Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 30 июл 2014, 03:33

Fortis писал(а):Думаю у многих трейдеров понятие "агрессивная торговля" вызовет различные споры и свои позиции.
Лично мое представление о такой торговле сводится когда идет нарушение частичного мани-менеджмент , но целеком правила не нарушаются как бы есть место для успешной торговли в целом, но понятие "агрессия"- это значит применить активность получение доходов то есть увеличить источник доходов а значит и увеличит риски трейдеру, поэтому если уж применять как метод "агрессивной торговли", то надо понимать насколько прочная у трейдера торговая система и досконально нужно проанализировать все прежде чем вступать в такие риски.


Да. Агрессивная - это не всегда без системы. Поэтому тут еще большой вопрос в том, эффективна ли она будет.
Но потерять деньги будет намного легче. Даже если работа по системе, агрессия давит на риски. Следовательно, в любом случае, будут возникать проблемы в долгосрочной перспективе.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение thin » 30 июл 2014, 06:33

Агрессивная торговля всегда несет в себе большой риск. Может даже быть очень хорошая система но риск потерять весь депозит есть. Многие потому и отказываются от такой торговли, потому что в итоге можно больше потерять денег в депозитах чем заработать прибыли.
Аватар пользователя
thin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 07:33
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Xpress » 30 июл 2014, 08:43

Почему бы и нет? Если трейдер четко следует свой ТС (системы), то можно ограничить риски полного слива (именно этого боятся большинство агров). Я считаю, что уровень маржи успешного агрессора не должен быть меньше 500, просто некоторые любят торговать большим лотом (200-300 уровня маржи) на волатильных парах или даже металлах (золото, например).
Аватар пользователя
Xpress
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:05
Средств на руках: 5.25 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение stejk » 31 июл 2014, 05:42

Xpress писал(а):Почему бы и нет? Если трейдер четко следует свой ТС (системы), то можно ограничить риски полного слива (именно этого боятся большинство агров). Я считаю, что уровень маржи успешного агрессора не должен быть меньше 500, просто некоторые любят торговать большим лотом (200-300 уровня маржи) на волатильных парах или даже металлах (золото, например).


Ну никак не может агрессивная торговля быть успешной, возможно вот так заработать только на разгоне торгового счета, ну а потом нужно опускаться на землю с небес и торговать именно по нормальной торговой системе. Агрессивная торговля в основном используется новичками, но в основном они и заканчивают свою деятельность после такой торговли.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение andrstar » 31 июл 2014, 19:17

stejk писал(а):Ну никак не может агрессивная торговля быть успешной, возможно вот так заработать только на разгоне торгового счета, ну а потом нужно опускаться на землю с небес и торговать именно по нормальной торговой системе. Агрессивная торговля в основном используется новичками, но в основном они и заканчивают свою деятельность после такой торговли.

Почему обязательно новичками? Новички так бывает торгуют просто потому что понятия не имеют про ММ и правила его соблюдения. А самое главное про последствия не соблюдения правил ММ. А тот кто имеет опыт торговли уже более менее значительный те самостоятельно и осознанно идут на завышение рисков только с одной целью - заработать побольше и побыстрее. Часто это практикуется на бонусах, так как их не особо обидно терять.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 17 авг 2014, 16:15

Не пойму, зачем состоявшемуся трейдеру агрессивная торговля?

Мне не верится, что человек мог годами торговать агрессивно и стать миллиардером. Да, можно рискуя вылезти на Олимп, но долго там с такими темпами не удержаться.

Хотя, у каждого свое понимание агрессивной торговли. Кто-то считает, что это просто смелые и решительные действия по системе, а кто-то под таким стилем подразумевает высокие риски.

Вопрос терминологии и рамок понимания.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 17 авг 2014, 18:00

Разумеется может. Агрессивная торговля допустима только на малых счетах, 100 - 200 долларов. При такой торговле каждый день нужно снимать 80 процентов прибыли. Я торговал так по рэнко стратегии, вышло 1100 долларов за неделю из 100 долларов. Торгуя агрессивно трейдер сам должен понимать, что риск слива высокий и нагрузка на психику крайне высокая, поэтому агрессивный скальпинг можно применять только скальперам. У меня риск на сделку был 20%, то есть 10% в плюс или в минус на каждый 5пт рэнко бар. Торговал так только 6 часов в день, больше тяжело.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Sovok » 19 авг 2014, 20:58

Агрессивная торговля может дать большую разовую прибыль, если повезет конечно, но при этом она не способна дать стабильную прибыль, то есть работать трейдером и жить с этого у агрессивного торговца вряд ли получится. обычно общая прибыль агрессивного торговца за какой то длительный промежуток времени не превышает особо прибыль консервативного торговца, но вот броски депозита то вверх то вниз у него куда более ощутимы.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 07:06

Sovok, агрессивная торговля это не значит, что жахать нужно. Это просто торговля с высокими рисками до 20 процентов на сделку, но если по выбранной стратегии были серии непрыривных убытков по 4 или 5 ордеров, то депозит восстановить будет крайне сложно, а если это пара сделок и это скальпинг, то можно разогнать деньги спокойно. Я уже писал на форуме как разогнал 100 баксов до 1100 за неделю? Вот это был агрессив скальпинг с риском 5%. Какой результат был бы с 20% не знаю, так не рисковал никогда.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Sovok » 20 авг 2014, 19:34

Инквизитор писал(а):Sovok, агрессивная торговля это не значит, что жахать нужно. Это просто торговля с высокими рисками до 20 процентов на сделку, но если по выбранной стратегии были серии непрыривных убытков по 4 или 5 ордеров, то депозит восстановить будет крайне сложно, а если это пара сделок и это скальпинг, то можно разогнать деньги спокойно. Я уже писал на форуме как разогнал 100 баксов до 1100 за неделю? Вот это был агрессив скальпинг с риском 5%. Какой результат был бы с 20% не знаю, так не рисковал никогда.

Простите, вы говорите мне что это торговля с 20% риска на сделку и при этом утверждаете что это не жахать?? Стесняюсь спросить, а тогда жахать что по вашему. если 20% на сделку это еще не жахать? То что у каждого есть история как он когда сделал из малого количества денег большое, вы меня не удивите, я знаю это, но при этом такие агрессивные торговцы почему то стеснительно опускают глаза когда у них спрашиваешь сколько он слил до этой великой сделки и после нее, агрессивной торговлей.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron