужна всем тем кто торгует на рынке Форекс. Я это называю "взгляд со стороны". Иной раз когда например уходишь в отпуск и не открываешь терминал неделю то прекрасно видно движение цены....в особенности оставления ценовых уровней которые я называю "долгами рынка". И ориентироваться уже проще.


Вообще паузу в трейдинге каждый делает по своему усмотрению. Для торгующий в долгосрок, да и среднесрок в ней на мой взгляд нет необходимости. Эти методы торговли не предусматривают каждодневное просиживание перед терминалом. Для скальперов-пипсовщиков она, безусловно нужна. Вне зависимости от результатов. Все время находится в напряжении, как физическом так и психологическом вредно и опасно.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 20:34

DIMICH писал(а):Вообще паузу в трейдинге каждый делает по своему усмотрению. Для торгующий в долгосрок, да и среднесрок в ней на мой взгляд нет необходимости. Эти методы торговли не предусматривают каждодневное просиживание перед терминалом. Для скальперов-пипсовщиков она, безусловно нужна. Вне зависимости от результатов. Все время находится в напряжении, как физическом так и психологическом вредно и опасно.


Отдых должен быть, ну как же без него? Минимум 3 выходных в неделю, максимум часов 6-8 торговли - больше не нужно, вот и отдых. А потом можно сделать и отпуск себе. Если торгуешь и работаешь сам на себя, то лучше устанавливать правила себе самому, а не чтобы их диктовал график выходных и праздников. Скальперам проще всего работать, они заработали сколько посчитали нужным, точнее сколько дал рынок, часа за 3-4 и потом отдыхают.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 15 июн 2015, 08:51

Инквизитор, не нужно жадничать. Валютный рынок Форекс никуда от нас не убежит. А вот взгляд со стороны считаю что нужен трейдеру. Да есть смысл часто торговать тому кто уже давно перешел на Форекс как на осную работу. А вот подавляющее большинство радуется только премиям.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 15 июн 2015, 09:18

kvn писал(а):Инквизитор, не нужно жадничать. Валютный рынок Форекс никуда от нас не убежит. А вот взгляд со стороны считаю что нужен трейдеру. Да есть смысл часто торговать тому кто уже давно перешел на Форекс как на осную работу. А вот подавляющее большинство радуется только премиям.

А кто сказал, что я жадничаю? Форекс никуда и не сдвигался чтобы пытаться за ним побежать. Я скальпирую только тогда, когда нужно немного увеличить доход, и то, на отдельных счетах и только по ММ. О каких премиях речь?
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Zack » 16 июн 2015, 06:00

wvak писал(а):Есть и такие которые и рискуют но только в начале ,чтоб разогнать депозит ,а дальше уже останавливаются ,потому что не у всех есть большой начальный депозит ,а здесь даже с малого депозита можно сделать большой ,сам так несколько раз делал ,и как только достигли цели то нужно отдохнуть успокоиться и торговать спокойно ,иначе будет слив .


Есть нюанс. Если в самом начале человек рискнул и сделал себе определенный депозит, то потом он может подумать: "Получилось 1 раз, получится и второй". Открывает сделки с высоким риском и сливает деньги. Ведь каждый трейдер иногда чувствует себя специалистом рынка, раскрывшим чудеса мироздания. Но суровая реальность ставит его на место.
Трудно вернуться к малым рискам, если однажды разогнал депозит на много сотен процентов.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 16 июн 2015, 12:31

О каких премиях речь?[/quote] Если вы уже перешли на уровень "Форекс это основная работа" то поздравляю. Это действительно говорит о многом, но подавляющее большинство зарабатывает именно премии по 300-400 долларов в месяц. Я это основной работой не могу назвать...так премия не больше того. Что касается паузы в торговле то я приветствую такое решение. Взгляд со стороны нужен обязательно.
Последний раз редактировалось Inga 20 июн 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 17 июн 2015, 07:15

Инквизитор писал(а):
DIMICH писал(а):Вообще паузу в трейдинге каждый делает по своему усмотрению. Для торгующий в долгосрок, да и среднесрок в ней на мой взгляд нет необходимости. Эти методы торговли не предусматривают каждодневное просиживание перед терминалом. Для скальперов-пипсовщиков она, безусловно нужна. Вне зависимости от результатов. Все время находится в напряжении, как физическом так и психологическом вредно и опасно.


Отдых должен быть, ну как же без него? Минимум 3 выходных в неделю, максимум часов 6-8 торговли - больше не нужно, вот и отдых. А потом можно сделать и отпуск себе. Если торгуешь и работаешь сам на себя, то лучше устанавливать правила себе самому, а не чтобы их диктовал график выходных и праздников. Скальперам проще всего работать, они заработали сколько посчитали нужным, точнее сколько дал рынок, часа за 3-4 и потом отдыхают.

Да отдых нужен всем ,потому что постоянно торговать сложно и очень большая нагрузка на мозг .И в большинстве случаев как раз таки график выходных и праздников диктует когда отдыхать ,не считая пару часов отдыха в день ,потому что в выходные и на праздники форекс не работает ,и у многих выходные или отпуска ,каникулы ,и очень весело отдыхать вместе ,чем самим в не праздничные дни .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение kvn » 17 июн 2015, 10:00

wvak, Все зависит от самого человека вернее от его азарта. Тот кто поборол в себе это чувство - давно перешел на среднесрочную торговлю которая предусматривает как раз в себе минимальное ежедневное участие. Заглянул раза 3-4 в день и достаточно. У него все уже определено на уровни. Здесь и пауза нужна минимальная.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения