Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение AleksRazgul » 07 мар 2015, 10:17

Если ДЦ позволяет закрывать перекрываемые ордера, то локи имеет смысл использовать для того что бы помнить на каком ценовом уровне была открыта убыточная сделка. Например: если открылся в покупку на 1.1050, но рынок пошел вниз, изменил свое мнение о текущей позиции и залокировал, открыл продажу по 1.1020, подождал пока движение вниз замедлится и закрыл продажу с прибылью по 1.1005, учитывая что была зафиксирована прибыль в 15 пунктов можно у убыточного ордера перенести TP в безубыток 1.1035. Можно подождать когда цена поднимется до 1.1020 и снова открыть локирующий ордер. Таким образом я часто использую локи при пипсовке.
Я заметил еще один плюс локов: некоторые ДЦ часто отказывают в закрытии ордера в период высокой волательности (сообщая о том что цена изменилась, и предлагая новую цену, и так возможно несколько раз), а вот отказы на открытие ордера значительно реже (то есть если я хочу закрыть ордер, я открываю такой же ордер в противоположном направлении, а потом закрываю перекрытые ордера).
Еще часто использую локи для частичного закрытия ордера.
У локов несть негативная сторона в том что деньги вроде бы в маржинальном обеспечении, а направленной позиции нет. Но на моей памяти был один ДЦ который освобождал маржу при локировании.
Если ДЦ не позволяет закрывать перекрытые ордера одновременно, а только закрытие по одному ордеру, в этом случае будет платиться двойной спред, и использовать локи, конечно, не следует.
Аватар пользователя
AleksRazgul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:36
Средств на руках: 4.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 13:25

AleksRazgul писал(а):Если ДЦ позволяет закрывать перекрываемые ордера, то локи имеет смысл использовать для того что бы помнить на каком ценовом уровне была открыта убыточная сделка. Например: если открылся в покупку на 1.1050, но рынок пошел вниз, изменил свое мнение о текущей позиции и залокировал, открыл продажу по 1.1020, подождал пока движение вниз замедлится и закрыл продажу с прибылью по 1.1005, учитывая что была зафиксирована прибыль в 15 пунктов можно у убыточного ордера перенести TP в безубыток 1.1035. Можно подождать когда цена поднимется до 1.1020 и снова открыть локирующий ордер. Таким образом я часто использую локи при пипсовке.
Я заметил еще один плюс локов: некоторые ДЦ часто отказывают в закрытии ордера в период высокой волательности (сообщая о том что цена изменилась, и предлагая новую цену, и так возможно несколько раз), а вот отказы на открытие ордера значительно реже (то есть если я хочу закрыть ордер, я открываю такой же ордер в противоположном направлении, а потом закрываю перекрытые ордера).
Еще часто использую локи для частичного закрытия ордера.
У локов несть негативная сторона в том что деньги вроде бы в маржинальном обеспечении, а направленной позиции нет. Но на моей памяти был один ДЦ который освобождал маржу при локировании.
Если ДЦ не позволяет закрывать перекрытые ордера одновременно, а только закрытие по одному ордеру, в этом случае будет платиться двойной спред, и использовать локи, конечно, не следует.

Полная ерунда! :ni_zia: Если ты не знаешь почему ты открылся и получил убыток, то еще большей глупостью будет продолжать открываться чтобы усредниться в надежде на разворот цены. Двойная ошибка. Депозиты таких трейдеров сливаются на раз-два-три. Кроме того, правописание слова волатильность! Маржинальное обеспечение тут ни при чем. Если трейдер применяет лок потому, что вышел по первой позе (и последующим) в минус, то дела его плохи. Это уже "мертвец" на рынке. Вопрос только времени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение AleksRazgul » 07 мар 2015, 13:53

Haos писал(а):Полная ерунда! :ni_zia: Если ты не знаешь почему ты открылся и получил убыток, то еще большей глупостью будет продолжать открываться чтобы усредниться в надежде на разворот цены. Двойная ошибка. Депозиты таких трейдеров сливаются на раз-два-три. Кроме того, правописание слова волатильность! Маржинальное обеспечение тут ни при чем. Если трейдер применяет лок потому, что вышел по первой позе (и последующим) в минус, то дела его плохи. Это уже "мертвец" на рынке. Вопрос только времени.

Про усреднение я ни чего не говорил. В примере указан один ордер и один локирующий ордер (контр ордер).
В слове волатильность просто опечатка.
Что значить маржинальное обеспечение ни при чем? Если у меня покупки на 1 лот и продажа на 1 лот по одному и тому же фин. инструменту, ДЦ удерживает маржинальное обеспечение с 1 лота, или я не прав?
Трейдер может применять лок по разным причинам (сигналы на которые ориентировался трейдер изменились). Использование или не использование локирующих ордеров не является показателем успешности трейдера.
Аватар пользователя
AleksRazgul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:36
Средств на руках: 4.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение AleksRazgul » 07 мар 2015, 14:02

Кроме того я указал несколько причин для использования локирующих ордеров. Для частичного или полного закрытия ордера локирующий ордер более чем оправдан. Если трейдер торгует большое количество фин. инструментов, поиск в списке ордеров того который в данный момент необходимо закрыть (зафиксировать прибыль, или зафиксировать убытки) будет не достаточно оперативен. А это может стоить нескольких пунктов (копейка рубль бережет), а иногда и нескольких десятков пунктов.
Аватар пользователя
AleksRazgul
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:36
Средств на руках: 4.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 14:10

Про частичное локирование никто и не спорит. Речь шла о том, что если трейдер думает что убыточную позу он может спасти при помощи локирования, то это иллюзия. Локи должны применять по строгой системе и не потому, что сделка в убытке, а потому, что есть два варианта развития событий и трейдер может заработать или в одном или в другом случае. А при чем тут маржинальное обеспечение если только новичок открывает завышенные объемы? Мы же не считаем себя таковыми или нет? Неужели кто-то в здравом уме будет жахать таким лотом, что противоположный объем ему уже не открыть? Давно про такое не слышал... :za_da_va_la:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Nord » 07 мар 2015, 14:19

Если открывается в торговле много сделок, пусть даже скромными объемами, в итоге, благодаря залогам, в небытии висит изрядная часть депозита. Зависит это не от опытности трейдера, а от типа торговли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 07 мар 2015, 14:43

Много сделок - это одна большая сделка. Если трейдер этого не понимает, то в чем же его опытность? Висит она не в небытие, а в залоге... От плеча зависит. Надо сразу привыкать к тому, что в реальной торговле использовать плечо больше 100 к 1 непрофессионально. Лучше вообще 50 к 1 или 20 к 1. И... маленькими объемами торговать! Всегда в новое и незнакомое место советуют скромненько заходить, прикрывая ладошкой зад... пардон. :-) Тогда и лок можно будет потянуть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Zack » 10 мар 2015, 12:15

Grumbler писал(а):Никто в здравом уме не станет без крайней необходимости залезать в локи. Я слышал что есть стратегии в основе которых заложены локи, но на практике не видел как это делается.И людей на форумах не встречал которые бы ставили локи просто так. Только вместо стопов, или на противоположный сигнал.


Как правило, успешность выхода из лока зависит от того, успокоился ли трейдер после входа в него :-)

Приходилось читать на форумах про локи, а также про методы выхода из них. Сначала все кажутся такими профессионалами в вопросе, но потом исчезают, так и не рассказав об успехах выхода. Видимо, выходят успешно единицы. Остальные банально гибнут.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 10 мар 2015, 19:39

Когда я столкнулся с типами локов, описанных в ТС "Снайпер", я весьма обогатил своё знания о них. Это же надо так извернуться чтобы получив уже прибыльную позу, войти в противоход (особенно на новостях), поставить по уму СЛ и ТП для обоих поз так, чтобы так и так быть в прибыли, но если ломанет в сторону перевеса, то получить сверхприбыль! Такова техника разгона на локе. Да... понимаешь, что есть ещё уникумы... Вот это я понимаю лок, а не та хрень, которую считают локом неудачники, боящиеся закрыть убыточную позу. :sh_ok:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 10:36

Лично я к локированию отношусь негативно. По-другому называется замок. Так как нужно открывать 2 противоположные позиции. А если цена будет двигаться во флэте и перенесется на другие сутки в добавок и этому снимут своп. Да и закрывать такие позиции довольно сложно. Проще выставить стоп лосс и если цена ушла против то сделка закрылась в убытке и мы дальше работаем над получением прибыли и не выжидаем лучшего закрытия замка часами а то и целый день
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения