Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение forexprofit » 10 апр 2014, 14:27

vtyn писал(а):Вы разницу в понятиях рисковая и агрессивная понимаете? И даже при скальпировании данная стратегия будет , как агрессивной так и рисковой. Думаю что знакомы с теорией вероятности ( чем больше количество, тем меньше вероятность положительного исхода )

Приведу пример: Я могу открыть 1 сделку лотом 0.05 (при этом рискуя 1% от депозита). А могу открыть 5 сделок по разным парам лотом 0.01 ( при этом риск на каждую сделку будет 0.02%) риск в обоих ситуациях одинаков.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение vtyn » 10 апр 2014, 15:07

forexprofit писал(а):
vtyn писал(а):Вы разницу в понятиях рисковая и агрессивная понимаете? И даже при скальпировании данная стратегия будет , как агрессивной так и рисковой. Думаю что знакомы с теорией вероятности ( чем больше количество, тем меньше вероятность положительного исхода )

Приведу пример: Я могу открыть 1 сделку лотом 0.05 (при этом рискуя 1% от депозита). А могу открыть 5 сделок по разным парам лотом 0.01 ( при этом риск на каждую сделку будет 0.02%) риск в обоих ситуациях одинаков.

Я не понимаю к чему Ваш пример. :ne_vi_del: Есть понятие рисковая и без рисковая торговля, а есть понятие консервативная и агрессивная.
Агрессивная тактика торговли основана на более частых операциях и использовании краткосрочных позиций. В этом случае пытаются ловить очень небольшие дневные колебания цен. Вследствие статистической прибыльности торговли мы пытаемся получить нашу прибыль не за счет скрупулезности анализа и корректности торговли, как при консервативной тактике, а за счет очень частых операций. Большое количество последних и приводит к статистической прибыли.
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение eryomenko » 10 апр 2014, 15:42

forexprofit писал(а):
vtyn писал(а):Вы разницу в понятиях рисковая и агрессивная понимаете? И даже при скальпировании данная стратегия будет , как агрессивной так и рисковой. Думаю что знакомы с теорией вероятности ( чем больше количество, тем меньше вероятность положительного исхода )

Приведу пример: Я могу открыть 1 сделку лотом 0.05 (при этом рискуя 1% от депозита). А могу открыть 5 сделок по разным парам лотом 0.01 ( при этом риск на каждую сделку будет 0.02%) риск в обоих ситуациях одинаков.

Если Вы откроете сделки по одной паре но в разные стороны то риски по одной сделке будут компенсироваться другой сделкой. И риски уменьшаться на 0,2% (в Вашем примере). Но нужно правильно уметь "разруливать" такие сделки. Ведь по одной сделке будет плюс, а вот по второй будет минус.
А вообще агрессивно торговать в прибыль можно, только для этого нужен большой опыт торговли иначе быстро наступит слив депозита или большие убытки вместо прибыли. На форексе не мало агрессивно торгующих управляющих, тот-же Скальпер и ему подобные.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 10 апр 2014, 20:05

eryomenko писал(а):А вообще агрессивно торговать в прибыль можно, только для этого нужен большой опыт торговли иначе быстро наступит слив депозита или большие убытки вместо прибыли. На форексе не мало агрессивно торгующих управляющих, тот-же Скальпер и ему подобные.

Ты наверное будешь удивлен, но даже гигантский опыт торговли бесполезен для агрессивной торговли. Он может только повлечь за собой железное правило: никогда ни заниматься агрессивной торговлей! Те, кто завышает риски находят свое место на кладбище слитых счетов. Какое-то время (до года) таким деятелям может везти и глупые инвесторы покупаются на сверхприбыли, но потом они теряют все вместе с инвестированными первично средствами и от этого удар по здоровью и самой жизни инвесторов становится сокрушительным.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение realsash » 11 апр 2014, 19:36

Для рынка важно чёткое прогнозирование. Тогда возможен рост депозита. Если человек развивает в себе эти качества, то ему можно и агрессивно торговать. Но, думаю, что надо начать сначала с меньшего лота и если при большом количестве сделок будет видно правильная работа и прибыль, то можно будет увеличить объемы.
Аватар пользователя
realsash
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:17
Средств на руках: 26.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение vosson » 27 июн 2014, 05:27

скажем так, успешной она вполне может, если грамотно подходить к работе. Я помню когда тестировал свои наработки, стратегии: входил в рынок как агрессивно, так и консервативно. Результат был в пользу консервативной торговли. Агрессивная торговля давала результаты с переменным успехом, но в целом она давала далеко не хорошие прибыли, так как и убытки по ней были существенные
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Zack » 27 июн 2014, 08:47

Насчет агрессивной торговли...

Тут мнения разные. Сам термин "агрессивная торговля" каждый по-своему понимает.
Но если брать в общем, незачем склоняться к таким крайним мерам. Лучше торговать эффективно. Это не обязательно агрессия. Мы же не на ринге :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Fortis » 30 июн 2014, 01:57

Думаю у многих трейдеров понятие "агрессивная торговля" вызовет различные споры и свои позиции.
Лично мое представление о такой торговле сводится когда идет нарушение частичного мани-менеджмент , но целеком правила не нарушаются как бы есть место для успешной торговли в целом, но понятие "агрессия"- это значит применить активность получение доходов то есть увеличить источник доходов а значит и увеличит риски трейдеру, поэтому если уж применять как метод "агрессивной торговли", то надо понимать насколько прочная у трейдера торговая система и досконально нужно проанализировать все прежде чем вступать в такие риски.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение thin » 29 июл 2014, 09:38

Конечно что может на кратко сроке успешной быть агрессивная торговля, особенно когда работать по новостям. Но нужно опыт большой очень иметь и понимать что реально происходит на рынке. А когда угадывать большими лотами то скорее будет слив.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
thin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 07:33
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение proforex » 29 июл 2014, 18:55

На мое мнение агрессивная торговля всегда несет больше проблем чем пользы и трейдер не может себя чувствовать уверенно. Нужно всегда стараться торговать консервативно, и никогда даже на реальном депозите не пробовать разгоны на эмоциях или азарте.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
proforex
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:59
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron