Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 28 авг 2014, 04:59

Инквизитор писал(а):Zack, для разгона точно пойдет. Смотрите сами, вот на максимаркетсе минималка 100 долларов, минимальный лот 0.1! Вот Вам и агрессивная торговля, даже слишком. Здесь приходится совершать только самые рейтинговые сделки, а лучше скопить не менее 1000 долларов и тогда торговля будет просто агрессивной. Агресивный скальпинг это скальпинг с риском от 10 процентов. При таких рисках лучше торговать только продолжения импульсов.


Да, агрессивная стратегия иногда перспективна. И дает заработок, разгон.
Но я бы конечно лучше собрал 1000 и работал по 0.1, чем дробил по 100 и такими же размерами действовал.

Думаю, что можно не только продолжения импульсов торговать. Если при 1000 брать по 0.1, можно разное брать. Была бы система и четкий механизм действий при различных ситуациях.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 06:08

Zack, ну во-первых эту 1000 здесь не так просто заработать. Так, что вести разговор про 1000 не стоит, лучше говорить о сумме долларов 200. Вот даже со скальпингом и со стопом в 10 пт, считайте риск будет 5 процентов! А что говорить о среднесроке? Вот и выходит агрессивная торговля. Здесь только она и поможет сделать деньги. Вывод - открывать нужно только самые выгодные сделки с короткими стопами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Paramon » 28 авг 2014, 07:21

А что есть - агрессивная торговля? Что конкретно? Завышенные риски на отдельную сделку? Частые входы? Открывать сделки с минимальной вероятностью на успех? Если мы говорим о высоких рисках так ведь большая прибыль невозможна без соответствующего риска. Можно вкладывать в сделку риск 2 доллара, но тогда и расчитывать на прибыль в 50 долларов не стоит. Слить депозит быстро или медленно - я особой разницы не вижу.
Аватар пользователя
Paramon
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 07:55
Средств на руках: 147.03 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 29 авг 2014, 04:31

Инквизитор писал(а):Zack, ну во-первых эту 1000 здесь не так просто заработать. Так, что вести разговор про 1000 не стоит, лучше говорить о сумме долларов 200. Вот даже со скальпингом и со стопом в 10 пт, считайте риск будет 5 процентов! А что говорить о среднесроке? Вот и выходит агрессивная торговля. Здесь только она и поможет сделать деньги. Вывод - открывать нужно только самые выгодные сделки с короткими стопами.


1000 в Интернете заработать за несколько месяцев вполне реально. Просто ничего не дается.
А 200 долларов - это слишком несерьезно, чтобы работать с ним. Лучше уж увеличить свой депозит и начать работать хотя бы с тысячи.
Я бы 200 по 0.1 не торговал. Хотя, сам начинал с подобного депозита, но кончилось всё печально :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 07:53

Zack, ну я предпочитаю работать агрессивно на малых счетах, есть крупный, на 24к, но там плечо малое, специально так сделал.
Мне нравится агрессивная торговля по принципу здесь и сейчас. Для еженедельного снятия прибыли торговать приходится именно агрессивно, да и с форумного счета по другому не получится, тут только более-менее профессиональный скальпер заработать сможет, а на это и рассчет, чего таить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Fortis » 29 авг 2014, 10:21

Инквизитор писал(а):Zack, ну я предпочитаю работать агрессивно на малых счетах, есть крупный, на 24к, но там плечо малое, специально так сделал.
Мне нравится агрессивная торговля по принципу здесь и сейчас. Для еженедельного снятия прибыли торговать приходится именно агрессивно, да и с форумного счета по другому не получится, тут только более-менее профессиональный скальпер заработать сможет, а на это и рассчет, чего таить.

Любопытно у вас получается Инквизитор вы находитесь на форуме зарабатываете бонусы а торговые сделки на торговом счете 24000$ пропускаете не логично ли вам занятся только торговлей так как вы больше сигналов пропускаете чем тут заработаете на форуме бонусов?!
Если говорить про меня, то я торгую только среднесрочную торговлю так как мне спешить не куда чтоб торговать на скальпинге постоянно, регулярно мониторить мне такая торговля не подходит поэтому я лично успеваю много дел делать.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 13:58

Fortis, при плече 1:5 на том счете фиг заработаешь, тем более, что это счет инвест программы.
Не понимаю зачем Вам торговать только среднесрок, когда параллельно можно и скальпировать. Агрессивная торговля может стать полезной для разгона депозита. Вот как Вы думаете здесь отрабатывать свои бонусы? Только агрессивная торговля даст результаты.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Fortis » 29 авг 2014, 14:15

Инквизитор писал(а):Не понимаю зачем Вам торговать только среднесрок, когда параллельно можно и скальпировать. Агрессивная торговля может стать полезной для разгона депозита. Вот как Вы думаете здесь отрабатывать свои бонусы? Только агрессивная торговля даст результаты.

А вы когда торгуете на скальпинге вы и параллельно успеваете на форуме общатся, вы успеваете в жизни делать другие дела? Скальпинг, требует свободное время для мониторинга а у меня нет терпение и желание сидеть и пялится в сделку я если только пялюсь в монитор то только когда ошибку совершил в торговле и когда риски превышены и вот я начинаю что-то на ходу думать как либо открыть локирующий ордер или закрыть найти место с минимальными убытками покрыть, но так чтоб сидеть и выискивать специально вход в рынок то такого не делаю.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 14:36

Fortis, при желании все можно успеть. Сами смотрите.
Для агрессивной торговли я использую советники, которые ведут мои сделки, закрытие идет по траллу. Кроме того робот ставит аллерт на уровни тралла. Сажусь себе, открываю сделки по 4-6 сигналам, включаю звук, советник сделки подхватывает все, он просто траллит и алерты ставит, все.
На среднесрок идет мало времени. 3 гармоничных паттерна и все. Скальпинг для меня это рэнко с кирпичом 5 пт.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 31 авг 2014, 09:25

Инквизитор писал(а):Zack, ну я предпочитаю работать агрессивно на малых счетах, есть крупный, на 24к, но там плечо малое, специально так сделал.
Мне нравится агрессивная торговля по принципу здесь и сейчас. Для еженедельного снятия прибыли торговать приходится именно агрессивно, да и с форумного счета по другому не получится, тут только более-менее профессиональный скальпер заработать сможет, а на это и рассчет, чего таить.


А регулярная агрессивная торговля разве не напрягает нервную систему?
Я бы устал давно от такого.
Наверное, поэтому и перешел на среднесрочную и долгосрочную торговлю. Меньше нервов - больше здоровья. Я прибыль не меньше.
Не вижу смысла базировать основную торговлю на "здесь и сейчас".
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения