Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Ольга Васильева » 11 дек 2020, 15:45

Пока что форексом занимаюсь, а потом видно будет. На фонду не пошла, но в Тинькофф уже есть портфель. Правда, я еще думаю чего и сколько туда влить/купить. На форекс не уповаю так, как раньше. Нужно всерьез заниматься инвестициями. А это конечно же индексы и акции. Правда, в терминале можно купить. Но тут нужен солидный торговый счет. Кстати, торговля индексами очень доходная, но рискованная. И я немного подсмотрела такую торговлю. Мне понравилось, честно говоря. Большая прибыль. Но риски большие. И еще нужно знать фундаментальный анализ и его сочетать с тех.анализом.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение babij » 11 дек 2020, 18:52

Рэндом писал(а):Я уже много раз писал почему я не могу заработать. Напишу ещё раз. Необходимо 80 000 рублей на депозит. У меня их нет. Накопить не могу. Заработать не могу. Как я собираюсь заработать я писал. С меньшей суммы система не будет работать. Вернее не хватит денег на открытие сделок по системе. Система не идеальна и с ней можно пролететь, если неправильно её использовать.

Вижу вы в трейдинге с 2013 года, по данному форуму, а может и больше. А 80000 рублей это какие-то жалкие 1000 долларов. То есть вы хотите сказать что занимаясь форексом почти 10 лет вы не смогли накопить 1000 долларов? Тогда зачем этим заниматься?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Ольга Васильева » 12 дек 2020, 03:04

Есть такое понятие, как "не готов психологически". Если трейдер не накопил или не торгует на свои деньги, значит причина кроется в психологии. Тут поможет врач. Психолог или психотерапевт, или же невролог. Однозначно проблема имеется и она в голове.
Вообще все болезни и страхи от нервов. А торговля у большинства страх и вызывает.
Тут нельзя судить только по себе, своему успеху. Либо помочь человеку надо, либо не мешать. Даже слово бывает как исцеляющим, так и убивающим.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 12 дек 2020, 09:31

Ольга Васильева писал(а):Есть такое понятие, как "не готов психологически". Если трейдер не накопил или не торгует на свои деньги, значит причина кроется в психологии. Тут поможет врач. Психолог или психотерапевт, или же невролог. Однозначно проблема имеется и она в голове.
Вообще все болезни и страхи от нервов. А торговля у большинства страх и вызывает.
Тут нельзя судить только по себе, своему успеху. Либо помочь человеку надо, либо не мешать. Даже слово бывает как исцеляющим, так и убивающим.

Вот уж спасибо, такого врача и в страшном сне не надо! :-) "Вылечит" значит, он чтобы человек на свои стал торговать? Такое "лечение" мне точно не надо. При этом я считаю, что это соверешнно правильно, что трейдер не рискует на свои деньги. Впрочем, какое кому дело кто как торгует? Это личное дело каждого.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 12 дек 2020, 10:21

Рэндом писал(а):Я уже много раз писал почему я не могу заработать. Напишу ещё раз. Необходимо 80 000 рублей на депозит. У меня их нет. Накопить не могу. Заработать не могу. Как я собираюсь заработать я писал. С меньшей суммы система не будет работать. Вернее не хватит денег на открытие сделок по системе. Система не идеальна и с ней можно пролететь, если неправильно её использовать.

Кто хочет - ищет возможности,а кто не хочет - оправдания.Звучит банально но это факт.Я не буду философствовать на тему как заработать,а задам простой вопрос - почему нельзя начать с меньшей суммы?Нет тысячи но пару сотен наскрести то можно и с них,плюс сложные проценты,идти к своей цели.У трейдеров много поговорок в стиле мотивации но мало кто делает на самом деле.Планирование наперед это очень хорошо пока оно не становится самим действием,проходят года но меняются только планы,а действий ноль.Сам недавно только перешел от планов к действиям.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 14 дек 2020, 05:22

Потому что это ФОРТС и особенности системы. С меньшей суммой невозможно будет торговать. Я искал возможности. Чего я только не перепробовал чтобы заработать на депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 15 дек 2020, 10:14

Рэндом писал(а):Потому что это ФОРТС и особенности системы. С меньшей суммой невозможно будет торговать. Я искал возможности. Чего я только не перепробовал чтобы заработать на депозит.

Понятно,на форексе не пробовали разогнать депозит?не в смысле увеличить за короткий период,а медленно и уверенно - терять то нечего.О сложных процентах знаете так,что за пару тройку лет можно получить желаемый результат.Вы так же программист и можете попробовать себя в других сферах,даже если не получится заработать то опыт и общение с другими людьми в любом случае пойдут на пользу.Если интересно могу в личку одну идею подкинуть,идея не фонтан но как говорится на безрыбье и рак рыба.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение argument7 » 15 дек 2020, 13:27

Рэндом писал(а):Потому что это ФОРТС и особенности системы. С меньшей суммой невозможно будет торговать. Я искал возможности. Чего я только не перепробовал чтобы заработать на депозит.
А подскажите чем отличается ФОРТС от Форекса? Цена как бы одинаковые. графики также? Только тем что на ФОРТС порог входа выше? И и это официальная биржа.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 16 дек 2020, 02:45

argument7 писал(а):
Рэндом писал(а):Потому что это ФОРТС и особенности системы. С меньшей суммой невозможно будет торговать. Я искал возможности. Чего я только не перепробовал чтобы заработать на депозит.
А подскажите чем отличается ФОРТС от Форекса? Цена как бы одинаковые. графики также? Только тем что на ФОРТС порог входа выше? И и это официальная биржа.

Это фьючерсы. Поэтому не только тем что вы описали. Хотя да тот же евродоллар ходит один в один как на Форекс.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 29 май 2021, 11:41

И как бы банально всё это не звучало, но знания рынка Форекс определяют успех человека. Ленишься - теряешь деньги! Борешься и работаешь - получаешь прибыль! Нет никаких тайн Форекс.

Если бы всё бало так линейно, то кто бы тогда не зарабатывал? А самое главное: ктобы тогда терял? Миллионы трейдеров по всему миру и борятся и работают, но прибыль видят из них лишь единицы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения