Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение schokur » 08 фев 2015, 09:03

Должны быть строгие правила раскрытия лока , ибо само наличие открытого лока есть индикатор аварийной ситуации в мозгу трецдера (читай - непонимание текущего рыночного момента). Вот если бы кто выложил такие правила , то ему большой респект.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 08 фев 2015, 10:02

Лок недаром созвучен со словом "лох". Так оно и есть по сути. Трейдер, применяющие их никак не может понять, что псих. комфорт, который связан с локами не имеет отношения к фактической стороне того, что у него происходит на счете, а именно, что он уже зафиксировал убыток и что чтобы "раскрыть лок" все равно надо провести несколько торговых операций, которые так и так были бы проведены (если он следует своей ТС, конечно).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Александр 3 » 02 мар 2015, 21:48

К локированию отношусь положительно, но пользоваться не умею.
Не считаю лок чем-то ненужным. Считаю, что лок это не лок, а просто дополнительная одна или несколько сделок в другую сторону. Для получения прибыли, когда цена идут в ту сторону.
Однако понимание этого не помогает. Если приходится локировать позиции, считаю для себя, что уже считай депозит потерян, потому что выбраться уже не получится.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Tit4 » 02 мар 2015, 22:35

Александр 3 писал(а):К локированию отношусь положительно, но пользоваться не умею.
Не считаю лок чем-то ненужным. Считаю, что лок это не лок, а просто дополнительная одна или несколько сделок в другую сторону. Для получения прибыли, когда цена идут в ту сторону.
Однако понимание этого не помогает. Если приходится локировать позиции, считаю для себя, что уже считай депозит потерян, потому что выбраться уже не получится.

Вспомнился анекдот :
-Порутчик, как вы относитесь к голубым?!
- Да вот-с, отношусь... :-) По поводу локов- эмм... отношение двойственное... Пользоваться- тоже пользуюсь, но не сказал бы, что слишком успешно... Сейчас себя отучаю от этого- просто проще фиксануть лося, и забыть о нем, чем с грузом на шее, просадкой и перегрузкой депозита пытаться выплыть. Лок, при умении правильного разруливания- спасение, при отсутствии навыков- конкретная гиря, которая потопит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение DIMICH » 03 мар 2015, 02:30

Никогда не использовал локирование и не собираюсь начинать. Во-первых, это достаточно сложная процедура и надо очень серьезно этому учиться. Не то, что я не способен к обучению. Просто мне это не нужно.Второе, если рассматривать этот метод как возможность получить дополнительный доход- так есть более спокойные и не такие заумные. Зачем мозги засорять! Третье, если трейдер таким варварским способом пытается спасти свой депозит, так надо до такого состояния его не доводить. И все будет в порядке.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Re: Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Zack » 06 мар 2015, 05:01

Чаще всего локи применяют из-за того, что хочется перекрыть убыточную сделку. Реже - со знанием дела, по системе и так далее.
Читал про разные стратегии локирования, но по сути люди используют локи не для этого, а чтобы бороться с собой. Вот и выходит, что локи становятся не частью прибыльной системы, а попыткой остановить психологическое падение или временно его затормозить.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Grumbler » 06 мар 2015, 06:36

Zack писал(а):Чаще всего локи применяют из-за того, что хочется перекрыть убыточную сделку. Реже - со знанием дела, по системе и так далее.
Читал про разные стратегии локирования, но по сути люди используют локи не для этого, а чтобы бороться с собой. Вот и выходит, что локи становятся не частью прибыльной системы, а попыткой остановить психологическое падение или временно его затормозить.

Никто в здравом уме не станет без крайней необходимости залезать в локи. Я слышал что есть стратегии в основе которых заложены локи, но на практике не видел как это делается.И людей на форумах не встречал которые бы ставили локи просто так. Только вместо стопов, или на противоположный сигнал.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение serg_panther » 06 мар 2015, 06:37

Zack писал(а):Чаще всего локи применяют из-за того, что хочется перекрыть убыточную сделку. Реже - со знанием дела, по системе и так далее.
Читал про разные стратегии локирования, но по сути люди используют локи не для этого, а чтобы бороться с собой. Вот и выходит, что локи становятся не частью прибыльной системы, а попыткой остановить психологическое падение или временно его затормозить.

Я тоже про локи вот что думаю-например они говорят, лок помогает, потом ты его разруливаешь, но чтобы разрулить-нужно понять, какую крышку закрыть первой, а если ты умеешь определять-тогда возникает вопрос-а зачем вообще банку закрывать?! определи направление и вперед. Да и те, кто обжегся поймет, что к чему. Единственное, если кажется может быть всплеск-взял залокировал и ждешь-метнулось, прикрыл или прикрылось и заработал.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 06 мар 2015, 10:28

В недавнем прошлом столкнулся с одной идеей, подтверждающей полезность локов применения. Например, вы имеете позицию на покупку уже в прибыли и для нее есть четкий СЛ. Но цена подошла к уровню от которого она должна откатиться на некоторое количество пунктов. Также есть четкий стоп по этому уровню. Ну так возникает решение на основе того, что мы же не знаем откатится цена или нет, а если откатиться, то насколько? Вот несбалансированный лок и даст решение этой проблеме!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Alekskm27 » 06 мар 2015, 11:18

Торгую локами в течении лет 5 . Если соблюдать ММ - лок это инструмент для получения прибыли, а вовсе не для спасения депозита. Есть различные стратегии торговли локами. У меня даже сов , который изначально торгует локирующими ордерами и довольно прибыльно.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron